Температура

О поведении Ребенка в болезни.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Температура

#41 Сообщение Наталия Чеканова » 15 мар 2012, 03:24

Люди, вы детям температуру каждый день что ли мериете?

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Температура

#42 Сообщение natali » 15 мар 2012, 11:01

Порой в день и не по одному разу,когда начинает капризничать не знаешь на что списать-на погоду,температуру,голод и т.д

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Температура

#43 Сообщение p.k » 15 мар 2012, 12:02

Конечно, меряем много раз в день. Для меня температура - кроме всего это и показатель сна. Если температура становится меньше 36,6 можна смело готовится ко сну, а если больше 37,2 , то до сна и отдыха очень далеко.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Температура

#44 Сообщение natali » 15 мар 2012, 13:31

покой нам только снится...

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Температура

#45 Сообщение Наталия Чеканова » 16 мар 2012, 02:34

Я меряю только если вижу, что Дианка горячая или вялая, или вид болезненный. Уже не помню, когда это последний раз было.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Температура

#46 Сообщение Елена Короткая » 16 мар 2012, 13:17

p.k писал(а):Конечно, меряем много раз в день. Для меня температура - кроме всего это и показатель сна. Если температура становится меньше 36,6 можна смело готовится ко сну, а если больше 37,2 , то до сна и отдыха очень далеко.
Павел! ну у тебя прям целый мониторинг! :D Надо на нас проверить такой способ предсказания сна ;)
Я тоже последнее время температуру измеряю, если вижу,что надо-обычно,если на ощупь Катюня горячая.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Температура

#47 Сообщение Ирина » 19 мар 2012, 22:24

Я тоже измеряю, только когда чувствую ,что Саша горячая, у нас это тоже было давно.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Температура

#48 Сообщение natali » 02 окт 2014, 07:53

Вновь повышается температура 38-39,днем может быть не больше 37,к вечеру или к ночи повышение,миоклонии усиливаются-сезон Нурофена открыт!!!

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Температура

#49 Сообщение Шутафедова » 06 окт 2014, 01:38

Наташ, вы не сдавали кровь, может воспаление есть?

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Температура

#50 Сообщение natali » 06 окт 2014, 06:02

Женя,сегодня буду забирать результат-посмотрим!!!!!!

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Температура

#51 Сообщение natali » 11 окт 2014, 09:15

как и предполагала...по анализу крови-воспаления нет...Все таки наша болячка дает о себе знать...((

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Температура

#52 Сообщение Elena » 11 окт 2014, 10:04

У нас темп-ра была летом, 37,5 самая большая,с приходом холодов темпе-ры нет.Илья всегда плохо переносил жару.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Температура

#53 Сообщение Шутафедова » 13 окт 2014, 04:16

У нас тоже летом температура каждый день почти была. Сейчас как-то с этим поспокойней, пока отопление не включили.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Температура

#54 Сообщение Елена Короткая » 13 окт 2014, 16:20

Температура тела наших деток сейчас иногда зависит от окружающей температуры.
Если ребенок накрыт теплым одеялом, в квартире достаточно тепло, а у ребенка вдруг поднялась температура, не спешите паниковать..просто раскройте или накройте более тонким одеялом...и температура сама собой может упасть до нормальной...

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Температура

#55 Сообщение Т.К. » 16 фев 2020, 17:54

У детей в сложный период поднимается температура.
Я сейчас пишу, про ту, что зашкаливает...
Сбить её сложно.
Она связана с течением болезни, с процессами, которые происходят в головном мозге. (искл.инфекционные заболевания и пр., т.е. я сейчас говорю именно о НЦЛ)
Что можно сделать.
По информации от родителей привожу варианты смесей в/м:
-анальгин, димедрол, папаверин;
-анальгин, супрастин, но-шпа;
-анальгин, аспирин, папаверин.

Можно дать то же, но в таблетированной форме. Действие слабеее, позже...Смотрите по состоянию.

Дроперидол (в/м) или Преднизолон(в/м) - мы не пробовали, но многие им спасаются при температуре, которая не поддаётся контролю.


По данной теме обговорите всё с врачом, чтобы быть спокойными, и в случае температуры, знать чем помочь. Обговорите дозировку литичек.


Скорая- это не всегда выход(((, к сожалению. А иногда и начало круговерти с ребёнком по больницам, которая и к чему хорошему не приведёт. Печально, но факт.

Мы, родители, зная течение болезни, должны понимать, что такая температура вызвана именно течением болезни, не ждать, что скорая спасёт вас или вылечит(. Понимать, что люди, которые впервые приехали по вызову и видят ребёнка, они не виноваты, что не могут сориетироваться, и "четвертовать" их бессмысленно.
К чему я призываю: будьте сильными и вовремя среагируйте, никого не виня. Набирайтесь знаний, читайте больше! От вас зависит многое...


Берегите свои силы и цените каждый день, проведённый с ребёнком вместе.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Температура

#56 Сообщение Шутафедова » 17 фев 2020, 04:22

С димедролом в литической смеси нужно быть очень осторожными. По моему опыту он провоцировал у ребенка приступы.
Мы обходились смесью анальгин+супрастин.

Эффективны физические методы снижения температуры - обтирание мокрой тряпкой (вода комнатной температуры, не холодная!), в крайних случаях обтирание смесью вода + спирт. Много пишут о вреде спиртовых обтираний, в нашем случае не до жиру, выбирать не приходится.
Если 40+ и не сбивается, прикладываем лед. Продаются специальные пластиковые широкие бутылочки для льда, их наполняем водой, замораживаем в морозилке, потом ледяные бутылочки оборачиваем х/б пеленкой. Лёд долго на одном месте не держим, меняем место приложения.

Ну и что еще хочу сказать. Больница - это плохо, всем лучше, чтобы ребенок оставался дома. Но бывает, что тяжелый период все же стоит провести в больнице. При очень высокой температуре начинается обезвоживание. Отпоить ребенка просто водой дома тяжело. В этом случае очень помогают капельницы с раствором рингера, например. Если есть хорошее паллиативное отделение, где понимают, что с ребенком, нужно найти общий язык с командой врачей, тогда не страшно будет к ним иногда ложиться для облегчения состояния.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Температура

#57 Сообщение Елена Короткая » 17 фев 2020, 14:10

Да..помню,как мы боролись с высокой температурой...
Литички, анальгин+димедрол и обтирания водой...постоянно...
Женя,добавлю тебя, холод нужно прикладывать на печень, подмышки и паховые сгибы ножек.

Ответить

Вернуться в «Течение болезни и адаптация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей