Мокрота

О поведении Ребенка в болезни.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Мокрота

#21 Сообщение Елена Короткая » 18 янв 2016, 11:37

А мы с мокротой уже смирились..нету--хорошо..Есть--боремся)) И уже спокойно так, без нервов)))
А вообще часто бывает, что прям булькает от этой мокроты..
Отсос--наше всё!
А еще можно пробовать давать сироп эреспал. Он подсушивает мокроту, обладает противовоспалительным действием.
По поводу антигистаминных...Недавно столкнулись--приехали к маме, а у нее,видимо,воздух другой, пыль другая, и вообще все другое в атмосфере)) Вот Катюха как начала кашлять..К вечеру мы сообразили дать тавегил..Кашель успокоился, но появилось учащенное дыхание(типа бронхоспазм)...Вот так..кашель возможен как реакция на аллерген..
И для сравнения, не раз замечала--дома кашляем, попадаем в больницу--резко перестаем кашлять (там ведь чистота!!))))

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Мокрота

#22 Сообщение Elena » 19 янв 2016, 08:53

у нас мокроты особой то и нет,днем пару раз кашлянет и все,а ночью мы спим до самого обеда,у нас вообще все как то по другому.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Мокрота

#23 Сообщение Шутафедова » 29 янв 2016, 04:07

Для борьбы с мокротой в Англии используют препараты:
1. активное вещество гликопиролат (принимается внутрь)
2. пластыри, которые клеют за ушком (активное вещество hyoscine, описание тут:
https://www.medicines.org.uk/emc/medicine/29044).

Первого у нас в продаже я вообще не нахожу, а с гиосцином у нас продается препарат Бускопан, есть в свечах.
Я почитала описание, у него побочки, конечно, караул... Может как экстренная мера может сгодиться или на ночь ставить свечку...

Лена Короткая и Наташа, хотелось бы ваше профессиональное мнение услышать, что думаете о бускопане?

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Мокрота

#24 Сообщение natali » 29 янв 2016, 15:36

Шутафедова писал(а):Для борьбы с мокротой в Англии используют препараты:
1. активное вещество гликопиролат (принимается внутрь)
2. пластыри, которые клеют за ушком (активное вещество hyoscine, описание тут:
https://www.medicines.org.uk/emc/medicine/29044).

Первого у нас в продаже я вообще не нахожу, а с гиосцином у нас продается препарат Бускопан, есть в свечах.
Я почитала описание, у него побочки, конечно, караул... Может как экстренная мера может сгодиться или на ночь ставить свечку...

Лена Короткая и Наташа, хотелось бы ваше профессиональное мнение услышать, что думаете о бускопане?
Ничего не думаю,если ты о мокроте. Женя,Бускопан это обыкновенный спазмолитик.Спазмолитики купируют приступ спастической боли благодаря воздействию или непосредственно на клетки гладкой мускулатуры, или блокируя идущие к ним нервные импульсы.
Устранение спазмов гладкой мускулатуры органов ЖКТ, желче- и мочевыводящих путей, снятие колик, устранение боли при синдроме раздраженного кишечника, гипертонуса, лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Вызывает сухость во рту,но это как следствие побочного эффекта.
Лена,коллега,может быть добавит что-то,она с препаратами более детально имеет дела.)

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#25 Сообщение Ирина » 29 янв 2016, 22:59

Привет всем, я тут не видела раньше,что о подобии аллергии писали. Лен, у нас дети одного возраста и уже достаточно взрослые, получается,что у вас появилась аллергия на другой воздух, я раньше и писала,что мы все боремся, лето давно кончилось с цветением,а аллергия продолжается- в этом году первый раз так. Так я заметила- очень сильные приступы с чиханием, а потом видимо с небольшим отеком легких(булькает,кашляет)-на духи , и на курение, свекровь у меня дымит как паровоз, вся прокуренная, да и когда с Сашей сидит-но выходит курить -каждый час (а сидит очень редко-пару дней в месяц). И раньше Саша возможно все это воспринимала нормально, а сейчас я как раз стала все таки следить и записывать-что было в тот день когда она мучилась от аллергии и постепенно поняла, что на разные посторонние запахи.И еще небольшая реакция на некоторые виды пищи-пока изучаю на что,если действительно на еду.Но может конечно на появление посторонних запахов. Приезжали гости в январе, три человека, плюс дома у них собака-приехали без нее,но на одежде могло быть от собаки, так тоже у Саши сильная реакция была.Дети лежат в замкнутом пространстве и возможно на что-то новое ,с улицы реакция такая.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#26 Сообщение Ирина » 29 янв 2016, 23:02

Я просто всю голову сломала-почему так и с разными интервалами,то три дня перерыв, то пять, то шесть-восемь. Но начинается резко- дергается сначала,видимо нос чешется и глаза, глаза красные становятся и белки и кожа , чихает. сопля прозрачная течет (иногда без нее), и потом булькание, а чихать может бесконечно, я конечно сразу капаю и зиртек, а вчера дексаметазон попробовала, он оказывается как преднизалое- гормон, там от отеков и в том числе против астмы и аллергии тяжелой- тоже помог. Только сегодня Саша очень спокойная, резких вздрагиваний нет почти и подергиваний, я поколю ей пару дней, такое впечатление, что он ей и из головы напряжение убрал.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Мокрота

#27 Сообщение Elena » 15 июн 2016, 12:21

Девочки, подскажите, может у кого так было. Два дня назад у Ильи была температура 37,7 и соответственно кашель, ну такой противный, мокрота вроде бы есть, а врод ее и нет, кашляет аж краснеет весь, ну ладно это на температуру реакция, а сегодня ее нет, вернее бывает доходит до 37, и все равно этот изнуряющий кашель. Стала давать антибиотик аугментин и ингаляции делать с беродуалом, амбробене и антисептик. Дала еще супрастин с ношпой, что еще можно? Дексаметазон ? Я его побаиваюсь или пульмикорт ингаляцию?

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#28 Сообщение Ирина » 15 июн 2016, 22:03

Как противоаллергенный- супрастин,я вообще не даю, я использую Дезал и Зиртек, раньше Кларитин- все хорошо помогает ,пока не привыкнет организм. Почему бы не дать что-нибудь из этого - и посмотреть на реакцию, так и проверить -не аллергия ли. Ну а дексаметазон-я его колю иногда, при сильных приступах аллергии-помогает очень хорошо.,а недавно когда дергались-и болели- температуру в раз убрал,Саша пропотела , и в первый день болезни он снизил температуру до 37,хотя такого не бывало раньше, заметила он и миоклонии может убрать на некоторое количество часов- какого-то он общего действия.Для чего его колоть вам... но сухой кашель-это может быть и першение в горле от аллергии- у меня самой так в августе бывает на цветение чего-то за окном, с одной стороны квартиры,на другой стороне-все нормально,т.е. это тоно аллергия так может проявлятся.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#29 Сообщение Ирина » 15 июн 2016, 22:06

Прям сразу тяжелую артиллерия -антибиотики , при всего лишь температуре 37,7 один день- я лично побаиваюсь антибиотиков.Когда будет что-то потяжелее, посерьезнее, могут и не помочь.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Мокрота

#30 Сообщение Elena » 16 июн 2016, 08:39

Спасибо , Ирин за ответ. Но сегодня утром я уже поняла, что он все таки приболел немного, так как после процедур которые я ему делаю стала выходить мокрота. А по поводу антибиотиков, Илья болел в марте 2 раза, первый раз с температурой, а второй раз без, я вызвала педиатра, она его послушала и в любом случае назначили антибиотик, говорит , что он лежачий, и простой кашель может перейти в бронхит и лучше под страховаться , я ему не давала тогда, потому что в первый раз проколола. Я к антибиотикам норм отношусь, а вот гормонов побаиваюсь., они влияют на сердце, конечно от одного укола ничего не будет, но их я оставлю прям ну уж очень крайний случай., когда другое не будет помогать. Я даже ингаляцию с пульмикортом не делала,вот как то так.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Мокрота

#31 Сообщение Шутафедова » 16 июн 2016, 09:36

Нам пульмикор когда-то в больнице назначали. Я почитала инструкцию - после ингаляций нужно тщательно споласкивать рот водой, так как он провоцирует грибковую инфекцию. Поскольку наши гаврики не самые большие умельцы в полоскании рта, я вообще не стала делать пульмикорт.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Мокрота

#32 Сообщение Elena » 16 июн 2016, 10:24

Пульмикорт нам тоже делали в больнице, а сама дома я не делала ни разу, я за все время сама только один раз дексаметазон делала , но думаю и сегодня до него доберусь, меня его кашель нервирует прям, кашляет и орет еще при этом.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#33 Сообщение Ирина » 16 июн 2016, 20:20

Вот сейчас у нас началось нечто страшное- после болезни- идут слюни ручьем, то и дело кашляет , ими давится,помимо этого еще есть то,что вы называете мокротой,поглубже скапливается белая пена, иногда выкашливает ее,иногда работаю слюноотсосом, и целый день так. И это при том ,что кроме клоназепама в 1 мг- больше ничего нет,депакин как ввела -так и отменила.Антибиотики уже кончились,такое состояние для меня-новое и жуткое.Вдруг , резко, много,....Ночью пока каким то чудом это все утихает, и более менее спим, она кашляет каждые два-три часа,но там как-то немного накапливается.Утром еще более менее, а вот с часу-двух дня начинается, и иногда прям вспышками какими-то,приступами,начинает идти изо рта пена,большие пузыри, закладывает в миг,я откачаю и снова через минут 10. Потом может часа два лежать более менее, потом опять вспышка, потом в течение часа работаю слюноотсосом. Не могу понять, почему в ночь все затихает, может еще провоцирует все это шланг, а в 9 вечера я его убираю и становится легче????Думать,что она ночью спит и поэтому все затихает- на это нельзя, так как она весь день и ночь в спячке,началось это еще пару месяцев назад- очень часто спала днем,ночью не очень, но сейчас перед болезнью и после-спит постоянно,или в полудреме и день и ночь., без дополнительных лекарств,ну диакарб только-но не каждый день.У вас всех так же,причем меня интересует не только слюни и белая мокрота, а какое -то захлебываение резкое,как приступ, когда прям шампунь пенится. От аллергии тоже отличается, сегодня и аллергия случилась, т.е. все тоже самое слюни, мокрота, пена,но пыталась чихнуть,дергала нос-так и не чихнула, из носа потекли сопли прозрачные- дезал дала, сопли прошли,но все остальное возникало в течение дня, так же и с зиртеком было-сопли проходят,чихание тоже,а все остальное остается,т.е. к аллергии это не имеет отношение,хотя и то и другое протекает почти одинаково,с точки зрения мокроты.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#34 Сообщение Ирина » 16 июн 2016, 20:25

Жизнь г--но, уже окончательно, я надеялась,что хоть это меня минует.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Мокрота

#35 Сообщение Elena » 16 июн 2016, 21:14

Ирина ты вот прям описала наш кашель точь в точь и ночью мы тоже спим, а днем прям приступами минут 10-20, потом затишка, и после 19 уже стихает, а начинается с 9 где то, и так перерывами. Вот и я не пойму , что это за кашель такой. Первые два дня у нас была температура 37,7, вчера не было, а сегодня опять 37,4. Хрень какая то, меня этот кашель достал конечно за эти дни.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#36 Сообщение Ирина » 16 июн 2016, 21:38

Ты даешь раньше клоназепам, встаете раньше, кормишь раньше,а мы позже встаем и все остальное, как то связано это видимо,так как и время у нас разное по приступам и затишью. Но я на ночь вынимаю шланг, а вы -нет.Я уже вся в панике, не было у нас этого,в таком количестве, начиналось потихоньку с декабря- иногда закладывало на пару часов-но не давилась,не кашляла,я слюноотсос то не доставала,просто что-то в горле мешало,закладывало.Иногда это была аллергия, но это не каждый день и не весь день, и не в таком количестве.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#37 Сообщение Ирина » 16 июн 2016, 21:40

Температуру не мерию,для нас 37,2-37,5-т почти норма, весь тот год то и дело так было, а после зимних приступов и трех курсов антибиотиков, еще пару месяцев стабильно было 37,5, я плюнула и не мерила больше.Вчера было 36,8,например.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#38 Сообщение Ирина » 16 июн 2016, 21:45

Может Лен - и до нас докатилась этот ужас ,называемый "мокротой",ну это тогда пипец, стоять целый день рядом с ней со шлангом, отсасывая все это, и не дай бог еще и ночью.,блин,это уже уход за умирающим больным какой-то,.... я так не хочу, няни у меня нет, работы тоже, отвлечения никакого,я чокнутая и так уже, а так - с ума можно окончательно сойти.Вроде и ребенку то не очень тяжело, она спокойна,если во время отсасывать,то и покашлять ей приходится немного,Я ее держу теперь на кровати-плашмя,без подушки,ну или очень тонкая, и точно на боку, так она может по-долгу, а если как раньше класть на высокие подушки,да на спину-закашливается постоянно

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Мокрота

#39 Сообщение Виктория » 16 июн 2016, 21:50

Ирин мы с этой хренью уже точно года три живем и мокрота белая и слюни "шампунем" и кашель нас накрывает периодически,только Лена пишет есть перерыв то мы кашляем по 5 часов без продыха в конце просто стоит рык

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Мокрота

#40 Сообщение Виктория » 16 июн 2016, 21:51

Сегодня днем было мало а вот с работы пришла и поперло белая густая мокрота почти как молоко а потом пузыри мыльные

Ответить

Вернуться в «Течение болезни и адаптация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя