Коляска для детей с дцп С-52

Обсуждаем стульчики для кормления, ванны, автокресла, коляски, ортопедические принадлежности тп.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Коляска для детей с дцп С-52

#1 Сообщение Елена Короткая » 20 сен 2011, 15:59

Итак! здесь расскажу о нашей прогулочной коляске, о её достоинствах и недостатках.
Производится латвийской фирмой Пунтукас.
Вот ссылка на коляску в одном из магазинов http://www.pro-medic.ru/index.php?ht=158&detail=2523

Ниже привожу плюсы и минусы коляски, выявленные мною в процессе эксплуатации!
Вложения
С52 - копия.jpg
ДОСТОИНСТВА:
1. высокие боковые бортики;
2. спинка откидывается почти до горизонтального положения;
3. большой капюшон;
4. высокий абдуктор, пятиточечный ремень безопасности;
5. маленькие колеса не позволяют быстро везти коляску, начинают вибрировать;
6. тормоз на обоих задних колесах, ножной, крепкий, колеса подкачивать не надо;

НЕДОСТАТКИ:
1. Подножка регулируется по длине и высоте, но самая максимальная длина оказалась не такой уж и длинной;
2. Сидушку можно развернуть так, чтобы ребенок был лицом к маме, но в этом случае никак нельзя прикрепить капюшон, потому что он крепится только к раме ручки! И в этом случае ребенок не защищен ни от дождя, ни от ветра, ни от солнца!
3. Если опустить спинку максимально горизонтально, когда сидение "лицом к маме", ребенок лежит как-будто на доске, потому что спинка плоская!без боковых ограничителей! Когда сидение расположено "лицом по ходу движения" и есть капюшон, то капюшон выполняет роль поддержки сбоку, так как он достаточно объемный;
4. Ужасный подголовник, большой и нелепый, для моего ребенка не подошел, сняли сразу. Крепится он даже не на липучке а на резинке, резинка съезжает, подголовник тоже...
5. Резинка на ручке потрескалась и начала отваливаться месяца через два после покупки. Жалкие остатки всё же сохранились;
6. Коляска тяжелая. Очень громоздкая, помещается в большой багажник машины. Годится для того, чтобы поставить её в коридоре и ходить гулять, а не брать её в поездки. Ширина между задними и передними колесами разная-это влияет на подъем и спуск по пандусу! Расстояние между задними колесами большое-в маленький лифт не въезжаем, только грузовой. О том, чтобы носить коляску по лестнице(если нет лифта) не может быть и речи!
7. Маленькие колеса подвижны-коляска маневреная, однако без амортизатора.
С52 - копия.jpg (83.01 КБ) 21993 просмотра

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коляска для детей с дцп С-52

#2 Сообщение Елена Короткая » 20 сен 2011, 16:19

Несмотря на то, что недостатков больше чем достоинств, мне нравится эта коляска. Она какая-то уютная/ Мне её приятно везти, такое ощущения складывается. Коляска в принципе добротная, на крепкой раме, с хорошей проходимостью, по снегу, конечно, не очень, а в общем очень даже ничего. Она, конечно, большая и громоздкая, но наверное, я уже привыкла к её габаритам.
все же существенный недостаток-это плоская спинка без боковых ограничителей. Таз фиксируется хорошо, а вот плечики, головка-вообще никак. Ремни-ерунда, они служат только для того, чтобы ребенок не выпал, а туловище хорошо не фиксируют. Про подголовник я уже сказала-тихий ужас.

Если ребенок хорошо сидит, держит спину и шейку, а только не ходит, то эта коляска в общем ничего... Покупали мы её два года назад, когда мы были именно такими и тогда меня только взбесило то, что я нельзя прикрепить капюшон, если сидение развернуто против хода движения. И все. А сейчас, когда надо хорошо фиксировать туловище и голову, понимаю, что не наш вариант. Кстати, позже мы всё таки нашли способ прикреплять капюшон к самой спинке, но это не позволяло раскрывать его полностью и повыше поднять не получалось, но всё же хоть какая-то боковая поддержка была. Но капюшон постоянно слетал, в общем не совсем хорошо было.

Сейчас кладу большую не очень высокую подушку под голову и еще маленькую сбоку от головки, вот так и фиксируемся.

Сейчас по сравнению с летом хорошо то, что на Катюше много одежды и это само по себе не дает ей съезжать в сторону. Летом, конечно, приходилось подкладывать всякие валики-подушки. Само сидение достаточно узкое. Это на мой взгляд хорошо.
И еще, несмотря на то, что спинка регулируется по высоте, нам она уже коротковата, голова под самым капюшоном, если в полулежачем состоянии.

Стоит коляска относительно недорого. Но! Если найдется другой вариант, более подходящий под наших детей, на этой коляске не останавливайтесь!

Надежда
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:38

Re: Коляска для детей с дцп С-52

#3 Сообщение Надежда » 24 окт 2011, 22:21

У нас тоже С-52. Нам она очень нравится в качестве ДОМАШНЕЙ. У нас видно немного другая модификация, т.к. подголовник у нас не такой большой и боковые ограничители хоть и не большие, но есть. Мы на ручку рамы прикрепили 2 подушки в качестве больших валиков, а заодно и боковой поддержки.
А еще у этой коляски удивительно легкое управление, и вес коляски при прогулке совершенно не чувствуется.
А капюшон мы тоже перенесли на спинку сидения - просверлили там отверстия и он сел как родной. Но вот возить "лицом в маме" мы не смогли, у меня почему то возникло ощущение неустойчивости коляски в этом положении.
Но при прогулках на улице эта коляска меня бесила из-за тряски по тротуарной плитке и булыжной мостовой. Сразу возникало желание взять за ... наших чиновников-градостроителей и прокатить по улице на такой коляске.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Коляска для детей с дцп С-52

#4 Сообщение Ирина » 08 дек 2011, 20:05

Мы купили позавчера коляску ,с-52, но уже для детей от 8 до 18 лет. До 80 кг нагрузка- так написано в паспорте за 36000 рублей. Конечно колеса оказались передние небольшие,нет капюшона, но наверное потому что это уже для взрослого ребенка и ему спать на улице не надо. В принципе мне понравилась это коляска,я Сашу фиксирую ремнями ,есть вставки для ребенка по бокам ,когда он еще маленький, так как она в зимней одежде,то и получается,что от 8 лет. Ставлю спинку почти прямо ,она едет и смотрит без наклона.Саше удобно,она в ней сидит как мышонок смирно, притихшая,а раньше могла и капризничать,так как в коляске не инвалидной тело туда сюда болталось, спинка прямо совсем не делалась, В этой коляске она уже на улице два раза за день заснула (гуляли два раза). Единственное но,что по сугробам не проедем, ну значит будем прогуливаться вокруг дома,далеко не поедем,если насыпет много снега. В ФСС компенсируют 16500, сдала документы. Подставка под ноги : иногда Саша касается только носкми,иногда ступня больше ложится на подставку, а затем можно еще больше будет опускать ее,т.е. на вырост есть большой запас

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коляска для детей с дцп С-52

#5 Сообщение Елена Короткая » 08 дек 2011, 20:23

поздравляю!

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Коляска для детей с дцп С-52

#6 Сообщение Ирина » 08 дек 2011, 20:36

Спасибо.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Коляска для детей с дцп С-52

#7 Сообщение Виктория » 08 дек 2011, 21:40

Ирина,поздравляю! Я мы очень рады за вас! Ирина,а где вы покупали,в спец,магазине или заказывали?

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Коляска для детей с дцп С-52

#8 Сообщение Ирина » 08 дек 2011, 23:58

Магазин имеет пять филиалов ,один из которых в Жуковском, заказали в Москве и попросили перебросить в филиал, оплатила и забрала я, недалеко от дома магазин, везла коляску пустую домой.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коляска для детей с дцп С-52

#9 Сообщение Наталия Чеканова » 24 дек 2011, 02:33

Уже гуляли на новой коляске по снегу?

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Коляска для детей с дцп С-52

#10 Сообщение Ирина » 24 дек 2011, 15:45

Да, но так как колесики маленькие, так что приходиться прилагать усилия,но дороги у нас чистят. А когда первый день навалило-гулять не пошли ,пока не почистили на следующий день дорожки. Не понимаю,почему на картинке колеса большие??? Ну ладно, все равно нет колясок,чтобы четыре колеса были по 30-35 см. Вчера перечислили компенсацию за коляску, меньше половины получилось, ну и это лучше ,чем ничего.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Коляска для детей с дцп С-52

#11 Сообщение Ирина » 24 дек 2011, 15:46

На фотках к большой коляске,колеса прям по 30 см нарисованы, как задние. Здесь Лена выложила ту же модель ,но для возраста до 8 лет.

Надежда
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:38

Re: Коляска для детей с дцп С-52

#12 Сообщение Надежда » 24 дек 2011, 22:24

Мы катались зимой на этой коляске лишь пару раз. У нас тоже плохо чистили тротуары и получался эффект "стиральной доски". Коляска по снегу шла только большими колесами вперед. Мы на зиму доставали прогулку от 6мес до 3х лет. Последние зимы мы Полю на улицу не выносим и она гуляет на балконе. Воздух свежий там есть, от порывов ветра защищена и тряски не испытывает. В этом году застеклили лоджию и теперь Полиша полюбила там спать.

Аватара пользователя
luzhkinalena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:49

Re: Коляска для детей с дцп С-52

#13 Сообщение luzhkinalena » 09 мар 2016, 15:55

Мы рассматривали разные модели, искали практичную и качественную коляску. Нашли на мой взгляд хорошую модель https://www.cbh.su/shop/rehabilitation/hoggi-zip/ Когда стали эксплуатировать её, поняли, что не прогадали. Пороги и ямки на дорогах она преодолевает элементарно, без всяких негативных последствий для конструкции. Коляску можно легко транспортировать, она имеет небольшой вес и обеспечивает максимальный комфорт при использовании. Она очень маневренна и имеет хорошие ходовые качества. Материал коляски легко моется. Модель отличная!

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Коляска для детей с дцп С-52

#14 Сообщение Шутафедова » 10 мар 2016, 04:02

Лена, я смотрю по конструкции коляска - трость. А как ребенка в ней фиксировать? Я что-то не предстваляю, что делать с головой, когда ребенок её не держит в такой коляске? И еще - в багажник обычного седана коляска поместится в сложенном виде?

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Коляска для детей с дцп С-52

#15 Сообщение natali » 10 мар 2016, 06:07

Шутафедова писал(а):Лена, я смотрю по конструкции коляска - трость. А как ребенка в ней фиксировать? Я что-то не предстваляю, что делать с головой, когда ребенок её не держит в такой коляске? И еще - в багажник обычного седана коляска поместится в сложенном виде?
Я подобную коляску покупала в Германии,когда мы были на обследовании. Только у нашей был фиксатор для головы,ремни как у парашутиста для фиксации тела,ноги тоже фиксированы ремнями. Она складывается не совсем как коляска трость. Довольна маневренная за счет передних колес,облегченная.В багажнике обычного седана вполне помещается. Мне она очень нравилась(после нашей с веселенькой расцветочкой :P ).

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Коляска для детей с дцп С-52

#16 Сообщение Шутафедова » 10 мар 2016, 06:45

Спасибо, Наташа.
Да я все думаю, стоит ли искать новую коляску с учетом наших "частых" прогулок. С мокротой даже при наличии портативного отсоса гулять практически не получается - прошлым летом максимум час в день гуляли.
У нас есть "Лиза", которой еще года на два-три хватит по размеру, но она не удобная и в багажник не влезает.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Коляска для детей с дцп С-52

#17 Сообщение natali » 10 мар 2016, 10:15

В этой ситуации не знаю что и посоветовать, потому как у нас совсем с прогулками ни как(

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коляска для детей с дцп С-52

#18 Сообщение Елена Короткая » 11 мар 2016, 11:18

Мы не гуляем давно. Очень сложно((
Лиза стоит пылиться в коридоре.
Одна надежда на лето--может хоть на дачу поедем)
Но Лиза для нас неудобна. Мало фиксаторов и подъем спинки высокий. А нам бы полежать)

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Коляска для детей с дцп С-52

#19 Сообщение Т.К. » 14 окт 2016, 09:54

Всем привет! А у нас с Анютой новая бибика)))). Коляска для детей с ДЦП С-52. Уже приходится прятать, а то Аня гоняет её с игрушками по квартире, все шкафы побьём.

"...Кстати, позже мы всё таки нашли способ прикреплять капюшон к самой спинке, но это не позволяло раскрывать его полностью и повыше поднять не получалось, но всё же хоть какая-то боковая поддержка была. Но капюшон постоянно слетал, в общем не совсем хорошо было." (Лена Короткая)

Лена! Подскажи, пожалуйста, как всё-таки прикрепили чудо-капюшон?). Я хочу, чтобы ребёнок был лицом ко мне. Пришлось сжать дуги с капюшоном и прикрепить к спинке коляски. Просто силой прищёлкнула. Как-то не очень надёжно получилось. Самоделкин из меня тот ещё..
Надежда пишет, что даже дырки просверлили, не совсем поняла где((, прям на спинке?
Ирина, у вас тоже такой транспорт, вы как сделали?

А в остальном коляска мне нравится, если не получится прогулки устраивать (я ещё не примеряла влезет или нет в багажник, складывать/раскладывать, и как долго и тяжело надо с этим возиться, с учётом, что ребёнок ждёт и может быть не в восторге), то для дома возможно пригодится.
Я Аню иногда в ночь до сих пор качаю, так хоть с коляской полегче, любимые 18 кг отдаются уже в спине предупреждениями.

Подножка нравится, спинка высокая, всё регулируется. На тот период, что мы сейчас с Аней проживаем (то ходим, то не ходим), самое то.
Дальше будем по обстоятельствам действовать.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коляска для детей с дцп С-52

#20 Сообщение Елена Короткая » 14 окт 2016, 11:47

Таня)) Думаешь, я помню, как мы этот капюшон прикрепили?))) Видимо, тоже силой прищелкнули))
Я потом к этой коляске еще кучу приспособлений делала..
...Сшила замечательный теплый конверт для ножек...эХ...Отдала сейчас его фонду..случайно..с Лизой коляской. он в ней лежал((( Знала бы, прислала бы тебе...
Слушай..может попрошу вернуть???
Шила конверт специально под эту коляску..получился очень классный. Фотки сейчас найду, выложу..

Ответить

Вернуться в «Средства реабилитации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя