Температура

О поведении Ребенка в болезни.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Температура

#1 Сообщение Елена Короткая » 16 авг 2011, 12:18

Поговорим о насущном. Температура достала всех. Мариана писала, что у Саши все лето температура. То же самое и у нас. Только интервал больше- с 36до 40. 40 это когда конкретная инфекция. Но вот сегодня опять 38,4/ Вчера вечером та же, даем нурофен. и так всю весну и лето. нет продыху. А ведь еще зимой всё было нормально. и никакая температура не беспокоила. Сейчас в редкие дни температура нормальная. Я даже радуюсь уже, когда вижу на градуснике 37,2.
возможно, генетики знают отчего повышается температура, но хотим ли мы это знать, если повлиять всё равно не сможем, только жаропонижающими...

mary
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:08
Откуда: Кишинёв

Re: Температура

#2 Сообщение mary » 16 авг 2011, 18:29

Я тоже думаю что это проявление болезни.И мы лишь можем сбивать высокую температуру.Наша болезнь характеризуется постепенной атрофией мозга и затрагиваются все функции мозга в том числе и центр регулирования температуры.Поэтому у наших деток практически всегда субфебрильная (не знаю если это правильно на русском) температура 37,2 - 38

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Температура

#3 Сообщение p.k » 17 авг 2011, 18:56

Абсолютно согласен с Мари. Еще и не очень хочет сбиваться эта температура.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Температура

#4 Сообщение Елена Короткая » 17 авг 2011, 19:44

да, у нас последние дни до 38,6 нурофеном сбивается не всегда сразу. это что-то...

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Температура

#5 Сообщение Виктория » 17 авг 2011, 23:47

Да температура достала,недавно тоже была,вызвали врача,нашла во рту язвочку,поставили стоматит,а мне кажется что это проявление болезни,появилась внезапно и также прошла,непонятно все,Никитушка вообще в последнее время неважно себя чувствует,плохо ест,воду пить не заставишь,глаза часто вверх поднимает и замирает на несколько секунд,и тут еще приступ тяжелый был ,еле отошел,и релашку укололи и лазекс сделали а он все в себя не приходил,ужас просто,,,,,,,

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Температура

#6 Сообщение Елена Короткая » 18 авг 2011, 10:39

проблема еще в том, что наши доктора ну никак не могут правильно АЭП подобрать именно под эту болезнь и индивидуально. Мне кажется, Вик, вам разобраться с противосудорожными и дела у Никитки наладятся. Вам еще рано иметь сильные проблемы с приступами.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Температура

#7 Сообщение Виктория » 18 авг 2011, 11:09

Согласна,что здесь что то с противосудорожными,наверное что то не держит,но как быть,после приступа звонила нашему врачу,она сказала пока ничего менять не будем,подняла дозу конвулекса,мне кажется в нем и причина,но я сама ничего не могу сделать,если настаивать,врачи считают что ситуация более менее стабильная

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Температура

#8 Сообщение Елена Короткая » 18 авг 2011, 14:46

Вика, почему ты не можешь сама что-то сделать? конвулекс (вальпроат) препарат широкого действия на различные приступы, вот его и назначают тогда, когда такая сложная и неоднозначная ситуация. Иногда врач больше никаких препаратов и не знает. Мы тоже его пили в первый год.(ДЕПАКИН) и Катюхе от него так хреново было.
Я уже писала, что нужно посмотреть концентрацию его в крови и вы, по-моему делали такой анализ. Какие результаты-напиши, пожалуйста! противосудорожные очень серьезные препараты и если ребенку не подходит конвулекс, ему будет только хуже, в том числе и приступы могут быть! повышение дозы сделает только хуже. Мы столкнулись с такой проблемой и я хочу тебя предостеречь-смотри концентрацию! если она очень высокая-меняйте препараты. Настаивай на вреде его для Никиты. Напиши, еще раз прошу, какая концентрация была, когда вы сдавали анализы! будем плясать от этой цифры!

Вика! помни, что ты мама и тебе видно то, что не замечают(или не хотят замечать) врачи. Настаивай, что ухудшение связываешь с данным лекарством и тогда поможешь ему. Наши врачи тоже усмехались, когда я говорила о том, что Кате плохо от депакина, приводила конкретные примеры даже. Но они со мной согласились, когда увидели зашкаленную концентрацию этого лекарства даже при низкой, еще не терапевтической дозе! то есть давали мало, а в крови было очень много. Накапливался он в крови, выводился плохо и проявлялось его токсическое действие. в том числе приступы. Усмехались они, думали им виднее, а виднее оказалось мне.
возможно при нашей болезни не идут вальпроаты.

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Температура

#9 Сообщение p.k » 18 авг 2011, 15:37

Мы проверяли концентрацию вальпроатов в крови в свое время, она оказалась на верхнем пределе. При этом противосудорожного действия конвульсофин не оказывал, а токсическое могло вот-вот начаться. Мы отказались от него.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Температура

#10 Сообщение Виктория » 18 авг 2011, 22:15

НЕ СДАВАЛИ МЫ ЭТОТ АНАЛИЗ,НЕ БЫЛО РЕАКТИВОВ,ЗАВТРА БУДУ ЗВОНИТЬ,СДАВАЛИ ПРОСТО КРОВЬ НА ВСЯКУЮ ВСЯЧИНУ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТИМ ЗАЙМУСЬ

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Температура

#11 Сообщение Наталия Чеканова » 19 авг 2011, 02:20

Нам тоже Депакин не пошел. Куча побочек и куча приступов - бедная моя терпеливая Дианка.
Последний раз редактировалось Наталия Чеканова 20 авг 2011, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Температура

#12 Сообщение Виктория » 19 авг 2011, 09:03

Меня уже мандраж бьет,если дествительно вальпраты,на что уходить,не знаю

Аватара пользователя
rune_john
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 08:11
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Температура

#13 Сообщение rune_john » 19 авг 2011, 10:40

Я бы не торопилась убирать вальпроаты. У нас депакин никак не получилось убрать, хоть нам в РДКБ и рекомендовали. Даже если я убираю всего 100 мг из 600 в день, начинаются сильные миоклонии.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Температура

#14 Сообщение Елена Короткая » 19 авг 2011, 11:00

для начала посмотреть концентрацию надо. И если его убирать, то с заменой на что-то, а не впустую.
Женя, а вы на депакине сейчас? тогда, возможно, вам он подходит...

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Температура

#15 Сообщение Наталия Чеканова » 20 авг 2011, 15:28

Сегодня ближе к обеду Диану начало знобить так, что она вся дрожала. Я ее укрыла хорошенечко и она заснула. А когда проснулась - померила ей температуру - 36,9. И что это было? Может приступ такой? Или была температура и прошла?

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Температура

#16 Сообщение Елена Короткая » 20 авг 2011, 17:54

да, скачки температуры бывают. У нас вот сегодня нормальная-36.6, А до этого несколько дней были подъемы до 38,6. Давала нурофен. Ну и как это понять?
Ребят, я написала письмо в Германию с просьбой объяснить мне про температуру и как с ней бороться и стоит ли вообще... Жду ответ, если ответят конструктивно обязательно с вами поделюсь.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Температура

#17 Сообщение Виктория » 20 авг 2011, 21:10

Никиту тоже иногда сильно знобит,аж подпрыгивает,но при этом температура низкая,весь холодный,мы его тоже укрываем и согреваем,нам посоветовали делать ношпу с аналгином,не пробовала,не знаю,а вы как думаете?

mary
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:08
Откуда: Кишинёв

Re: Температура

#18 Сообщение mary » 21 авг 2011, 00:01

У нас та же проблема.Особенно после дневного сна знобит очень но не каждый день.Я боюсь что это ещё одна разновидность приступов.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Температура

#19 Сообщение Наталия Чеканова » 21 авг 2011, 02:23

Я все таки думаю - это не приступы. Ребенок в это время более-менее в адеквате.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Температура

#20 Сообщение Елена Короткая » 21 авг 2011, 18:05

Вика, спокойно. Всё это ужасное испытание нам и нашим детям, но надо как-то держаться. ДА ПРЕБУДЕТ С НАМИ СИЛА!

Ответить

Вернуться в «Течение болезни и адаптация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей