Заменители кеппры

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Заменители кеппры

#1 Сообщение Шутафедова » 29 июн 2015, 03:09

Товарищи, кто-нибудь пробовал заменять кеппру аналогами?
У нас папа принес на днях русский препарат производства Герофарм, называется Леветинол, ему знакомый врач отдал рекламный экземпляр от производителя.
У нас пока кеппра продается, я, конечно, эксперименты ставить не буду. Но мало ли...

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Заменители кеппры

#2 Сообщение Ирина » 29 июн 2015, 13:59

У нас от оригинальной кеппры на четверть волосы повылазили, правда это сироп был,может это большая гадость ,чем таблетки. А наши лекарства-кто их знает....но я бы не стала экспериментировать . А вообще я большое удовольствие получаю, прям на физиологическом уровне- нет больше горсти таблеток в нашей жизни. Я кеппру не даю уже полтора месяца, а до этого еще месяц она сводилась потихонечку на нет. И нормально все у нас, не она нам зимой помогла.У нас Только 0,75 мг клоназепама сейчас-от резких вздрагиваний и неулептил часто ,но не постоянно-для полноценного сна.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Заменители кеппры

#3 Сообщение natali » 02 июл 2015, 17:50

Нет,не заменяли...у нас и не встречался такой аналог...Разница в цене,конечно существенная по сравнению с Кеппрой). Женя,а что есть хорошие отзывы?!

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Заменители кеппры

#4 Сообщение Шутафедова » 03 июл 2015, 01:28

Наташ, да вообще никаких отзывов.
Пока есть в аптеках оригинальный препарат, я бы не хотела переходить на заменители. Но, сама вдишь, может быть всякое.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Заменители кеппры

#5 Сообщение Т.К. » 15 авг 2016, 10:07

Всем привет! Мы принимаем Кеппру.
Когда были в стационаре, заметила, что там по умолчанию выдают деткам Леветирацетам, когда Кеппра заканчивается.
Консультировалась с несколькими эпилептологами, всё-таки рекомендуют оригинальный препарат.
Т.к. сейчас Кеппра есть в аптеке, и у нас пока хватает денег, то мы покупаем именно её.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Заменители кеппры

#6 Сообщение Шутафедова » 01 дек 2016, 03:45

У нас в продаже появилась Кеппра российского производства.
Не дженерик с другим названием, а именно кеппра, а производитель - Россия. По стоимости немного дешевле бельгийской (примерно на 10%).
Кто-нибудь уже пробовал такую? Я что-то огорчилась, не знаю, чего ждать от такой новинки. Если аптеки станут дальше закупать только её, придется ведь покупать. Или закупаться у барыг московских втридорога.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Заменители кеппры

#7 Сообщение natali » 01 дек 2016, 04:43

Шутафедова писал(а):У нас в продаже появилась Кеппра российского производства.
Не дженерик с другим названием, а именно кеппра, а производитель - Россия. По стоимости немного дешевле бельгийской (примерно на 10%).
Кто-нибудь уже пробовал такую? Я что-то огорчилась, не знаю, чего ждать от такой новинки. Если аптеки станут дальше закупать только её, придется ведь покупать. Или закупаться у барыг московских втридорога.
мы дженерик пьем,разницы ни какой....С таблетками как...ни попробуешь-ни узнаешь. На всех по разному. Кому-то Кеппра именно бельгийская не подходит,зато аналоги норм..

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Заменители кеппры

#8 Сообщение Т.К. » 01 дек 2016, 10:07

Всем привет!
Несколько раз на консультациях задавала вопрос о замещении Кеппры. Эпилептологи всегда делают выбор в пользу оригинального препарата, говорят, что если есть такая возможность, то покупайте Кеппру.
У нас бесплатно в поликлинике выдаётся Леветирацетам.
Я немножко побаиваюсь менять что-либо, так и пьём Кеппру. Знаю мам, которые даже разницы не заметили от перехода на Леветирацетам.
Наташа правильно пишет, что у всех по-разному, когда попробуешь, узнаешь.
А что нам сейчас бояться, Жень)). Ну не будет Кеппры, попробуем дженерик... ну не пойдёт он, достанем дорогую Кеппру, а может она и не денется никуда.
С первым днём зимы! ;)

Ответить

Вернуться в «Кеппра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость