Аня (05.05.2012)

Расскажите нам о своем чудесном Ребенке.
Правила форума
Уважаемые Родители! Создавайте для своего Ребенка ОТДЕЛЬНУЮ тему!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Аня (05.05.2012)

#161 Сообщение natali » 25 янв 2017, 11:25

Т.К. писал(а):Привет, Наташа! В своём доме наверно легче, можно во дворе на воздухе погулять. Папа какой у вас молодец!
А про прогулки вот уж не знай кто кого в тонусе держит))), иногда мне кажется, что Аня думает:"ну вот, опять собираемся, не сидится ей спокойно" :lol: , смотрит примерно с таким смыслом.
Если в плане прогулок.то да...конечно легче.Но мы сейчас не выходим(из коляски выросли,какую сами покупали,а ту что дали....она для здоровых то неудобна в применении,а про наших детей и говорить не чего),нам бы поближе к дивану).
С идеей-это мама мозговой штурм :lol:

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Аня (05.05.2012)

#162 Сообщение Елена Короткая » 25 янв 2017, 12:41

Таня, да..коляска--зверь))
Я даже засмеялась,когда прочитала " это громадьё просто меня вынесло из подъезда)) Себя вспомнила)) Хотя во мне кг побольше будет))

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Аня (05.05.2012)

#163 Сообщение Елена Короткая » 25 янв 2017, 12:51

Мы в пять-шесть лет на санках зимой гуляли..
Тоже и смех и грех))
Сначала одеваюсь сама, потом одеваю Катю (одевались параллельно), чтоб не запариться.. Потом сажаю Катю на пол в угол дивана (диван угловой), чтобы она не свалилась с дивана.
Сама в это время спускаюсь с санками на первый этаж ( на лифте, конечно), выбегаю из подъезда, оставляю санки возле, поднимаюсь обратно в квартиру. Все это бегом!
Хватаю Катюху на руки и вниз к санкам, чтобы их не успели угнать)))
Одновременно санки и Катю нести было невозможно, так как укутывались в сто одежек и получался весьма объемный и тяжелый кулек))
И кстати, самое забавное, что я тогда была с большим беременным пузом)))
Но гулять ужасно хотелось, поэтому создавались и решались такие трудности)))

А санки купили специальные, с ручкой впереди, чтобы как коляску везти.

Зимой гулять было ужасно(( из-за слюней. Они вытекали и замерзали на тряпочке..Тряпочки постоянно меняла. Гуляли недолго.
Подольше, если ходили с папой. Там уж проще...

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Аня (05.05.2012)

#164 Сообщение Т.К. » 25 янв 2017, 14:20

Вот она правда о зимних прогулках :o ...

Муж мой говорит, что прогулки-это не цель, если они приносят удовольствие, то почему бы и нет, но не до фанатизма.
Ещё чтоль попробовать... ))))(шучу!)

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Аня (05.05.2012)

#165 Сообщение Елена Короткая » 25 янв 2017, 15:27

Таня, если гулять получается--гуляйте!
Потом это станет намного труднее,если вообще будет возможно(
Мы последние годы на улицу не ходили. Очень было тяжело. В коляску не то что усадить, уложить не получалось(( Нет у нас удобных и подходящих колясок.(
Гуляли на даче. И то редко(
Правильно Наташа сказала--самое удобное место--диван)

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Аня (05.05.2012)

#166 Сообщение Ирина » 26 янв 2017, 13:34

А я Сашу клала на пол в коридоре,там у нас ковролин,да и в зимней шапке,куртке-не было как то жестко ей наверное минут 5,сама спускала коляску со второго этажа, оставляла в подьезде,потом поднималась за ней. Однажды, напротив в квартире делали ремонт и рабочие что-то выносили, я пошла спускать коляску дверь закрыта у них была, я свои оставляла полуоткрытыми -квартирную и предбанник, а когда начала подниматься за Сашей,то в квартире напротив дверь открыта была,рабочие что-то выносили,один бросил взгляд в квартиру, потом застыл и рванул туда бегом,увидел ребенка лежащего на полу одетого,видимо испугался,что в квартире бандиты,воры или плохо ребенку стало видимо. Я кричу- все нормально,она просто не ходит.... Ну мужик успокоился. А про с-52, по-моему там фиксируются колеса передние,вроде по ровной дороге легче.но может и путаю что. У нас только она и была с 6 лет до сегодня,но мы последний раз выходили только в 2015 году,в сентябре,на улицу в городе. А на огороде только,на даче в прошлом году были. Да и то весной и начало лета. Уже с июля на улице не бываем вообще,ни на даче,ни в городе. Мокрота.... только лежать можем на диване боком.Зимой конечно она застревает-передние колеса то мелкие,но я когда покупала,сразу это поняла. Но можно гулять,выбирая места... А до 6-ти лет мы на трехколесной гуляли, Pegperego,так что ли называется,простая детская. Ноги еще земли не касались,Там все три колеса здоровые, везде проходили.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Аня (05.05.2012)

#167 Сообщение Т.К. » 26 янв 2017, 22:31

:)Привет, Ирина! Да уж,случай у вас получился интересный)).
А мы с Аней решили перейти к водным процедурам :) . Сегодня с таким удовольствием лежала в ванной, играли с пирамидками и пустыми пузырьками, потом круг на шею прицепили и плавали. . Я ей говорю: "Ой, Ань, ты рыба чтоли?", она улыбается, иногда даже хихикает... такая милая...Накупались, надухарила я её, так полдня и пршло. Смотрю на Анюту, вся беленькая, нежненькая, с косичками...почему всё так?
Как не бодрись и не отвлекайся вопросы всегда в голове...На день сто раз к ним возвращаешься. Конечно же всё будет хорошо, я рядом, но, блин!!!...
Сейчас всех уложила спать, сама реву. Всё перевернулось с ног на голову, как жить с этим? Каждое утро настрой..
Знаете, я иногда просыпаюсь абсолютно счастливой. Варю кофе, умываюсь, ощущение, что что-то важное забыла...и бац!просыпаюсь! Аня!!! и дальше начинается другая жизнь...

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Аня (05.05.2012)

#168 Сообщение Шутафедова » 27 янв 2017, 01:42

Таня, всё так... мысли "почему всё это" никуда не уйдут, но со временем они не будут причинять столько боли.
Как ни странно, ощущение счастья тоже не уйдет. Физическая усталость накапливается, нужно как-то находить возможность отдыхать маме.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Аня (05.05.2012)

#169 Сообщение Ирина » 27 янв 2017, 15:56

А мне кажется эта мысль в голове будет всегда,уже лет 7,мне кажется я ни на минуту не забываю, что моя жизнь другая, в ней есть одно большое горе. Эта мысль сидит всегда- даже когда с кем то разговариваю и общаюсь,только она уже действительно не причиняет ужасную боль, а просто как информация сидит в голове. Конечно есть дни ,когда плаксивость и порыдаешь, поубиваешься,но это очень редко.Я поймала себя на том, что я полностью отключаюсь,когда очень сильно увлечена покупками,что то выбираю в магазине., и в кинотеатре при захватывающем фильме,зрелищным,я выхожу из зала и понимаю,что на два часа полностью забыла о своей жизни.

Викf
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:29

Re: Аня (05.05.2012)

#170 Сообщение Викf » 28 янв 2017, 17:10

Привет всем. Гулять конечно нужно, мне проще я в своем доме на руках держу ее у входа. Что тяжело, то да жить с мыслями со своими наедине. И хоть кому говори никто не поймет тебя, кроме самой себя. Я дошла до того что думаю Вот как Так ушла в магазин и савсем другая жизнь. Счастливые лица детей и родителей и как бы все хорошо

Аватара пользователя
Яна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:58

Re: Аня (05.05.2012)

#171 Сообщение Яна » 29 янв 2017, 11:58

Татьяна, может быть я повторюсь, но время действительно лечит! Наберитесь терпения...и спустя какое то время вы на всю эту ситуацию посмотрите по другому. Старайтесь хоть иногда отдыхать и оставлять деток с папой (бабушкой и т.д.), вам это просто необходимо чтобы появлялись силы!

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Аня (05.05.2012)

#172 Сообщение Т.К. » 30 янв 2017, 07:53

Доброе утро!
И то, что время лечит- это да. Меняются мои мысли, я как бы учусь жить с именно такими данными. Вариантов больше нет! Когда совсем подпирает, я сама себе говорю: "Хочешь жить - живи, не хочешь- не живи".
Взять хотя б моё состояние в июле..это непередаваемый сдвиг, я когда читала форум впервые, то закрывала лицо руками как ужастики в детстве. А когда смотрела темы,типа "Наши праздники" или "Мы вместе"- не обижайтесь, но думала, что вы все ненормальные, какие нафиг праздники. Таблетки, постоянный плач, истерики, ...я даже вслух какое-то время не разговаривала..ну что я описываю, вы тоже это прошли. Прошло полгода, состояние Ани ухудшилось, но моё окрепло. Учусь с этим жить.
Вот к примеру моя маленькая победа: если слышала вопрос: "а где вторая?", то это превращалось в слёзы, домашнюю истерику, иногда злобу на спрашивающего. Были случаи, когдя мы с Надей выходили из подъезда, встретили соседей со стандартным вопросом и возвращались, чтобы мне прореветься. А по началу спрашивали соседи, продавцы в маг.у дома, все родители в саду, все знакомые и т.д. Сейчас я отвечаю:"дома)". Это далось мне нелегко(((, но смогла же.
Кстати, нужно осознавать, что бывает и хуже. Я даже боюсь на эту тему шутить, типа "куда уж хуже". А потому что есть куда! Многие люди себя не могут обслуживать, но живут! Есть куда хуже... знаю по рассказам, что пережили в войну моя прабабушка с 9детьми, из которых пять выжили. У нас же есть мир, дом, еда, близкие.., есть возможность быть с ребёнком, даже с таким больным. А недавно смотрела документальный фильм "Дом"- он конечно на другую тему, но я поймала себя на мысли, что вот жила б я в этой дикой Африке под кустом, или по рисовому полю по колено в воде с ребёнком наперевес (простите за сумбур))). Всё очень и очень относительно...
И когда я писала про чудо новогоднее. Я не о том, что все дети планеты бац! и выздоровили, а о том, чтобы самим не переставать жизни радоваться, даже в такой ситуации. Это ли не чудо...Принять все данные и жить с ними.

Стараемся конечно отдыхать и досуг как-то организовать.. Вчера у нас был просто замечательный день! Мы выезжали с Мужем и друзьями в заповедную зону на лыжную прогулку. Утром 25 мороза, к обеду 17- это для меня катастрофа, но всё было просто замечательно, победили горку, покатались на амфибийном судёнышке через Волгу,добрели до мужского монастыря, святого источника, даже зимние шашлыки удались))). Природа волшебная, снежные шапки на деревьях, следы зверей, воздух и такая сверкающая белизна кругом. Вернулись отдохнувшие.

Повседневку ещё не организовала. Папа у нас добытчик, если я ему буду детей с порога вручать, то вряд ли семье это на пользу пойдёт. Бабушки..- свекровь в другом городе ( и не придерёшься))), а моя мама помогает, когда есть возможность. Надя выручает, мы с ней и в секции, и на каток, и хоть настроения нет, приходится выбираться, так она меня реанимирует.
У меня есть идея, хочу найти няню, чтобы подменяла меня на пару часов в день хотя бы, чтобы не чувствовать себя домовёнком)). Пока приглядываюсь, просто по объявлению не доверяю, нужно знакомую.. Вот так у нас пока.
Вложения
IMG_1387.JPG
IMG_1387.JPG (45.49 КБ) 9868 просмотров

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Аня (05.05.2012)

#173 Сообщение Шутафедова » 30 янв 2017, 09:20

Таня, ты герой :)
Насчет няни. Сейчас тебе с непривычки страшно довериться незнакомому человеку, у меня тоже так было. Мы водили Машу в домашний рекомендованный друзьями садик до 3.5 лет, пока нас оттуда не "попросили". Потом подружкина мама с Машей сидела.
Сейчас мой многолетний опыт подсказывает, что с чужим человеком легче. Когда есть чисто рабочие отношения, ты себя не чувствуешь кому-то обязанным и спокойно можешь за свои деньги требовать выполнения обязанностей, которые ты считаешь нужным. Несмотря на все страшилки в телевизоре, среди профессиональных нянь есть хорошие добросовестные люди.
Последние годы я подбирала нянь через агентства. С возрастом это не так просто сделать (последний раз два месяца искали!), позже я стала подавать заявки не на няню, а на сиделку, но в итоге все равно приходили люди с опытом няни. Так что если задаться целью, обязательно найдешь помощницу себе.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Аня (05.05.2012)

#174 Сообщение Т.К. » 30 янв 2017, 09:52

Женя, а наши няни и есть сиделки. Работа няни подразумевает игры, занятия и пр. Нам же важнее уход, скорее даже и образование не пед., а мед. Я ещё думала про нянь в садах. У ная в ясельках просто чудо-человеки нянечками работали, всегда удивлялась как можно так обхаживать чужих детей.Нравятся мне две женщины, по работе видно. Аня сейчас у меня как ясельная, кушаем сами с ложечки, на горшок высаживать надо. Они-то должны справиться. К тому же подработка для педагога зачастую в радость, так уж, к сожалению, устроена система образования. Пока просто сама не решусь. Вопрос времени, созрею).

Викf
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:29

Re: Аня (05.05.2012)

#175 Сообщение Викf » 01 фев 2017, 13:31

Такая подработка для педагога врятли понравится. Это я сама как педагог могу сказать. Одно дело со здоровым ребенком нормой и пусть их будет 20 чем один болеющий не ведомой болезнью. Педагог тут врятли вот если расматривать вопрос медсестры сиделки может актуальнее

Викf
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:29

Re: Аня (05.05.2012)

#176 Сообщение Викf » 01 фев 2017, 13:35

А нянички которые ходят в ясельках вытерают пыль и моют горшки это не педагоги. У них может и вовсе не быть профессии. У нас такой персонал зарабатывает не больше 6 в месяц. Конечно если предложить 10 и график рабочей недели у них в садиках 10,5 часов. В день. Лично я не вижу смыла идти на работу самой по причине маленькой з.п. хотя у меня пед. Образование

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Аня (05.05.2012)

#177 Сообщение Т.К. » 02 фев 2017, 06:33

Вика, ну я пишу про няню, которая придёт на пару часов. Я не работаю, всегда с Аней, мне нужна кратковременная помощь, чтобы прогуляться, сходить куда-то, хоть в магазин. Мне даже и на каждый день необязательно, например вторник и пятница по два часа- я уже почувствую себя легче, будет дополнительное свободное время)).
Иногда прям стены давят, всё из рук валится- вот на такие моменты, а иногда от Ани сама не отхожу)).
Здесь же ещё зависит от состояния ребёнка, пока оно позволяет, то речь просто о наблюдении за ребёнком, подать книжку, поддержать, чтоб не упала, подушку подложить, горшок вовремя и т.п. Поэтому меня б устроили простые человеческие качества и любовь к детям. А уж с возрастом конечно потребуется более тщательный подход, там и образование будет просто необходимо. А может и совсем не буду сторонней помощью пользоваться...время покажет

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Аня (05.05.2012)

#178 Сообщение Шутафедова » 02 фев 2017, 06:48

Таня, ну конечно, если захочешь, человек найдется :)
Как у вас дела?
Последний месяц зимы пошел. Скоро весна! Снег сойдет, будет и на коляске легко гулять.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Аня (05.05.2012)

#179 Сообщение Т.К. » 02 фев 2017, 07:06

Ой, Жень, не торопи!!!)))
Февраль целый ещё). Санки у нас новые с ручкой аж с прошлой недели, до сих пор не обкатали! :o
Сухарей и крошек мешок, новая кормушка из бутылки- всё ж успеть надо!
У нас сейчас погода зимняя, сегодня снежок новый с утра...как говорится: "Почти весна. Чуть-чуть мешает метр снега."))))

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Аня (05.05.2012)

#180 Сообщение Шутафедова » 02 фев 2017, 07:45

О, вот теперь я знаю, кто любит зиму :)))
Столько всего интересного!
А у нас раньше апреля весны ждать не приходится :)

Ответить

Вернуться в «Будем общаться!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей