Истерики

О поведении Ребенка в болезни.
Сообщение
Автор
Викf
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:29

Re: Истерики

#81 Сообщение Викf » 10 ноя 2016, 08:35

Таня здравствуй, а кто посоветовал хлорпротексен или собственная инициатива. Я к тому , что нам выписывали на атаракс для сна или фенибут, я бывает ей его или тот или тот даю, бывало не то и не другое, давала уже тогда феназепама, было и он не в силах помоч, но потом с неделю такой не понятной свистопляски снова тишина. Я много слышала тут на форуме вернее читала но нам его ни разу не назначали

Викf
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:29

Re: Истерики

#82 Сообщение Викf » 10 ноя 2016, 08:38

А в принципе по анатации они все схожи, атаракс, фенибут или хлорпротексин. Одно и то же у них действие

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Истерики

#83 Сообщение Т.К. » 10 ноя 2016, 09:03

Вика, я на форуме про него читала. (Набирала в поисковике "хлорпротиксен", но нужно ещё и "хлорпротЕксен" набрать для полной информации)))
Татьяна (мама Насти) посоветовала, т.к. они им спасаются иногда.
Фенибут нам не пошёл. Он ноотроп. Но т.к. нормализует сон, снимает чувство тревоги и беспокойства, нам его выписывали в 2015г. Мы его в условиях стационара пробовали. На Аню абсолютно противоположное действие, была перевозбуждённой, весь этаж на ушах стоял от наших криков.
Атаракс я сама в тяжёлые времена пробовала. Транквилизатор, что тут говорить. Его Ане не давала, но я с половинки таблетки становлюсь примерной мамой и женой, истерить лень, спать хочется).
Просто, Вика, я до диагноза, даже и не думала о таких препаратах. Нам нужно было развитие в динамике, ждали фразовой речи, цвета учили... Сейчас всё в корне изменилось. Я просто не хочу, чтобы ребёнку было больно. И сама хочу жить без успокаивающих и транквилизаторов.

света
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 17:07

Re: Истерики

#84 Сообщение света » 10 ноя 2016, 20:11

У нас тоже начались проблемы со сном , мы решили попробовать мелаксен на ночь , ребенок чуть не задохнулся при проглатывании , была попытка номер два с едой , эффект был тот же , сказать что там той таблетки небольшой да еще я дала всего лишь половинку . А недавно нас что то беспокоило и понять было трудно , был и плачь в том числе ставили свечи вольтарен , вроде помогло .

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Истерики

#85 Сообщение Ирина » 10 ноя 2016, 21:10

Когда Саше было 1,5-2-3-4-5 лет -я просто терпела истерики,тогда и форума еще не было сначала. И как то далека я от лекарств была, возможно тогда были истерики.и надо было тоже давать психотропный,а я знать еще не знала ни одного названия, как диагноз поставили, так я много лет и не обращалась по началу к врачам-за советом тем более. А когда ей было 6,5 лет (в этой ветке я писала)-дала цитрамон- и все прошло сразу. Потом развлекалась им и анальгином с нурофеном-если они по отдельности,или все вместе помогали, значит тут была боль в чистом виде. И что "попроще" или "потяжелее"- тут не в этом дело, если боль-одни препараты, психозы-другие. А в 9 лет и далее-никогда больше не давала ни одной таблетки обезбаливающего, потому как крики и истерики были другого характера. Ну а 2 года их вообще нет. Иногда действие лекарства видно сразу, как сейчас помню,е сли ребенок вздрагивает и начинает орать,потом молчит, потом опять начинает орать, а после цитрамона -через пол часа и сутки следующие- молчок-значит действует. Не всегда так все ясно бывает и просто,но все таки бывает.Если дали психотропный, дико болела голова-даже сон бы не помог, не успокоил бы психотропный, я так считаю

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Истерики

#86 Сообщение Ирина » 10 ноя 2016, 21:16

я только от истерик (уже лет в 8-9-10), всегда давала неулептил-просто его первым попробовала, в каплях- удобно через зонд было давать, ну так и в основном давала. Хотя пробовала хлорпротексен-действовал также. И вот как раз года два назад, в 10 лет, весь ужас прекратился с плачем.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Истерики

#87 Сообщение Шутафедова » 11 ноя 2016, 01:42

света писал(а):У нас тоже начались проблемы со сном , мы решили попробовать мелаксен на ночь , ребенок чуть не задохнулся при проглатывании
Света, я любые таблетки толку ложкой и развожу небольшим количеством воды. От мелаксена у нас эффект был меньше недели наверно, потом всё.

Насчет хлорпротексена - это нейролептик и он может дать накопительный эффект, когда тянет мышцы и появляются навязчивые движения. Очень осторожно с нейролептиками нужно.
Мы в свое время истерики просто пережидали. Маня тоже руками молотила во все стороны, даже нос мне несколько раз разбивала до крови. Очень тяжело было, я просто сидела с ребенком на руках ночью и молилась. Может это и неправильно, но у меня тогда сил больше было, чем сейчас. Маму тоже нужно беречь, чтобы надолго сил хватило, так что изредка и понемногу наверно нужно давать отдохнуть и ребенку и себе, но не регулярно такие препараты давать.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Истерики

#88 Сообщение Т.К. » 11 ноя 2016, 06:33

Всем привет!
Спасибо всем, кто делится своим опытом).
Света, я немножко не поняла про таблетки. Я всегда в ложке толку, Аня сама не проглотит таблетку, да я и боюсь ей давать для проглатывания, даже неполную. Вас мелаксен выручает? У него в инструкции написано, что не вызывает привыкания и зависимости. Неоспоримый плюс.
Женя, ты права, что нужно осторожно с нейролептиками. Всё это не шутки. Может я такая впечатлительная или терпения у меня мало, не знаю..., но во время последней истерики Ани я была похоже в худшем состоянии. Когда она кричит без остановки, я чего только про свою и не только жизнь передумываю. Мозг взрывается. И жалко смотреть, он же в это время как страдает, и больно от своей же беспомощности, ну много всего накатывает... Вот я про то, чтобы такое не допускать всё-таки...
Сегодня мы спали с Нурофеном. Смотрела на Анюту вечером, вроде всё спокойненько, так и укачались то сказку, то по спинке гладила)). Ночь прошла нормально.

света
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 17:07

Re: Истерики

#89 Сообщение света » 11 ноя 2016, 14:11

И я конечно давлю в ложечке и с водичкой , ну не все таблеточки мы можем проглотить даже в таком виде . такой же эффект был и мидокалмом . хотя мы принимаем депокин хроносфера . там вообще эти микро капсулы и глотаем без проблем .

Ответить

Вернуться в «Течение болезни и адаптация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей