Аня (05.05.2012)

Расскажите нам о своем чудесном Ребенке.
Правила форума
Уважаемые Родители! Создавайте для своего Ребенка ОТДЕЛЬНУЮ тему!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Аня (05.05.2012)

#141 Сообщение Т.К. » 17 дек 2016, 17:24


Аватара пользователя
Яна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:58

Re: Аня (05.05.2012)

#142 Сообщение Яна » 21 дек 2016, 16:22

Спасибо, Татьяна!

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Аня (05.05.2012)

#143 Сообщение Т.К. » 25 дек 2016, 20:16

Доброго времени суток!
А у нас предновогоднее настроение! Мы украсили квартиру, нарядили ёлку, включаем вечерами фонарики,ведём календарик "до Нового года". Приходил к нам Дед Мороз! Аня так обрадовалась! Настроение у неё было просто ужасное, я кое-как смогла её нарядить, получила сто пинков и уже начала жалеть, что всё затеяла. Но как только она увидела Дедушку Мороза, всё преобразилось). Тем, кто рассказал стишок- подарили подарок, а Ане вручили его за красоту неземную))). Теперь есть у неё Тотошка. Ане понравилась собачка, она на звук лает, лапки поднимает, ложится на животик, вот теперь играем.

В Новом году хочу, чтобы мы научились радоваться и не унывали!
Аня- мой учитель. Эта маленькая девочка перевернула весь мой мир в один 2016 год. Мы превратились из обычной счастливой семьи, которой все завидовали, в семью необычную... Ещё и полугода не прошло, как мы узнали диагноз. Это суперстремительная эволюция в сознании, в образе жизни, в восприятии информации. Это трудно, больно, обидно, но(!) есть и минуты счастья. И я начала их замечать! Мелочи, которые раньше были "само собой" теперь ценятся. Аня улыбнулась-я рада, папа вернулся-ура!, солнышко светит-здорово, можно зайчиков пускать. Информация из внешнего мира у меня сейчас так жёстко фильтруется))), какая разница до мусорных сплетен, достаточно своих новостей, исходящих из меня самой. Я становлюсь другой.
В три года дочкам я ужасно переживала, что теряю в затянувшемся декрете навыки: " ооо!!! моя карьера, я полна амбиций, хочу многого добиться). Быстрее, скорее,законодательство поменялось, а я не в курсе... и пр." Может это жестокий урок, но до этого я не ощущала вкуса обычных дней. Не знаю поймёте меня или нет. Вкус простого дня, радость от присутствия рядом близких. Теперь я хочу быть здоровой, чтобы не оставить её без заботы. Я рада, что у меня есть возможность обеспечивать Анечке хороший уход, что могу быть рядом и зацеловывать её, она со мной! Раньше- всё суета, всё поверхностно и легко, много лишних рывков, ложные желания, приоритеты не те.
Аня-мой строгий учитель..., она знает, что делает.
В Новогоднюю ночь я загадаю желание, несмотря ни на что, хочется в чудо верить!
Вложения
IMG_4497-001.JPG
IMG_4497-001.JPG (91.43 КБ) 9895 просмотров

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Аня (05.05.2012)

#144 Сообщение Шутафедова » 26 дек 2016, 01:41

Таня, какое чудесное и трогательное фото!
Аня такая принцесса-снежинка! А собачка, как живая, будет ей другом :)
Таня, ты все так верно и мудро пишешь. Обязательно нужно верить в чудеса! Не зря же Новый год :)!

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Аня (05.05.2012)

#145 Сообщение Т.К. » 26 дек 2016, 09:05

Спасибо, Женя! :)
А мне Аня иногда напоминает зефиринку, она такая беленькая вся, кожа нежная и светлая.., когда с ней ласкаемся, укусить боюсь от нежности))).
С Тотошкой Аня уже наигралась, изредка возвращается уже без восхищения.
У неё есть маленький мишка, он потрёпанный, замусоленный, размером со взрослую ладонь. Из рук надолго не выпускает. Ночью сама переворачивается и мишку с собой на другую сторону. Если он теряется, то покоя не будет, все отправляемся на поиски. Он реально страшненький, но Аня с ним чего-то мурлычет, в коляску усаживает, целует, грызёт, иногда бросает, потом поднимает и жалеет))). Я этого лохматёнка стираю украдкой, во время сна. Вот это Друг, вот это понимаю)).

Аватара пользователя
Яна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:58

Re: Аня (05.05.2012)

#146 Сообщение Яна » 26 дек 2016, 12:51

Здравствуйте, Татьяна! Прочитала ваше письмо, очень правильно и мудро написано! Все эти мысли и эмоции мне близки и очень знакомы!!! Вы большая молодец, для меня был первый год болезни дочери самый сложный. Принять ситуацию и научится с этим жить...Сейчас уже радуюсь каждому дню и каждой улыбке Дариночки. И снова хочется жить, смеяться и радоваться. Здоровья вам и вашим девочкам! И неиссякаемого аптемизма!

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Аня (05.05.2012)

#147 Сообщение Т.К. » 26 дек 2016, 20:35

Яна, спасибо)

Викf
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:29

Re: Аня (05.05.2012)

#148 Сообщение Викf » 27 дек 2016, 11:18

Да Таня мне знакомо твоё чувство. Я тоже год назад за все таг же трепетно переживала. В том году я даже не стала гирлянда вешать. Т.к. огни мерцающие провоцируют возбуждение. В этом году что она есть . что ее нет к сожалению Поле все равно. Будь оптимистом и верь , просто верь что есть шанс и он у вас будет

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Аня (05.05.2012)

#149 Сообщение Т.К. » 27 дек 2016, 11:42

Спасибо, Виктория!
А про гирлянды- вещь-то полезная для настроения, ощущение праздника дома)). Я ставлю режим, когда огоньки не перемигивают, а просто светятся. Полиночке привет!)

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Аня (05.05.2012)

#150 Сообщение Т.К. » 20 янв 2017, 13:09

Всем привет!
Вот и новый год начали!
Аня наша умничка, всё хорошо. Самое главное, что ушли эти дикие истерики при укладывании, укачивания, это значительно облегчило всем жизнь. Сейчас совсем не помогаем таблетками, Аня сама засыпает.
Со временем дочка ослабла, она уже не топает сама по комнатам((, приходится её поддерживать, ножки совсем не слушаются. С терапией больше не экспериментирую, надеяться на Ламиктал уже глупо...
Мы играем с консрукторами, любим перелистывать книжки и журналы.
Аппетит завидный. С отменой Топамакса Аня съедает всё предложенное, да ещё с добавкой. Но при всём этом вес не набирается.
Проблема с питьём.Но теперь у нас правило:" три стаканчика обязательных", остальное по желанию.
С прогулками...все мои порывы поугасли... Если раньше я гуляла с Аней почти каждый день. То теперь,после ОРВИ, я как-то поутихла. Откат назад заметен после недели капризов, тащить её туда/обратно трудно, спина моя напоминает...Получается, что легче дома сидеть, играть и не испытывать случай.
С горки всё-таки на каникулах покатались, вот фото. А второе-это наш любимый Мишка, которого я стираю по ночам, Анюта из рук не выпускает.
Вложения
IMG_1004-001.JPG
IMG_1004-001.JPG (26.08 КБ) 9787 просмотров
IMG_1268.JPG
IMG_1268.JPG (49.36 КБ) 9787 просмотров
IMG_1147.JPG
моя Ватрушка на ватрушке)))
IMG_1147.JPG (36.96 КБ) 9787 просмотров
Последний раз редактировалось Т.К. 20 янв 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Яна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:58

Re: Аня (05.05.2012)

#151 Сообщение Яна » 20 янв 2017, 16:47

Здравствуйте, Татьяна! Замечательные фотографии!!!

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Аня (05.05.2012)

#152 Сообщение Т.К. » 20 янв 2017, 17:07

Спасибо)

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Аня (05.05.2012)

#153 Сообщение Шутафедова » 23 янв 2017, 02:06

Таня, ну вы настоящие спортсмены зимней олимпиады! :)
Мишка тоже настоящий трудяга, видно, что отдыхает на батарее от забот :)

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Аня (05.05.2012)

#154 Сообщение Т.К. » 23 янв 2017, 05:40

О да! Точно... :D

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Аня (05.05.2012)

#155 Сообщение Т.К. » 24 янв 2017, 15:25

Всем привет!
Напишу сегодня как мы впервые прокатились на коляске С-52.

Купили мы её сами по осени, когда Аня стала затрудняться ходить. Это продлилось несколько дней, Аня зашагала, и коляска нам не понадобилась. Стояла она на балконе, иногда мы её прокатывали по квартире забавы ради...

Сейчас Анютка не ходит самостоятельно. Гуляли мы на санках. Я на руках выношу её, открываю машину, сажаю. Потом из багажника достаю санки, и...всё)! Такая цепочка превращений меня в принципе устраивала.
Как говорится (и это явно про нас!)): "Всё было хорошо, пока я не решила проверить!")))

Вспомнила про коляску! Решила попробовать. Лифт грузовой имеется, внизу спуск по пандусам, теоретически всё нормально. Примерила задние колёса к рельсам- всё хорошо.
Но, когда мы реально стали выезжать, это громадьё просто меня вынесло из подъезда!!! Правда! Где-то на середине лестницы с рельсами я пожалела обо всём, тихо поворчала, но назад сдвинуть не смогла(((. Пришлось идти (вылететь) и погулять!
Это сейчас уже смешно, когда я успокоилась, вчера были эмоции были другими)))).

Снег был расчищен, но в каждый след, в каждую рытвинку мы застревали((. Про переезды через дорогу, спуски и подъёмы, это молчу, типа на то они и ямки, чтоб застревать. Так как амортизации никакой, то я практически всем своим весом налегала на ручку коляски, вот не вру, очень тяжело. Посчитать если: коляска 18+Аня 19=37, мой вес 53 (ну 54 с варежками)), вот этот перевес нас и спасал...
Меня расстроила прямая дорога. Там, где поверхность оказалась идеально ровной, мы съезжали роооовненько то вправо, то (на обратной дороге) влево. Т.е. есть наклон, по нему коляска и скатывается колёсами вдоль.

Была у нас двойнёвая коляска. Рыдван тот ещё! 20 кг веса, но она прыгучая, амортизирует на любой кочке сама выскакивала. Меня только из подъезда выпусти, проблем больше не было...(из светлого прошлого).


Ане понравилась сама прогулка, сидела она хорошо, а что ж везёт мама и хорошо)). Спрашиваю:"Ань, нагулялась?", а она свысока так на меня: "АМ!". Голод не тётка :), поехали обедать.

Нам выпала удача и к дому подъехали сразу два соседа. Конечно же я с радостью приняла их помощь! (у меня в глазах наверно было написано "HELP"!). Надо отметить, что даже физически крепкому мужчине было трудновато. Получается на рельсах только два больших колеса, нужно сбалансировать..короче, вот так.

Подскажите, это у всех так? Получается, что я просто не рассчитала свои силы?
Есть ещё одна мысль. Сиденье я установила "лицо к маме", может так тяжелее, вес ребёнка перемещается на маленькие колёса? Но больше экспериментировать я наверно в ближайшее время не решусь. Пока зима покатаемся на саночках. Пишите, может у вас есть советы, опыт с прогулками.

Колёса помыла, оставила на досушку, утром захожу в ванну, само вырвалось:"о, привет!"))), ещё бы, такое вместе пережить...

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Аня (05.05.2012)

#156 Сообщение natali » 25 янв 2017, 06:34

Привет! Анюта маму в тонусе держит!?) У нас опыта с прогулками зимой ни какого не было.если только куда-то срочно нужно было (в основном это было на руках до машины и обратно). выбирались в основном летом и...по состоянию. Мы живем в своем доме.Муж,на тот момент смастерил деревянное крыльцо,прикрутил метал.профиль-получился пандус)))
Спускалась сначала я,потом задом наперед(для исключения возможности случая падения из коляски при спуске) выезжал Константин.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Аня (05.05.2012)

#157 Сообщение Т.К. » 25 янв 2017, 07:45

Привет, Наташа! В своём доме наверно легче, можно во дворе на воздухе погулять. Папа какой у вас молодец!
А про прогулки вот уж не знай кто кого в тонусе держит))), иногда мне кажется, что Аня думает:"ну вот, опять собираемся, не сидится ей спокойно" :lol: , смотрит примерно с таким смыслом.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Аня (05.05.2012)

#158 Сообщение Шутафедова » 25 янв 2017, 09:39

Таня, история и смех и грех, конечно. Аня еще маленькая, не должно быть так ужасно, видимо, коляска неудачная.
У нас Маня лет до семи ездила в малышковой коляске Pliko P3, помещалась. Еще есть модель большая трехколесная GT3, в нее тоже лет до семи можно запихиваться.
Потом (до прошедшего лета) мы гуляли в б/ушной немецкой коляске, дощечку под ноги вставили, чтобы они вытянутые были, как на кушетке, сейчас тоже выросли и из нее.
Зимой давно не гуляем. Да и летом проблема - у нас лифта нет, таскаем на руках до улицы. Я сама не могу совсем.
Вы с Аней героические зимние путешественники :)

Аватара пользователя
Яна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:58

Re: Аня (05.05.2012)

#159 Сообщение Яна » 25 янв 2017, 10:57

Здравствуйте, Татьяна. У нас коляска Convaid, она дорогая, но очень удобная. Уже два года на ней катаемся, она сама шагает по лестнице. По снегу тоже отлично, есть зимняя резина. Единственный минус, нет положения для сна. Есть официальный сайт, посмотрите.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Аня (05.05.2012)

#160 Сообщение Т.К. » 25 янв 2017, 11:14

Спасибо, девочки!
Я уж так подумала...Сейчас на санках, а скоро весна. По асфальту будет проще.
Смотрела просто описание С-52, она довольно-таки известная, отзывы в интернете, здесь на форуме про неё тоже есть информация. Лена Короткая фото размещала, где они с дочей гуляют зимой.
У меня мама усмехнулась, типа сейчас пешком-то еле по кочкам пройдёшь, во дворе машины буксуют, а ты от коляски чего хочешь)). Так что отложу пока с коляской, а там уж дальше по обстоятельствам.

Ответить

Вернуться в «Будем общаться!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя