Истерики

О поведении Ребенка в болезни.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Истерики

#61 Сообщение AHHA » 16 ноя 2011, 14:25

Лена если нам реланиум не помогает от криков то нурофен поможет?она у меня помню орала не своим голосом, могла орать сутками я ей колола магнезию и реланиум помогало на час потом опять все начиналось((((незнаю по мне я вообще ничего не давала бы, и уколы не делала! врач говорит делать и уколы и таблетки потому что неизвестно что такое почему она кричит...

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Истерики

#62 Сообщение Ирина » 16 ноя 2011, 14:38

Я даю анальгин и цитрамон. У меня всю жизнь голова болит,я сама цитрамон пью,поэтому и Саше стала давать. ОН помогает из 10 раз 8-9 раз точно помогает, иногда к нему добавляю анальгин, иногда не помогает с первой дозой полностью, ну крик прекращается, но еще постанывать и иногда может расплакаться и успокоиться, но со второй дозу уже помогает всегда. Но больше одной таблетки нельзя, иногда даю полторы. Вычитала что для детей его нельзя применять- с центральной нервной системой что-то. Как-то дала две таблетки, одну сразу и попозже еще одну. И действительно поняла,что так нельзы, у Саше начали бегать глаза, туда сюда, не могла сконцентрировать взгляд. Я сразу не сообразила ,что это от него, через какое -то время ,когда опять дала две таблетки это повторилось, поэтому сейчас если кричит даю половинку или три четверти таблетки, через несколько часов ,если опять начинается , то еще половинку или четверть. Эффект есть,иногда прям резко начинает кричать ,вскрикивать, орать дурнем-видно ,что от боли - даешь три четверит цитрамона и чере минут 20-30 успокаивается.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Истерики

#63 Сообщение Елена Короткая » 16 ноя 2011, 14:58

Аня, клоназепам и реланиум препараты одной группы и одинакового действия! надо сначала разобраться, почему кричит. Я всегда могу определить природу плача или криков. Однозначно могу сказать, плачет Катя от боли или это истерика или это приступы. От этого и даю препараты. Почему кричит Вика? если это головная боль, то здесь только обезболивающие. Если истерика-антипсихотические. Если болит живот-надо дать то-то против вздутия, вставить свечку или дать но-шпу.
Кстати, вот подумалось, если ей помог клоназепам, возможно это были навязчивые видения- галлюцинации, страхи, вообще тревожные состояния.
и вот еще что-помню, были у Кати крики и плач, я давала феназепам, он тоже из группы клоназепама и реланиума. и ей он помогал. Вам клоназепам можно заменить на феназепам, который можно давать однократно и ничего от этого не будет (в отличие от клона).

Ира. в цитрамоне кофеин, если большая доза-наступает сильное возбуждение. для нас это не очень хорошо.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Истерики

#64 Сообщение Ирина » 16 ноя 2011, 15:52

Я вроде тоже могу определить ,когда плач от головной боли,когда что-то с животом- тоже бывает ,но редко. Но вот где просто истерика - это для меня загадка, раньше я вообще думала,что все плачи -это капризы и истерики и давала успокоительные-никакого толку, а в марте этого года первый раз дала обезболивающее нурофен/цитрамон/анальгин, и плач стал резко прекращаться после цитрамона, или какой-нибудь комбинации этих препаратов, да так,что остаток дня ребенок смеялся и улыбался,хотя ничего интересного и нового вокруг не происходила, только в этом году я прозрела,что причина этих криков-боль,до этого до меня не доходило.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Истерики

#65 Сообщение Елена Короткая » 16 ноя 2011, 16:05

да и боль-то разная бывает. Может у наших деток такая, что нам и не снилось. Она вообще может быть комбинированной-боль+страх, например.

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Истерики

#66 Сообщение AHHA » 16 ноя 2011, 16:28

Да мне кажется это какие то галлюцинации или что то в этом роде(потому что кричит минут 5, успокаивается и резко опять кричит и не просто крик и слезки текут плачет на взрыд(((((((хотя кто знает что это может быть!!! остается только гадать.......

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Истерики

#67 Сообщение Ирина » 16 ноя 2011, 16:40

Да у нас также часто, но может это резкие спазмы в голове, резкие боли - приступами.

Аватара пользователя
yuliyayastremskaya
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:48

Re: Истерики

#68 Сообщение yuliyayastremskaya » 16 ноя 2011, 17:15

У меня Катя в прошлом году плакала очень сильно и днями и ночами и при засыпании начинала сильно плакать,чего только не было и на руках носила ночами и спала вместе с ней на руках,первое время но-шпа помогала половинка,нурофен,хотя часто его я боялась давать,была рвота от него.Сейчас спасаемся ,если что свечами аналигин.

Фенозепам хорошу успокаевает,нам его для сна приписывали.
Цитромон я тоже сама часто пью при головных болях,у меня тоже часто голова болит,он него потом очень водит,как в тумане.

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Истерики

#69 Сообщение p.k » 16 ноя 2011, 17:55

Крик и истерика конечно от боли. Боль конечно невыясненого генеза. Я опять возвращаюсь к лекарствам. Есть противосудорожные препараты, которые влияют на боль нейропатического происхождения. К сожалению наши врачи не знают, не могут, не сталкивались, боятся. Если я не ошибаюсь к ним относятся трилептал, прегабалин. Мы пока не пробовали, тем более, что трилептала(окскарбазепина) в нашей стране нет. Машу трясет, но это не эпиприступы (после них всегда было расслабление и сон). Эта тряска - какие-то раздражители, т.е.боль или дискомфорт, может зубы, может живот, а скорее всего голова. Я ищу новые средства, но на некоторые нужны строгие рецепты, других нет в Украине, против галоперидола , например, резко выступила наша врач-консультант.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Истерики

#70 Сообщение Елена Короткая » 16 ноя 2011, 18:06

yuliyayastremskaya писал(а):У меня Катя в прошлом году плакала очень сильно и днями и ночами и при засыпании начинала сильно плакать,чего только не было и на руках носила ночами и спала вместе с ней на руках.
Юля, мне объяснили с чем это связано. Страх. потеря зрения и страх. с наступлением темноты.

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Истерики

#71 Сообщение p.k » 16 ноя 2011, 18:08

И это в том числе.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истерики

#72 Сообщение Наталия Чеканова » 17 ноя 2011, 03:17

Нам тут невролог на днях выдала Фенибут и ушла в отпуск. Забирала его не я. Поэтому даже не знаю, от чего она его нам дала. До этого я ей жаловалась на гиперкинезы, бессоницу, плач у Дианы. Пить по 1/4 - 3 раза в день. Так нам его начинать пить? И от чего он?

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Истерики

#73 Сообщение AHHA » 17 ноя 2011, 13:02

Мы его помню пили но нам он не пошел,посмотри в интернете для чего он,я непомню!!!

Надежда
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:38

Re: Истерики

#74 Сообщение Надежда » 17 ноя 2011, 15:54

Фенибут нам прописывали как стимулятор мозговой активности, который сильнее пантогама. Но нам он тоже не пошел.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истерики

#75 Сообщение Наталия Чеканова » 18 ноя 2011, 03:34

так че делаать то? врядли она нам его как стимулятор прописала. она тетка адекватная

Надежда
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:38

Re: Истерики

#76 Сообщение Надежда » 18 ноя 2011, 15:18

Попробуй, вдруг на Вас он повлияет как успокоительное. У него есть такое в показаниях :
" – астенические и тревожно-невротические состояния, сопровождающиеся беспокойством, страхом, тревогой;
– невроз навязчивых состояний;
– психопатия;
– бессонница"
Это не все показания, но на мой взгляд подходящие в нашем случае...

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истерики

#77 Сообщение Наталия Чеканова » 22 ноя 2011, 04:52

ок. щас созрею, и попробую.))) а когда эффект смотреть? неделю хватит или подольше?

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Истерики

#78 Сообщение Елена Короткая » 22 ноя 2011, 13:29

а мне кажется,ты его не дождешься

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истерики

#79 Сообщение Наталия Чеканова » 23 ноя 2011, 03:44

раз дали - буду пробовать..........наверно.............

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Истерики

#80 Сообщение Т.К. » 10 ноя 2016, 08:06

Доброго времени суток!
У нас с Анютой проблемы с ночным сном.
Плачет, капризничает, а в последнее время ногами просто выламывает бортики, пинается, машет руками, прилетает и мне...
Сначала мы Нурофеном успокаивались. Эффект был, но хватало на "заснуть", через пару часов начиналось заново, так всю ночь то качаю, то успокаиваю...
Цитрамон в табл., потом свечи Ибупрофен, ЦифеконД...- всё это использовала, наблюдая за поведением.
Свечи Папаверин почему-то помогали заснуть, он снимает тонус гладких мышц и сосудов, одновременно оказывает гипотензивное действие. Но опять-таки временный эффект(, только на заснуть и пару часиков.

Вот и ищи теперь причину. Т.е. вопрос- это мышечная боль, это боль головная, зубная, живот, кости ломит, просто страшно....бесконечный.
Знаете русскую сказку...Мужик ел баранки, одну съел, вторую, третью...съел всю вязанку, а потом маленькую сушку прожевал и наелся. Думает: "Зачем я столько баранок съел, надо-то было одну сушку". Вот и с нашими детками иногда происходит такое. Что в данный момент подействовало трудно определить, может это суммарное от всех предыдущих усилий.
Получается, наши детки не могут объяснить нам, что, где и как болит. Мы сами делаем выводы, испытав далеко не один препарат. На наши "испытания" накладываются другие многочисленные факторы: погода, вздутие живота от винограда (утрирую)), и т.д., всё сложно((((.

Я к чему. Не хотелось использовать психотропные препараты. Я начала давать Хлопротиксен Зентива, от 1/4 таблетки в 15 мг отщипнула крошку. Мы спали всю ночь. Аня на след.день проснулась с ясным взглядом, весёлая. Она просто выспалась!!! Я тоже, даже подходила несколько раз к доче, непривычно как-то, никто не кричит...
Получается, что можно долго тешить себя надеждой, что истерика пройдёт от Парацетамола, Ибупрофена или др.средств "попроще". Но в нашем случае я их попробовала. Убедилась, что нам они, к сожалению, не помогают.

Не призываю всех на антипсихотические подсесть (ни в коем случае!!!! всё очень индивидуально!!!!). Но я теперь буду Ане давать эту дозу на ночь, если вижу,что не уснём.

Теперь я решила давать то, что реально СЕЙЧАС избавляет ребёнка от боли и дискомфорта.

Ответить

Вернуться в «Течение болезни и адаптация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей