Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Сообщение
Автор
Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#21 Сообщение Elena » 17 дек 2014, 08:41

А я и не знала,что есть немецкий еще. Думала только два. Главное,чтобы не хуже.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#22 Сообщение Шутафедова » 17 дек 2014, 09:29

Лен, ну я, как говорится, за что купила, за то продаю.
Сама не пробовала, но девушке, которая дала мне контакт в прнципе доверяю. Фризиум я вместе с ней там заказывала. Обычный фризиум вроде.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#23 Сообщение Elena » 17 дек 2014, 11:33

Жень,а рецепт они спрашивают?

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#24 Сообщение Шутафедова » 18 дек 2014, 01:50

Вроде нет.
Заказывала Катя (вот та самая девушка, которая ссылку дала), я ей только деньги перевела. Но рецепта на фризиум у меня отродясь не бывало.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#25 Сообщение Elena » 18 дек 2014, 08:30

Спасибо,Жень. Отправила запрос,написали,что ответят в ближайшее время.,будем ждать.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#26 Сообщение Ирина » 23 мар 2015, 18:31

Привет всем! У Саши появились миоклонии, раньше такое тоже было-осенью она постоянно прыгала,но не хотела я с этим бороться, так как трогать остальные лекарства боялась,но я раньше давала психотропный на ночь , и саша спала ночью, отдыхала. Сейчас почему-то неулептил совсем перестал действовать, только когда его даешь раз в неделю-тогда хорошо усыпляет. Поэтому так как мы только теперь на кеппре, хочется попробовать клоназепам. Саша резко вздрагивает раз в минуту,иногда пореже, как будто током ее пронзает.,ну и постоянно мышечные сокращения в теле, со стороны это не очень заметно,но если руку на ней держать,то это чувствуется,постоянное ритмичное сокращение мышц,Но не нравится именно вздрагивания, она даже издает при этом вскрик слабый.Было так два дня в феврале, потом кончилось, а сейчас уже неделю, диакарб-мне кажется бесполезно. Вопрос ко всем-
1.Стоит ли заморачиваться и начинать вводить "тяжелый клоназепам" ( фризиум пока не рассматриваю, так как цена большая, да и не понятно клоназепам будет ли на наше состояние влиять)? И можно ли давать клоназепам разово два дня подавал, два-три дня пропустил, или надо постоянно???
2. Как давать через зонд? С водой , или с едой.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#27 Сообщение Виктория » 23 мар 2015, 23:02

Клоназепам миоклониям очень помогает,сама увидишь результат,как только решишь давать,я незнаю точно можно ли давать его разово или несколько дней,но думаю что можно,ведь назначают этот препарат,людям как успокоительное,во время бессоницы или других психических заболеваниях. Когда Никита ел сам,разводила и давала с водой,растворяется хорошо и таблетки небольшие,а сейчас через зонд,что касается с едой или без,то зависит от времени когда даю,мы пьем его в 7 утра и в 7 вечера,получается утром с кашей а вечером где то за час до кормления

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#28 Сообщение Ирина » 23 мар 2015, 23:17

А сколько Никита весит и какая доза : утро-вечер. И кто еще дает именно клоназепам- напишите вес и дозу, про Илью я помню, вроде вес 37 и 2 мг. Я пока хочу остановится на 0.5 мг -на ночь. У нас вес ровно 20 кг сейчас. Набираем 22-23 кг и случается коллапс- скидываем, а после последнего срыва вообще были 16 кг.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#29 Сообщение Виктория » 23 мар 2015, 23:37

Вес не могу сказать точный,наверное 20 тоже но доза большая,сама по глупости нарастила,было одно время .худо вот и прибавила,2,5 мг у нас.,очень хочется убрать 0,5 но не получается,да трусиха я,всего боюсь.Утром 1мг,в обед 0,5 и вечером 1мг. Я с тобой согласна,нормальная доза 0,5 для начала,а может и достаточно будет,самое главное чтобы работала

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#30 Сообщение Elena » 24 мар 2015, 08:32

Ирина,клоназепам неплохой препарат,он не только от миоклоний,но еще от многих видов приступов.Таблетки есть по 2мг,но есть и в меньшей дозировке. Начни с 0,5 2 раза в день,т.е. раздели эти 0,5 на 2 раза,утром и вечером,дозу наращивай постепенно,по необходимости.Клоназепам не идет по весу,он идет по возрасту.В анотации написано дозы,но там конечно огромные.,и он усиливает мокроту. Илья принимает 3 раза в день,утром 1 мг,в обед 0,5 и вечером 0,5,но я еще прибавила к вечерней дозе 1/8,т.к. пытаюсь тоже уйти от бензонала. В свое время нам врач выписала в Волгограде клоназепам,а у нас нам отказали,то я ему давала по мере необходимости,и растянула эту пачку на 4месяца,чтобы не было привыкания.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#31 Сообщение Elena » 24 мар 2015, 08:34

Илья сейчас весит 40 кг, может и чуть больше,депакин у нас только по весу идет.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#32 Сообщение Ирина » 24 мар 2015, 19:36

Вчера попробовала дать,но дала сразу 0.5 мг, подействовал. Сначала уснула на два часа мертвым сном, потом проснулась, вздрагивания с вздохом резким-убрались,но какое-то время еще были мышечные сокращения,едва различимые-они и так были заметны,но не так чтобы подбрасывать руки , но в общем утром и их уже не было ,но потом в течение дня потихоньку мышечные сокращения появились ,еле заметные, а после пяти вечера и вздрагивания тоже появились,но редкие пока, раз в пять-десять минут. А можно давать 0.5 на ночь, или лучше разделять прием на две части? И опять мой дурацкий характер-не хочу вводить клоназепам, боюсь, что быстро привыкнет, и перестанет действовать,придется наращивать дозу, а потом, когда эпилептические приступы пойдут - не поможет и реланиум, мокрота появится. В общем опять думаю о том ,"А Как потом?", если сейчас уже введу то,что самое эффективное, все понимаю, что уже и так пошел одиннадцатый год, но опять врубается боязнь будущих проблем. Видимо это уже будет всегда-мой маразм. И хочу спросить-а такая побочка как мокрота -она обязательно появится и когда,через пару недель или месяцев? Вы не помните?

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#33 Сообщение Ирина » 24 мар 2015, 19:37

А дозы в аннотации действительно- большие.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#34 Сообщение Elena » 24 мар 2015, 22:01

Ирина,не всегда мокрота бывает. У Ильи с переодичностью,в основном днем,ночью он спит,в 23-00 может чуть позже засыпает и спит до обеда,все это время он спокоен,нет миоклоний и мокроты. На одной дозе он уже 3 года,не бойся ничего.в анотации написано лучше разделить на 2 или 3 приема,я предпочла в 3 приема давать.,ты посмотри сама как лучше.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#35 Сообщение natali » 25 мар 2015, 07:29

[quote="Ирина"]Вчера попробовала дать,но дала сразу 0.5 мг, подействовал. Сначала уснула на два часа мертвым сном, потом проснулась, вздрагивания с вздохом резким-убрались,но какое-то время еще были мышечные сокращения,едва различимые-они и так были заметны,но не так чтобы подбрасывать руки , но в общем утром и их уже не было ,но потом в течение дня потихоньку мышечные сокращения появились ,еле заметные, а после пяти вечера и вздрагивания тоже появились,но редкие пока, раз в пять-десять минут. А можно давать 0.5 на ночь, или лучше разделять прием на две части? И опять мой дурацкий характер-не хочу вводить клоназепам, боюсь, что быстро привыкнет, и перестанет действовать,придется наращивать дозу, а потом, когда эпилептические приступы пойдут - не поможет и реланиум, мокрота появится. В общем опять думаю о том ,"А Как потом?", если сейчас уже введу то,что самое эффективное, все понимаю, что уже и так пошел одиннадцатый год, но опять врубается боязнь будущих проблем. Видимо это уже будет всегда-мой маразм. И хочу спросить-а такая побочка как мокрота -она обязательно появится и когда,через пару недель или месяцев? Вы не помните?[/q
Ира,не торопись поднимать дозировку Клона,мой тебе совет. Чем дольше ты продержишь Сашу на минимальной дозе,тем лучше,по крайней мере у тебя будет запас в случае чего поднять его...Даже если врачи скажут увеличить,действуй по ситуации,ты мать-находишься с ней 24 часа в сутки,они- ни хрена не знают,и не пытаются в это вникнуть. Я Костю держала на минимуме 3 года и ничуть не пожалела за это время,сейчас когда ситуация ухудшилась у меня есть еще возможность поднять препарат на чуть-чуть. На счет мокроты,все индивидуально...у кого-то увеличивается,у кого-то нет...

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#36 Сообщение Виктория » 25 мар 2015, 10:08

Ирин,Наташа права,вот у нас полная ж..,доза максимальная,подняла по совету врачей и из за своей панической трусости,сейчас сижу как на углях,любое обострение незнаю чем нам обойдется,поднимать некуда. А мокрота то ее много,то ничего,я бы сказала это скорее зависит от состояния,бывает ручьем льется только успеваешь полотенца менять,а бывает и ничего

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#37 Сообщение Ирина » 25 мар 2015, 15:07

Вчера и сегодня как бы не было необходимости давать клоназепам, так как вчера вечером резких вздрагиваний с вскриком не было- сегодня тоже. Подергивания мышечные есть, но то побольше, то потом стихает и вообще неподвижная, вчера также вечером-разошлась а потом как-то стихла и заснула, я сидела рядом с ней полтора часа- она спала, муж утром сказал,что тоже спит. По поводу страхов,боязни и т.п.. Не хочу развить эту тему,но хочу сказать про себя- я очень внушаема, наверное, и верю в сверхъестественное, много лет назад, а потом еще два года назад, мне гадалка по картам. а потом еще одна по кофейной гуще сказали, ответив на мой прямой вопрос про Сашу "Когда?" Они конечно такие темы не озвучивают,но мне надо было знать и обе разные женщины в разное время ответили- одно и тоже время. И я знала,даже зимой, ну т.е. внутренняя уверенность была где-то,что это не конец, мы это переживем. В общем я знаю, когда это произойдет и поэтому , каждый вечер я иду спать в другую комнату спокойно- ничего до определенного времени не будет. Мне так легче- знать, я всегда предпочитаю знать плохое наперед, потому что я пессимист, если мне что-то неизвестно, я не надеюсь, а наоборот рисую страшную картину, многие живут по-другому:" Не знаю, --значит надеюсь на хорошее", я живу по принципу:"Не знаю- значит будет очень плохо". И если бы я не знала Сашин срок, то уже два года ,начиная с 8-9 лет, каждый день бы просыпалась и с ужасом и бежала бы к ней, мы бы не ездили с ней ни в гости с ночевкой, ни на дачу, ни гостей я бы не приглашала к себе , не отъехала бы ни разу с мужем в отпуск, так как постоянно ждала, а вдруг Саша умрет сегодня. И я также по слов гадалки знаю, что от эпилепсии ждать ничего плохого не надо-она нам не принесет беды, поэтому может я смело отменила почти все наши лекарства и не спешу вводить кучу новых, но уже сейчас можно сказать, что при обострении эпилепсии зимой- эпистатуса пока еще ни разу не было, и тогда от постоянных приступов она не умерла. В общем ходить к гадалкам-может это глупо, я это сделала после моего аборта,когда опять ребенок был больной, тогда я в отчаянии была,пошла про всю мою жизнь распросить,почему попытка забеременеть у всех закончилось рождением ребенка, а у меня очередной трагедией и т.п. Но на меня поход к женщине по рекомендации подействовал, как поход к психологу, сбудется, не сбудется, но паниковать по каждому чиху Сашиному и отчаиваться я перестала. Конечно ,когда ужас с Сашей и длиться он неделями-то нервы конечно играют,но на один -два приступа даже ,если случались раньше- я не повышала дозы. Как нам назначили в 2009 году -так и давала, а депакин даже на маленькой дозе был много времени, а сейчас только кеппра вообще.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#38 Сообщение Шутафедова » 26 мар 2015, 06:17

Ира, наверно и правда, лучше, когда знаешь, что будет.
Я потихоньку, мне кажется, начинаю умом трогаться от неизвестности. Девочка моя подросла, я смотрю на нее и не могу понять, как же может все закончиться в один день... Последнее время вообще ни о чем кроме этого думать не могу.
Понимаю, что нельзя так, но переключиться сложно. Думала к психиатру чтоли сходить за таблетками какими-нибудь, но где взять время... И потом у нас такой город маленький. Мне кажется, пойдешь в психушку, так сразу мужу доложат, еще и он будет мозг мне выносить.
Я как-то всю зиму была в напряжении и наверно в страхе. А сейчас вот весной отпустило. Наверно весной вообще больше надежда на то, что все еще будет хорошо.

НУ и кстати я не знаю, как насчет клоназепама. Но от фризиума, как мне кажется, вообще толку нет. Я его уже даю просто по привычке. Не знаю, конечно, что будет, если убрать его. Может ухудшится состояние, экспериментировать не хочется.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#39 Сообщение Elena » 26 мар 2015, 09:06

Я тоже до диагноза поехала с Ильей к гадалке,ему было 10 лет,она мне сказала цифру 5, т.е. думай гадай,что 5,через 5 лет,5 мес.,либо 5 числа, либо в этом году,т.к 2015,так можно сойти с ума,я рыдала,когда от нее вышла. Я сама по себе оптимист,верю в хорошее,плевать я хотела на то,что говорят,решаю проблемы по мере поступления. И предпочитаю не знать,я живу здесь и сейчас-такой у меня девиз.Верю и надеюсь,что доживут наши дети до того,что найдут лечение.Мысли материализуются,думать о плохом это не для меня.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

#40 Сообщение Ирина » 26 мар 2015, 15:21

Кому как легче, чтобы не сойти с ума, поэтому я сейчас начала только плохо спать и реально понимать, что все скоро кончится-эта все-таки размеренная жизнь, к которой уже очень привыкла, я не работаю. сижу дома, мама предлагает придти и посидеть с Сашей,чтобы я погуляла, а мне это в последний год не хочется-я из дома по 5-6 дней не выхожу- и мне не хочется, я люблю уехать в Москву-прогулятся,по магазинам пройтись,если деньги есть, или куда-нибудь еще на денек съездить к родственникам- и достаточно этого раза два в месяц, а все остальное время- мне уже нравится такая жизнь, с Сашей так уютно дома,когда она не плачет. И скоро все это рухнет.
Последний раз редактировалось Ирина 26 мар 2015, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Клоназепам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей