Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#1 Сообщение Шутафедова » 07 сен 2011, 01:51

Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам - в каком возрасте начали вводить его, почему и на какие виды приступов он действует?

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#2 Сообщение p.k » 07 сен 2011, 06:16

Скоро будет 3 года, как мы его пьем с небольшими перерывами. Конечно всегда старались держать минимальную дозу. Сейчас доза составляет 2 мг в сутки. Нужно увеличивать. К сожалению больше НИЧЕГО не помогает. Пробовали кеппру, вальпроат(конвульсофин), бензонал(бензобарбитал), ламиктал. Но всегда возвращались к клоназепаму. Что касается вальпроата, сдавали анализ на концентрацию - оказалась на верхнем пределе (токсичности?), а миоклонии, да и большие приступы достали. Вернули клоназепам - состояние стабилизировалось, но миоклонии продолжаются. Бензобарбитал снижаем, выпили больше 50 таблеток - состояние не изменяется. Что дальше делать не знаем. Наша врач настаивает на стационаре и прокапать кортикостероиды.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#3 Сообщение Шутафедова » 07 сен 2011, 07:25

Павел, получается, что клоназепам сдерживает у Маши любые виды приступов? То есть он работает там, где не действуют другие ПЭП?

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#4 Сообщение Шутафедова » 07 сен 2011, 10:24

кортикостероиды - я так понимаю, это гормоны какие-то? знаю деток (правда с другими заболеваниями), которым гормоны хорошо шли. прямо на ноги ставили. мне Наташа как-то скидывала переписку Михайловой из РДКБ с финским специалистом по НЦЛ. Она пишет, что тоже они активно используют преднизон (?) при лечении, хоть и боятся его побочек.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#5 Сообщение Виктория » 07 сен 2011, 10:35

Мы пьем клоназепам 1.5 года,доза наша 1,5 мл в сутки,очень хочется слегка понизить,но не получается,но приступы все равно нет,нет,а бывают,сдали концентрацию на вальпраты,нормальная,может ламиктал не держит,может его поменять,незнаю,врачи говорят,состояние более менее стабильное ничего трогать не будем

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#6 Сообщение p.k » 07 сен 2011, 13:31

Сдерживает видимо любые приступы, после приема Маша спокойней, только есть проблема привыкания. Теоретически нужно увеличивать дозу, тогда усиляться побочки, возможно и мокрота. Но все равно есть предел - до бесконечности не увеличишь. Повторюсь, пока другие средства на миоклонии и другие приступы, нам не помогают. Еще кеппра на первых порах, а потом тоже нет, только хуже становилось, зубами скрежетала.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#7 Сообщение Елена Короткая » 07 сен 2011, 14:58

мы клон пьем больше двух лет. доза у нас была очень большая, наращивала постепенно, а в марте в реанимации взяли, гады, и сразу на 2мг подняли. я зла :evil:
сейчас уже больше месяца принимаем фризиум вместо него. НО, скажу я вам, эффект не тот.
приступы клон держит в основном миоклонические. И главное- неэпилептического характера тоже(больше никакой другой препрат для нас в этом случае не идет-нет таких!)
совет от опытного клоназепамщика ;) : имейте ввиду, что клоназепам может помочь вашему ребенку с приступами, когда другие будут бессильны! однако не торопитесь его вводить, а если ввели-старайтесь дозу повышать только в крайних случаях и на немного!

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#8 Сообщение Шутафедова » 23 июн 2014, 07:06

Хочу вернуться к теме клоназепама.
Я была на днях на приеме у невролога, он сказал, что фризиум, это не совсем то, что нужно и в случаях сильного возбуждения, когда сводит мышцы и сильные миоклонии, начинать понемножку давать клоназепам.
При этом убирать фризиум он не сказал.
Вот я вся в сомнениях.
Это уже четверный препарат будет...
Вопросы
- будет ли эффект от разового приема в случаях обострения?
- как быстро начинается привыкание? не получится так, что я раза три подряд дам и все, убрать не получится?

Лена, конкретно к тебе вопрос - вы вообще клон не принимаете, только фризиум?

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#9 Сообщение natali » 23 июн 2014, 07:28

Женя,я если честно...не вижу смысла вводить Клоназепам если вы принимаете Фризиум. Это два препарата из одной группы,с одним действием...тем более у Фризиум нет таких выраженных побочных эффектов как у Клона...У нас не было опыта в приеме Фризиума и мне конечно сравнить не с чем,хотя когда встал вопрос о приеме Клона,нам невролог сразу сказала,если есть возможность то лучше перейти на Фризиум. Я уже 4-й год держу Костю на одной дозе 1/4*2 раза и не тороплюсь к повышению дозы,хотя в карте нам уже расписали по 3 мг*2 раза-одуреть!!!

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#10 Сообщение Шутафедова » 23 июн 2014, 08:21

Наташа, спасибо за ответ.
Я вот тоже думаю, что надо либо то, либо то, а сразу два таких рпепарата давать как-то слишком.
Вообще у меня такое чувство, что от фризиума толку ноль. Может привыкание уже наступило... Мы его 4 года пьем уже.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#11 Сообщение Елена Короткая » 23 июн 2014, 08:27

Женя, препараты из одной группы,действие одинаковое,но клоназепам,соглашусь,пожестче. Может и приступы держит получше,но и побочки от него суровее могут быть (более сильное угнетение дыхательной системы,например). Мы поэтому и ушли с него на фризиум. Вот я выше писала,что эффект не тот))) Это да, было такое в начале, но потом постепенно привыкли к более мягкому прперату и до сих пор пьем и не жалуемся. Клоназепам сейчас не принимаем вообще.
Что касается совета вашего врача давать клоназепам в период обострения...попробовать,конечно,можно. Можно дать однократно немножко,например1/8таблетки или 1/4...мне трудно посоветовать дозу,честно говоря.
Надо сказать еще о реланиуме. Ведь этот препарат тоже из группы клона и фризиума, (группа барбитуратов).Когда период обострения и миоклонии можно сделать реланиум,а не давать клоназепам..эффект тот же будет, а выведется он быстрее.
Привыкания от однократного или даже трехкратного применения клона не будет, так же как от реланиума. Только при длительном применении развивается привыкание.
Ты,конечно,по,экспериментируй с клоназепамом как-нибудь.кто знает, может какое‐то улучшение и будет. Хотя на мой взгляд,это будет выглядит так,как будто ты просто немного подняла дозу фризиума. А давать два этих препарата вместе...если только,чтобы сточная доза не превышалась только может и можно...а есть ли смысл?

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#12 Сообщение Шутафедова » 23 июн 2014, 08:30

Лен, спасибо.

Девочки, вы правы.
Не буду усугублять... У нас с дыханием и так не очень.
Лучше, если что, фризиум увеличу.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#13 Сообщение Elena » 14 авг 2014, 13:45

Девочки,кто давал и дает клоназепам,чувствуете ли вы разницу между Кипрским и Польским препаратом?.Я может накручиваю себе или на самом деле так и есть. Нам когда его назначили в Москве после Кеппры,именно Кипрский,Илюша плохо себя чувствовал.В нашем городе мы уже принимали Польский. И вроде все стабилизировалось,приступов не было или ооооочень редко.А в этом месяце нам опять дали Кипрский, и вот 2 недели назад как я стала его давать.Нам эти две недели приступы покоя не дают.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#14 Сообщение Шутафедова » 15 авг 2014, 01:53

Лена, у меня практического опыта нет, но врач, который советовал добавить клоназепам рекомендовал настоятельно доставать именно польский.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#15 Сообщение Elena » 15 авг 2014, 08:18

Спасибо Женя,Вот врач наверно прав. Все же не дает мне покоя этот Кипрский. Сегодня должны выписать рецепты на препараты. Буду искать Польский, потом посмотрю что будет.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#16 Сообщение Elena » 16 дек 2014, 14:07

Девочки,привет. У нас перед НГ опять заваруха с препаратами,в частности с клоназепамом. По рецепту бесплатному нам выдают Кипр, а платно Польша. Теперь говорят,что Польши вообще нет и не будет. Кипр нам не подходит,вообщем не знаю что делать.Прочитала в инете,что Польша-чистый препарат.,а вот Кипр под ? И 1 таб. Польши = 2таб. Кипра. Но прибавлять я тоже боюсь, как быть,ума не приложу.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#17 Сообщение Шутафедова » 17 дек 2014, 01:49

Лена, выход один - покупать польский клоназепам у перекупщиков.
Поищи интернет-аптеки.
Я если найду контакт, напишу тут. Я в прошлом году для кого-то посылочку с клоном везла из командировки.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#18 Сообщение Шутафедова » 17 дек 2014, 01:53

Лен, вот тут заказывали:
http://www.aptekaberlin.com/poisk_lekar ... t=&filter=

Потом в Москве курьер привозит или по почте они тоже вроде посылали, но это я точно не могу сказать.

Вот что мне пишет девочка, которая там заказывала:
...Только клоназепам не польский, а немецкий и называется ривотрил. Качество отличное, лучше, чем у польского...
Мы заказ вместе делали - мне прислали фризиум, а ей клон (ривотил).

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#19 Сообщение Elena » 17 дек 2014, 08:33

Женя,огромное спасибо.,будем пробовать.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#20 Сообщение Elena » 17 дек 2014, 08:40

Cделала заказ в этой аптеке,посмотрим,что ответят.

Ответить

Вернуться в «Клоназепам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость