Мокрота

О поведении Ребенка в болезни.
Сообщение
Автор
Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Мокрота

#41 Сообщение Elena » 16 июн 2016, 21:53

Ну вы переболеем недавно, может так кашель проявился в новом репертуаре, или не дай бог по второму разу пошли болеть,не думаю , что у вас так резко началась мокрота.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Мокрота

#42 Сообщение Elena » 16 июн 2016, 21:57

Я сама эти дни как чокнутая, привыкла к стабильности своего сына, и что то новое для меня как нож в сердце, хочется помочь, и не знаешь чем , я сама в панике нахожусь.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#43 Сообщение Ирина » 16 июн 2016, 22:05

в том то и дело,были так долго стабильны, а сейчас опять худо,да и что-то новое. Думаю не заболели,так как мокрота не густой желтоватый гной, а пена, белая и много слюней.Причем,если вынимать шланг на пару часов- лучше,но как только я вставляю его, и вроде вставила без труда-вошел нормально, вспышка. Сегодня целый день с зондом во рту- и я умаялась, вчера вынимала на четыре часа днем,потом два раза вставляла на кормежку- только в этот час,между питьем и едой были приступы.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#44 Сообщение Ирина » 16 июн 2016, 22:07

А вчера зубы чистила с пастой- тоже чуть не захлебнулась,пошел опять этот приступ. И недавно,еще до болезни дала неулептил через рот,он горький она задергалась и тут же пошла пена,мокрота. Может чувствительное горло стало, какая то повышенная чувствительность горла,желудка и прочее,,

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#45 Сообщение Ирина » 16 июн 2016, 22:12

Пару лет назад у нас был повышен рвотный рефлекс, три недели так было. Вставляешь зонд,нормально,и тут же позывы вырвать, ждешь пока успокоится, потом начинаешь давать еду, и ближе к концу, начинаются позывы. И тут ловкость рук- надо дать еду не быстро и не медленно, и вытащить тут же шланг, если оставишь- вырвет, если вынешь аккуратно,но оперативно, и тут же на ручки,обнимешь, успакоишь, отвлечешь,но тоже без фанатизма- то все нормально, и без движения лежишь с ней полчаса сразу после еды,рядом шприц валяется,грязный шланг, тарелка, но мы лежим не двигаясь. Только так и удавалось кормить. Без этих "плясок" - никак, а потом раз- и все кончилось.
Последний раз редактировалось Ирина 16 июн 2016, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Мокрота

#46 Сообщение Elena » 16 июн 2016, 22:13

У меня тоже есть такие мысли, шланг инородное тело все таки, и есть еще оказывается кашель желудка, ну и отсасывателем я лазию и в рот и нос ему. Может это новое проявление болезни, не знаю.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#47 Сообщение Ирина » 16 июн 2016, 22:15

Сталкивались за несколько недель до этого- начинаешь давать еду- и тоже мокрота начинается, именно сразу после еды или даже пока вводишь ее, кашель, но немного , видимо приближалось ....

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Мокрота

#48 Сообщение Elena » 16 июн 2016, 22:15

Вот из за этого я и ставлю зонд на месяц, чтобы не дергать его по сто раз на день, для меня вставлять зонд -это ужас какой-то

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#49 Сообщение Ирина » 16 июн 2016, 22:22

Ну мы раньше то и не имели проблем- только эти три недели, я вставляла утром и вынимала вечером. Если сейчас вставлять,то вспышка пены этой сразу, ну сегодня я ей не вынимала в течение всего дня- так все равно это было регулярно весь день, на любое вмешательство-реакция, но и просто стоит зонд -тоже раздражает, я думаю. Но если ночью нет еды в желудке, нет зонда во рту,и все утихает,то лучше я буду мучиться только днем, чем еще и ночью.А рвотный рефлекс был и на ввод еды тоже, после вставляния- успакаивалась, через минут начинала через него давать еду- и то же позывы вырвать...как все это закончилось, я так больше днем и не дергала его, она с ним -10-11 часов была. Рот у нас приоткрыт, перекусить-до сих пор за три года этого не произошло.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#50 Сообщение Ирина » 16 июн 2016, 22:24

Температура сейчас 37,1-это ее нет,считай. Потому что Саша еще и в меня может быть- у меня 36,9-37,1 -норма.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#51 Сообщение Ирина » 16 июн 2016, 22:30

Я вчера и сегодня стала кормить на ночь пораньше- в 9 часов вечера и клоназепам в это время, чтобы раньше все стихало.А то кормили раньше в 10 вечера , а то и позже,но сделав выводы,что все это зависит (возможно) от приемов пищи и шланга- перенесла на раньнее время

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Мокрота

#52 Сообщение Elena » 16 июн 2016, 22:32

А я через рот и не пробовала, у меня Илья прокусит его, он мне уже так несколько катетеров от отсасывателя перегрыз. У нас тоже сегодня с обеда до вечера была 37,3 -37,4, но кашель был вне зависимости от нее, если посчитать , то 5 приступов кашля за день бывает, я вымоталась конечно, но да, ты права , уж лучше днем, чем ночью

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#53 Сообщение Ирина » 16 июн 2016, 23:24

Я тоже в каком то шоке, включила телек сегодня, а потом через 15 минут выключила, как только опять началось, так и сижу в комнате, в тишине, или лежу с ней на кровати, и думаю- сколько все это еще будет продолжаться, и как ее "тянуть", и что делать дальше, а вдруг ,если еще и спать перестанем,как нормальные люди.....

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Мокрота

#54 Сообщение Шутафедова » 17 июн 2016, 02:38

Лена, Ира, девочки, я очень надеюсь, что у ваших ребят пройдет это...
Но даже если не получится эту дрянь быстро победить, со временем к этому привыкаешь. Вика уже написала, что они, как и мы, уже давно с этим справляются.
По моему опыту - если ребенка больше держать вертикально, захлебываться будет меньше и легче дышать. НА спинке у меня Маня практически не лежит. Если только совсем чуть-чуть. Иногда даже памперс сложно переодеть в один прием - приходится отсасываться раза три за время переодевания.
ЕСли долго не получается нормально откашляться, можно немножко дать теплой воды, буквально чайную ложку - и мокрота лучше отходит.
Мы зарядку стараемся делать на плечевой пояс, потягиваться, чтобы грудная клетка шевелилась и разминалась, тогда опять же, можно легче откашляться. Я недавно заметила, что если какое-то время на животике получается полежать, то тоже потом дыхание лучше.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Мокрота

#55 Сообщение Виктория » 17 июн 2016, 09:09

Жень привет! Как у вас с миоклониями,измотали они нас совсем и днем и ночью :(

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Мокрота

#56 Сообщение Шутафедова » 17 июн 2016, 09:16

Привет, Вика.
Да как-то переменно. Они есть, но не могу сказать, что это наша главная проблема. Дёргается и дёргается себе. Меня больше напрягает, когда сводит мышцы. Это явно причиняет боль. И мне кажется, что природа одна у миоклоний и вот этих странных судорог.
Я смешиваю в одной рюмке сирдалуд с фризиумом (в вашем случае это будет клоназепам) и даю ребенку. Мне кажется, в паре они как-то получше действуют, чем по отдельности. Хотя эффект и недолговременный.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Мокрота

#57 Сообщение Elena » 17 июн 2016, 10:25

Ночь опять прошла тихо, а в 10 утра начался кашель с мокротой и слюнями , по краснел весь, носогубный треугольник синий, это что с чем то, меня трясет, целый час так, я думала он задохнется. Сделала дексаметазон, вот жду , что дальше .

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#58 Сообщение Ирина » 17 июн 2016, 11:40

У нас ночь- вообще тишина, вытащила шланг в 9 вечера, до 11 еще пару раз слюноотсосом воспользовалась, немного там было - и все, всю ночь нормально, даже слюней не было и спала в обычной позиции- на спине,немного полубоком. А по поводу положения, у нас наоборот,если мне надо чтобы она начала больше захлебываться и откашлила- приходится поднимать вертикально- начинается жесть, на спине лежит - помедленнее начинает все это мешать, а ровно на боку- долго может "копить " все тэо и не кашлить. Я только недавно встала и поэтому кормила в 11 утра первый раз, так что я жду еще "начала". Хоть не корми- с 12 ночи до 11 утра- нормальный ребенок.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#59 Сообщение Ирина » 17 июн 2016, 11:42

Сводила мышцы у нас где-то с 8,5 лет- до 10 лет и пару месяцев., тогда же и плакала и орала при этом, три месяца-дурнем , ну а потом время от времени,когда тянется, не знаю то ли это у вас. Вытягивается, выгибается,потом ноги поджимает,с руками тоже что то делала-не помню уже, потом разом все прошло.Я давала мой любимый неулептил- на ночь- ни тебе оров,ни тебе вытягиваний, все спят ночью.Тут надо в другую тему переходить наверное...

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#60 Сообщение Ирина » 17 июн 2016, 12:16

Лен, может тебе Илюшу подержать не в коляске, а на кровати на боку, тогда будет дольше это все копиться -не раздражая его. и кашлять не будет, я как уже написала, полусидя и на спине - не могу сейчас держать, а полусидя -особенно,она бы постоянно кашляла, а так лежит тихо- копит,копит, и только потом когда видимо уже много начинает потихоньку откашливать, ну и я тут беру слюноотсос.

Ответить

Вернуться в «Течение болезни и адаптация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей