Как вписать нужное в лист ИПР?

Обсуждаем всё, что касается инвалидности, льгот, прав.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rune_john
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 08:11
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Как вписать нужное в лист ИПР?

#1 Сообщение rune_john » 22 июл 2011, 16:42

Когда мы проходили МСЭ на инвалидность, моя Маша еще даже немножко могла ходить с поддержкой и во многих полезных сейчас вещах тогда не было надобности (памперсы, пеленки, домашняя коляска), как-то можно это исправить? Или ждать уже следующей МСЭ?

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Как вписать нужное в лист ИПР?

#2 Сообщение Елена Короткая » 22 июл 2011, 18:20

Нет, ждать переосвидетельствования не надо. Можешь хоть завтра поехать на комиссию без ребенка и попросить вписать что надо. Я так делала. Можно хоть несколько раз приезжать вписывать, но лучше, конечно, сразу всё обдумать.
Да, и еще, возможно, придется у участкового невролога взять какую-нибудь бумажку (направление), где будет вписано всё, что вам потребуется. Это надо у комиссии уточнить.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вписать нужное в лист ИПР?

#3 Сообщение Наталия Чеканова » 23 июл 2011, 01:30

Жень, возьми еще ортопедическую подушку и противопролежневый матрас. Диана сейчас часто на нем тусит. Кровь гоняется по телу. И это хорошо.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Как вписать нужное в лист ИПР?

#4 Сообщение Елена Короткая » 23 июл 2011, 11:38

А я всё никак не съезжу за матрасом! Кстати, он называется "противопролежневая система". Это не просто матрас.
Еще можно вписать воротник Шанца для шейки, может понадобиться. А еще ортопед. обувь четыре пары в год. Хотя для наших ножек обувь только на заказ надо.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вписать нужное в лист ИПР?

#5 Сообщение Наталия Чеканова » 24 июл 2011, 01:28

Вот тут не совсем согласна. Пока влезаем во все что беру. Правда те макасины Минимен, которые на этой неделе взяла - конечно скорее всего будут с ноги слетать - стопа домиком в них стоит. :(

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Как вписать нужное в лист ИПР?

#6 Сообщение Елена Короткая » 24 июл 2011, 16:12

у Кати стопа, как у балерины уже. Мы сейчас летом обувь вообще не надеваем, в носочках на улице.

Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 22:35

Re: Как вписать нужное в лист ИПР?

#7 Сообщение Администратор » 24 июл 2011, 16:20

Если хотим обсуждать обувь, переходим в форум "Забота и уход", тема "Одежда и обувь"

mary
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:08
Откуда: Кишинёв

Re: Как вписать нужное в лист ИПР?

#8 Сообщение mary » 07 авг 2011, 01:45

Я прочитала ваши сообщения и поняла что вы получаете бесплатную помощь от государства.К сожалению в Молдавии нам не уделяют столько внимания.О нашей болезни даже ничего не знают и знать не хотят.У меня просто сердце разрывается от обиды.Я вынуждена работать а мой муж в Москве.Конечно очень трудно.С понедельника решила стучать во все "закрытые двери".Может доберусь до президента.Ну кто-то же должен нам помочь.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Как вписать нужное в лист ИПР?

#9 Сообщение Елена Короткая » 07 авг 2011, 14:44

Я не поняла, у вас что вообще никаких льгот нет? а инвалидность?... а платят пенсию?
а чего вы хотите добиться? что вам надо? может мы как-то сможем помочь? пишите обо всем, что волнует!

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Как вписать нужное в лист ИПР?

#10 Сообщение p.k » 07 авг 2011, 16:33

Девочки, как вам поовезло, что вы живете в более богатой стране. У нас насколько я понимаю нет никаких компенсаций за средства реабилитапции, лекарства и т.д., а если и есть, то преодолеть все бюрократические баръеры не хватает сил, терпения, времени и ДЕНЕГ. Платят пенсию около 100 доларов и на том спасибо. Я вижу в России, в Польше есть какая-то компенсация в виде страховки или что-то в этом роде, а у нас ... Например одноразовую помощь (небольшую) могут принять только на сессии горсовета. В больницу могут положить только нзшего уровня (по месту жительства), а уже в обласную - зась.
Коляску мы купили сами , а вот нашим коллегам из Полтавы кандидат в депутаты помог получить коляску. Жаль, что выборы у нас не 2 раза в год.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Как вписать нужное в лист ИПР?

#11 Сообщение Елена Короткая » 07 авг 2011, 16:56

ха! в нашей богатой стране только 10% живут богато, остальные где-то в районе черты бедности тусуются.
Вот мы с Наташей в Москве получаем пенсию примерно 600$, а вот в Московской области уже в два раза меньше. Конечно, по сравнению с вами нам чуть больше посчастливилось.
Каждый месяц получаем бесплатно пеленки-подгузники. Еще год назад нам оплатили 100% стоимости колясок, а вот с нового года-фиг.
Я вот еще хочу, чтоб у меня были льготы при поступлении в садик для моей младшей, а то ведь не важно, что в семье есть ребенок инвалид, очередь общая. Льготы только для самого ребенка инвалида, а не для его сестер-братьев. Только Кате садик уже не нужен, отходили своё :(
Последний раз редактировалось Елена Короткая 07 авг 2011, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вписать нужное в лист ИПР?

#12 Сообщение Наталия Чеканова » 07 авг 2011, 17:23

Лен, откуда ты 600 баксов нарыла? У нас пенсия 10000 рублей, остальное - доплата всякая (по ЖКХ, и за неработающего родителя).

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Как вписать нужное в лист ИПР?

#13 Сообщение Елена Короткая » 07 авг 2011, 17:34

ну я это и имела в виду-всё вместе, пардон, что не уточнила. А в ОБЛАСТИ нет таких доплат, поэтому у них меньше.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вписать нужное в лист ИПР?

#14 Сообщение Наталия Чеканова » 08 авг 2011, 00:45

И лекарства в области не дают бесплатно.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вписать нужное в лист ИПР?

#15 Сообщение Наталия Чеканова » 16 окт 2011, 23:02

В Москве можно вписать в ИПР одежду - пошив индивидуальный.

Ответить

Вернуться в «Розовая Справка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость