Худоба(((

О поведении Ребенка в болезни.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Худоба(((

#1 Сообщение AHHA » 29 авг 2011, 18:21

Вика очень сильно похудела(с чем это связано?страшно говорить,но кожа и кости,сдали кровь на рак,сделали узи внутренних органов все в норме!!!врач говорит это мозг(((и ничего не поделаешь(нам бы хоть чуть чуть поправиться!!!без слез купать немогу((((кушаем хорошо,а почему такая худая непойму!посоветуйте :(
DSCF0588.JPG
Викуська сейчас,хоть зрение у нас минус 1 оба глаза(((но глазки ясные и все понимающие(((
DSCF0588.JPG (95.25 КБ) 20294 просмотра

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Худоба(((

#2 Сообщение Елена Короткая » 29 авг 2011, 18:44

Аня! А СКОЛЬКО девочка весит?
Я бы рекомендовала в рацион ввести смеси для энтерального питания-это те, которые через зонд дают, но их можно и через рот пить самостоятельно. На таких смесях вес можно хорошо набрать! Мы с Наташей даем своим девочкам такие смеси. Если интересно-посоветуем!

зы: зачем сдавали на рак? кто посоветовал? было бы слишком-к нашему заболеванию еще и онкологию! :evil:

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Худоба(((

#3 Сообщение Виктория » 29 авг 2011, 19:49

Мы тоже очень худые,длинные и худые, тоже хочу попробовать это питание,но единственное но,Никита плохо пьет,Лена если нетрудно напиши правильно название

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Худоба(((

#4 Сообщение AHHA » 29 авг 2011, 20:07

16-17точно незнаю мы давно не взвешивались(на рак сдали потому что,она очень худая,из ротика плохо пахло(,там одна знакомая посоветовала сказала что это признаки рака,я уж ничему не удивляюсь,просто тупо мирюсь и иду сдавать ,смотреть все подряд.уже с ума мож схожу потихонечку незнаю!!!спасибо за совет попробуем,мы еще слава богу с ложечки кушаем Викуська молодец!!!про зонд даже думать боюсь и нехочу(((((Спасибо еще раз

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Худоба(((

#5 Сообщение Елена Короткая » 29 авг 2011, 21:20

Если тебя действительно беспокоит её вес-еще совет-проверься на гельминты (ГЛИСТЫ иПРОЧЕЕ).
Вик, энтеральное питание подбирает врач, мы вот пьем педиашур, есть еще нутризон и вообще много такого питания. позже ссылку напишу.

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Худоба(((

#6 Сообщение AHHA » 29 авг 2011, 22:19

Калл сдавать! там как обычно все нормально ничего ненаходят!это опять же кровь из вены жалко так ее колоть совсем некуда,я думала об этом,потом думала откуда им взяться,не ходит в ручках ничего не держит,вот так думала ну незнаю придется сдать!

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Худоба(((

#7 Сообщение Виктория » 29 авг 2011, 22:26

А я завтра хотела уже купить,надо будет спросить а то может быть они и не знают про такое питание,в аптеках у нас я его видела

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Худоба(((

#8 Сообщение Наталия Чеканова » 29 авг 2011, 23:56

Диана пьет Педиашур из поильника. Он очень вкусный - напоминает расстаявшее мороженое. Диана сейчас весит 17 кг 700 гр. За месяц поправилась на 400 гр. Но мы едим очень плохо. Даже сегодня съла только половину дневной еды.
Вот ссылка на Педиашур. Но можно и в других интернет-аптеках поискать.
http://hb-life.ru/product/pediashur-ped ... lml-200ml/

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Худоба(((

#9 Сообщение Виктория » 30 авг 2011, 09:11

я боюсь что наши врачи мне ни чего конкретного не скажут,как начинать водить,постепенно или можно сразу дать.а никита весит всего 13 кг,уже 1,5 года на этой цифре

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Худоба(((

#10 Сообщение Елена Короткая » 30 авг 2011, 09:43

да, 13 кг это очень мало, конечно!

http://www.smed.ru/guides/43519/#article
вот здесь интернет аптека (Москва), где этого питания полно, на страничке есть описания разных смесей! почитайте и главное обращайте внимание на то, можно ли детям! бывают смеси для взрослых-их детям НЕЛЬЗЯ!

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Худоба(((

#11 Сообщение Елена Короткая » 30 авг 2011, 12:26

Девочки! я читала, что если человек не набирает в весе, а даже худеет при нормальном питании возможны гормональные нарушения! Или второй вариант-нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Вы у эндокринолога были? Понятно, что всё это относится к другим людям, у наших детей особый случай (обменные нарушения). Но всё же моя Катя хоть и худенькая, но не настолько, чтобы я забила тревогу! Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛА консультацию по гормонам у эндокринолога-щитовидку, например, проверить и наладить питание-вот выдержки из интернета, может что-то поможет!

Питание людей, стремящихся набрать вес, в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается,. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.
Можно приготовить специальный белковый коктейль. Разведите пачку творога в стакане сливок, добавьте пару столовых ложек варенья или меда и хорошенько все перемешайте. Вкусно и полезно!


(Молоко нужно ограничить, так как это слизеобразующий продукт-нам это не надо!)

Еще один полноценный белковый продукт - куриные яйца.
Лучше всего в питании ослабленных детей использовать гречневую и овсяную крупы. Обе богаты растительным белком, солями калия, кальция, фосфора, витаминами группы В, железом.
Обязательно давать хлеб!

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Худоба(((

#12 Сообщение Елена Короткая » 30 авг 2011, 12:34

Аня, ты пишешь, что кушаете вы хорошо. А что? может стоит изменить рацион и вес немного наберется? каждый день кашу давать! в суп крошить хлеб. сметанка пожирнее! и т.п. Конечно и про овощи не забывать! витамины пить! Купить в аптеке дрожжи в таблетках можно!
кстати, я бы посоветовала начать принимать l-карнитин, он тоже способствует набору веса.

ps^ ПРО L-КАРНИТИН ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА: http://www.nclfamilies.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=88

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Худоба(((

#13 Сообщение AHHA » 30 авг 2011, 16:05

Утром кашу геркулес,пшено,гречка!обед овощи с курицей с бульоном,полдник фрукты,ужин опять каша только с кефиром,и перед таблетками или банан или йогурт даю!ну яйца естественно омлетик!вот витамины никакие не пьем,раньше пили даже уже не помню как называются,я уже боюсь вообще что то давать мне кажется везде все подделка(уже неверю никому и ничему!!!!правда наверно потихонечку уже двигаюсь((((сегодня вообще нервный срыв был по полной у меня аж голова дергалась(((еще чуть и поехала бы я в больничку((((вот так!!!!совсем себя уже в руках чет держать немогу!!!с сегодняшнего дня на успокоительных мож помогут!

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Худоба(((

#14 Сообщение Елена Короткая » 30 авг 2011, 16:08

ПОСТАРАЙСЯ держаться! ты для Вики всё! она чувствует, что маме плохо, не расстраивай её! попей успокоительных.

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Худоба(((

#15 Сообщение AHHA » 30 авг 2011, 16:34

Спасибо за совет попробую начать с питания Педиашур!

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Худоба(((

#16 Сообщение AHHA » 30 авг 2011, 16:39

Да нужно было раньше пить,но все думала обойдусь ведать нет,никак(Чувствую что совсем нервы сдают руки трясутся и т.д!Вика плачет ночами непойму что такое,прям слезки градом текут и кричит(потом успокаивается засыпает и опять через 2,3 часа кричит это уже не первый раз и немогу понять что болит(все это накапилось и у мамы крыша поехала(но нужно брать себя в руки набираться сил и терпения!!!!чего и вам всем желаю!!!!

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Худоба(((

#17 Сообщение p.k » 30 авг 2011, 17:01

Аня, нужно терпеть, крики потом пройдут. Я думаю - это ужасная боль. Нужн посоветоваться с врачами и пытаться обезболить какими-нибудь сильнодействующими препаратами. А худоба скорее всего от нашей болезни - крики, истерики , судроги забирают всю энергию. Держитесь. Давайте калорийное питание, хотя и так неплохое меню. Может больше еды нужно, может чаще кормить. ДЕРЖИТЕСЬ. Посмотрите какие-то лекарства для лучшего усвоения пищи. Мы все в одной лодке. Я вижу, что течение болезни у всех примерно одинаковое.

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Худоба(((

#18 Сообщение AHHA » 30 авг 2011, 17:27

Да не то что, течение болезни мне кажется наши детки до болезни даже поведение было одинаковое!интересно очень но по рассказам у всех одно и тоже!!!!а течение да одинаковое,по другому никак гадкая эта болезнь будь она проклята!!!!!!!!!!!!!! только переносят все по разному организмы все равно разные(спасибо вам за поддержку!!!я так понимаю среди вас я тут самая молодая вот такая эмоциональная и плаксивая(((((простите меня за мои нюни!!!

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Худоба(((

#19 Сообщение Наталия Чеканова » 31 авг 2011, 02:20

Аня, у нас тоже бывает Диана начинает плакать сильно, я думаю у нее чтото болит - скорее всего голова. Такое бывает редко, но бывает. Вобщем, я даю Дианке Нурофен. Минут через 30, она успокаивается и засыпает.
Попробуй, должно помочь.

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Худоба(((

#20 Сообщение AHHA » 31 авг 2011, 12:31

Наташа,а мы цефеконом свечами маленько спасаемся,но хватает на час два не больше и опять все заново!вот сегодня спали слава богу спокойно маленько плакала,я ее обниму и сразу успокаиваемся и засыпаем мы все время вмете спим в обнимку как только отойду сразу просыпается(незнаю как отучить(да и спать без нее немогу,но понимаю что это не правильно,нужно как то отвыкать!!!!

Ответить

Вернуться в «Течение болезни и адаптация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя