Колюня (12.04.2013 -02.02.2021)

Расскажите нам о своем чудесном Ребенке.
Правила форума
Уважаемые Родители! Создавайте для своего Ребенка ОТДЕЛЬНУЮ тему!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Колюня

#41 Сообщение Т.К. » 12 окт 2018, 14:53

Катя, привет! Вот и у нас так, с каждым новым витком болезни пытаемся приспособиться, только освоились, а там уж и следующий сюрприз((.
Не знаю чем помочь, такого у нас ещё не было. Что врач-то говорит (извини за смешной вопрос)?

Аватара пользователя
Женя Рулева
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 14:50

Re: Колюня

#42 Сообщение Женя Рулева » 19 окт 2018, 04:11

Катя, пробовали подключать обезболивающие?
Хотябы несколько дней по часам Нурофен и посмотреть, будет ли получше ребенку?

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Колюня

#43 Сообщение Виктория » 19 окт 2018, 09:30

Доюрый день Попробуйте корвалол плюс обезболивающее. нам такая комбинация очень помогала. звучит смешно и банально "корвалол" но нас спасал очень долгое время до последних дней. Держитесь как говорят за обострением приходит временное затишье.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Колюня

#44 Сообщение Т.К. » 19 окт 2018, 20:56

Про обезболивающие. Катя, я в теме про обезболивание много писала. Нужно обезболивать. Обязательно. Порой мы принимаем признаки боли ( дёргания ножками "велосипед", крики и др.) не связывая именно с ней. А зря. Дети с НЦЛ не могут нам сообщить по-другому (. Когда Аню я начала обезболивать по всем правилам Методички по обезболиванию, то сама в этом убедилась. Даю по часам, не дожидаясь следующего прорыва боли. Ребёнок спокоен. А ведь хотели ввести по совету врача Клоназепам, чтобы снять "миоклонии". А вдруг эти рывки-боль? Так и вышло у нас. Не изучена эта болезнь..., но с обезболиванием попробовать стоит. Хуже точно не будет.

Аватара пользователя
Женя Рулева
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 14:50

Re: Колюня

#45 Сообщение Женя Рулева » 23 окт 2018, 04:18

В составе корвалола фенобарбитал, хоть и немного. Поэтому это очень подходящее средство для наших детей при обострении. Мы тоже его ребенку давали в самые тяжёлые периоды.

Katerina Poyate
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:14
Откуда: Сургут

Re: Колюня

#46 Сообщение Katerina Poyate » 11 дек 2018, 20:00

Всем привет) девочки спасибо за советы. Действительно иногда помогает обезболивание. Коля начинает кричать и даю найз и цитрамон. На днях был приступ, таких не было. Минут семь практически не дышал, иногда еле еле вдыхал. Пульс был 150 и сатурация 70. Потом задышал и все нормализовалось. А вообщем все стабильно и это радует.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Колюня

#47 Сообщение Т.К. » 11 дек 2018, 22:16

Катя, привет! Молодец, что пишешь, а то я как птица-говорун :D
Давайте уж, без сюрпризов! Коле привет!
Обязательно обезболивание. Катя, я врача паллиативного отделения буквально прижала своей распечатанной Методичкой про обезболивание)). Она действительно подтвердила все мои догадки. Нужно обезболивать. Мы должны это делать. Не ждать и терпеть. Главное- не допускать боли! Причём болевые периоды уходят.У нас было обезболивание постоянно несколько месяцев. Потом всё утихло. Ну и хорошо. Отдыхаем).
Что ещё важно, она сказала, что не нужно пренебрегать психотропными. Они дают ребёнку расслабиться.
Вы что даёте из этого? Мы Неулептил и Хлорпротиксен- по состоянию.

Katerina Poyate
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:14
Откуда: Сургут

Re: Колюня

#48 Сообщение Katerina Poyate » 06 апр 2019, 17:26

Привет всем. Давно не писала, что то не было времени. У Коли весеннее ухудшение. Началось все с мокроты. Месяц назад ее стало очень много, просто море. Чистили постоянно. Потом нам посоветовали давать амитриптилин - с ним и правда немного лучше стало. Потом купили Пластырь со скополамином. Сказать, что от него супер результат я не могу. А теперь уже дней десять Колю трясёт. Постоянно дергает и ничего не помогает. Вчера созвонилась с единственным в городе неврологом, которая не отмахнулась. Доктор реально понимает и пытается помочь. Это такая редкость. Отправила ей видео. Она сказала, что у Коли постоянные приступы - эпистатус. Не дергает только если спит. Сибазон и дроперидол его не берут, хотя раньше очень помогали. Плюс у него постоянно неравномерный пульс, колебания от 30 до 160!!! Невролог сказала это от импульсов Мозга такая пляска пульса. Неделю назад заметили, что у Коли мутная моча. Слали анализ. Там все плохо - белок, лейкоциты. Назначили канефрон и фурадонин. Вчера пересдали - немного улучшилась. Вообщем плохо. Завтра иду к эпилептологу на консультацию - приезжает из Тюмени доктор. Может скорректирует нам препараты и станет полегче. Пытаюсь себя успокоить, но как то плохо выходит.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Колюня

#49 Сообщение Т.К. » 07 апр 2019, 17:27

Привет, Катя! Хорошего мало(, но держись, всё равно будет вскоре потише.
Что тебе сказали на консультации?
Я с тревогой читаю, т.к. известно, что и мокрота будет и тряски. Начаться может хоть сейчас. У нас пока нет даже слюней (Ане через месяц 7), ротик сохнет, я увлажняю Аквалором нос и водичкой рот. Но всё это, повторюсь, может в одночасье закончиться(. И по общему состоянию- огромное отличие. Аня лежит и улыбается, я только её верчу с бока на бок, пою, кормлю, меняю памперсы и зарядку делаю. Истерики сезонные по две-три недели. И мне страшно, что впереди у нас...
Коле, скорее всего, нужно сменить АЭП-терапию. Проблема в отсутствии грамотных врачей. "единственный невролог"- это мне до боли знакомо((. Единственный невролог чисто физически не может охватить того объёма консультаций, который на него повешен. Не говоря уж об общей осведомлённости про нашу болезнь. Не знают они её, и всё тут(. Пиши, что врач сказал.

Katerina Poyate
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:14
Откуда: Сургут

Re: Колюня

#50 Сообщение Katerina Poyate » 08 апр 2019, 07:20

6 апреля пришлось вызывать скорую. Крою трясло весь день, если до этого хоть что то помогало и Коля засыпал и не было трясок, то 6 весь день не было передышек. Положили в реанимацию. Сегодня 8 и до сих пор до конца судороги не прошли. Врачи нас успокаивают, что все наладится. Я ездила к эпилептологу, он назначил зонегран, начали его в реанимации давать плюсом к основной терапии. Теперь у нас 3 основных препарата леветинол, осполот и зонегран. Надеюсь скоро нам починят Колю и заберём его домой. Ох уж эта весна.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Колюня

#51 Сообщение Т.К. » 08 апр 2019, 07:34

Обязательно всё наладится, держитесь. Коленьке скорейшего возвращения домой!

Katerina Poyate
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:14
Откуда: Сургут

Re: Колюня

#52 Сообщение Katerina Poyate » 08 апр 2019, 19:06

Сегодня весь день врачи говорили, что Коле лучше и его не трясет. Сказали утром переведут в палату. К нему пускают с 17 до 19.мы приехали, он спал и дерготни не было. Потом проснулся и все по новой, как дома было. Понимаю одно, что стабильности нет и снять судороги пока не получается(

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Колюня

#53 Сообщение Т.К. » 12 апр 2019, 09:02

Катя, с Днём рождения Коли! Побольше вам спокойных и радостных дней, Колюне скорейшего возвращения домой.
Всё будет хорошо. С Днём рождения!!!
Вложения
13481.jpg
13481.jpg (50.33 КБ) 12803 просмотра

Katerina Poyate
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:14
Откуда: Сургут

Re: Колюня

#54 Сообщение Katerina Poyate » 21 апр 2019, 21:07

Прочитала, что не стало Машеньки. Блин, как же тяжело.

Katerina Poyate
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:14
Откуда: Сургут

Re: Колюня

#55 Сообщение Katerina Poyate » 21 апр 2019, 21:12

Коля все ещё в больнице. Неделю в реанимации, теперь уже вторую неделю в палате с папой (я дома с малышом). Езжу к ним каждый день, они в отдельной палате. Слава Богу пускают без проблем в любое время. Приступы так и есть, но реже. До сих пор капают конвулекс. Надеюсь с понедельника отменят капельницу и будем на сиропе депакина. Очень хочется уже забрать домой моих мужчин. Тяжелая эта весна.

Katerina Poyate
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:14
Откуда: Сургут

Re: Колюня

#56 Сообщение Katerina Poyate » 26 апр 2019, 19:51

Привет всем. Вчера Колю выписали из больницы. Теперь у нас 4 препарата, осполот, леветинол, зонегран и депакин сироп. Все было хорошо и приступы прекратились. А сегодня с утра опять. В течение дня 11 приступов. Укололи сибазон и он подействовал. Сейчас спит. Я звонила доктору - она говорит может из за того, что приехали домой. А может погода. Не знаю. Надеюсь все будет хорошо.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Колюня

#57 Сообщение Ирина » 28 апр 2019, 14:35

Вот я и говорю-хренотень все эти лекарства. Можно и 5 противосудорожных и 10. А будет просто обострение и затишье-само по себе. И с лекарствами-совпадения.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Колюня

#58 Сообщение Ирина » 28 апр 2019, 14:38

Я там написала у моей Саши на странице,что я думаю по этому поводу.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Колюня

#59 Сообщение Ирина » 28 апр 2019, 14:47

Уже были случаи,когда дети наши умирали на 4 АЭП (Катя с Украины в 2013) при этом шли приступы,которые ничто не могло остановить и потом ИВЛ и смерть. И еще дети. И мы в свое время могли умереть,просто выдержали этот срыв дома и на 3 АЭП были при этом.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Колюня

#60 Сообщение Т.К. » 29 апр 2019, 11:33

Катя, хорошо, что вы дома! Главное, держись, не падай духом. Этот период закончится, будет полегче, а с лекарствами потом сама определишься. Я с Ириной согласна, уже на собственном опыте убедилась, что терапия АЭП мягко говоря условная. Здесь как-то найти нужно для себя золотую середину, её и придерживаться. Сибазон в этот раз Коле помог, уже хорошо. Будут ещё хорошие и спокойные дни, это весна такая сложная :(

Ответить

Вернуться в «Будем общаться!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей