Температура

О поведении Ребенка в болезни.
Сообщение
Автор
Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Температура

#21 Сообщение Виктория » 21 авг 2011, 18:10

Да кто бы еще подсказал где эта сила,мне кажется я как бочка с порохом которая скоро взорвется,уже все мои близкие чувствуют это

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Температура

#22 Сообщение Елена Короткая » 21 авг 2011, 18:32

Поддержи себя какими-нибудь успокоительными. Сложный период сейчас...одни истерики ребенка чего стоят. мне было очень сложно справится тогда, крушила всё подряд ... через год будет спокойнее...

mary
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:08
Откуда: Кишинёв

Re: Температура

#23 Сообщение mary » 22 авг 2011, 18:15

Мы опять загремели в реанимацию . В отделение нас уже не берут .У нас изменились приступы начинаются с широко( очень широко открытых) глаз.Я звонила в Москву мне сказали что температура это проявление болезни так-же как и озноб.Он появляется так как скачит темп.Мне сказали очень важно держать под контролем темп.И мы повышаем дозу суксилепа(3/4) капсулы до этого пили 1/2 не знаю поможет-ли....

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Температура

#24 Сообщение Елена Короткая » 22 авг 2011, 18:36

во блин. держитесь. В реанимации ребенок под большим контролем, чем в отделении. Жаль только, что маме нельзя быть рядом (или у вас можно?)Суксилепа у вас, конечно, не много-есть куда повышать-так что повышайте может действительно улучшение будет. не сомневайтесь!

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Температура

#25 Сообщение p.k » 25 авг 2011, 18:07

Сегодня у Маши была очень высокая температура. Причина не ясна вообще. В последнее время температура выше 37,2 не поднималась. Мы уже привыкать стали. А вот сегодня утром во время сна скакнула до 39. Начали сбивать свечами парацетамола, обтирали уксусом, вызвали педиатра, но поняли, что можно и не дождаться. Вызвали скорую - укол сибазона+ношпу+анальгин. Уснула с температурой 36,6. Что будет дальше неизвестно.
Наверное болезнь добралась до центра терморегуляции. Бывает меряешь температуру под мышкой 37,4, а голова не горячая, а бывает и наоборот. А недавно ночью мы с женой поменялись для сна, беру Машу - горячая, меряю температуру - 36,8, меряю себе - 35,9.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Температура

#26 Сообщение Наталия Чеканова » 26 авг 2011, 00:54

Павел, у тебя упадок сил. Вы с женой тоже должны себя поддерживать хоть витаминами. Я вот пью рыбий жир в капсулах.

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Температура

#27 Сообщение p.k » 26 авг 2011, 16:00

Лучше бы выспаться

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Температура

#28 Сообщение Елена Короткая » 26 авг 2011, 23:10

p.k писал(а):Лучше бы выспаться
а-а-а-а!!! я тоже хочу!!!
наша температура последнюю неделю выше 37,5 не поднималась, даже на дачу поехали. Но подергивания продолжаются.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Температура

#29 Сообщение Елена Короткая » 30 авг 2011, 10:43

Мы как-то недавно вызывали скорую, у Кати температура 39 и не сбивается. Они сделали укол димедрол+анальгин. Теперь у меня дома есть эти препараты, сама если понадобится буду делать.
Сегодня вот с утра снова больше 38-ми. Может под одеялом перегрелась за ночь? вот так иногда бывает, утром 38, раскрываешь, и темп. сама постепенно снижается до 37. У вас такое случается? Замечал ли кто-нибудь связь?

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Температура

#30 Сообщение p.k » 30 авг 2011, 17:37

Лена, когда врачи говорят, что нужно раздеть и смачивать, а даже не обтирать, уксусом, чтобы сбить температуру, я стараюсь им верить, но млекопитающие потому и называются теплокровными, что температура тела поддерживается одинаковой, независимо от одеял, ватных халатов (как в средней азии), мороза и т.д. Например, если мы идем в сауну и сидим в парилке с температурой 110 градусов, у нас же температура тела остается 36,6. Может я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Температура

#31 Сообщение Елена Короткая » 30 авг 2011, 18:27

в норме это именно так ,как ты говоришь. у нас не норма уже. Ты же сам выше писал, что разрушается центр терморегуляции (в гипоталамусе он, в мозге...) вот и происходят скачки...
что касается нагрева под одеялом-у нас это есть...

ученые, кстати, проводили опыт над мышками-вырезали гипоталамус, в итоге животные имели температуру тела равную температуре окружающей среды. Это я когда-то в инете читала, можно найти.

именно смачивать тело при температуре надо для того, чтобы капельки влаги во время испарения уносили сколько-то Дж тепловой энергии. При обтирании этого не добьешься!

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Температура

#32 Сообщение Елена Короткая » 31 авг 2011, 15:29

Миоклонии также могут повышать температуру тела, инфекция не обязательно должна присутствовать . С другой стороны, при постоянно повышенной температуре тела выше 38,5 ° C
Необходимо сдавать кровь на противовоспалительные маркеры. Профилактический прием Антибиотиков мы не рекомендуем
.

класс, это мне немцы помимо всего прочего ответили про температуру. Краткий ответ, как будто мы сами этого не знали :(

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Температура

#33 Сообщение Наталия Чеканова » 04 сен 2011, 03:45

Я не знала , что миоклонии повышают температуру.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Температура

#34 Сообщение Елена Короткая » 04 сен 2011, 15:29

это так, Наташ, если они часто, то температура повышается.
У нас последние дни другая ситуация_ с температурой проблем нет, зато ночью и к утру потеет сильно. Одеяло теплое, то да, но раньше она под этим одеялом была такая жаркая, как будто температура под сорок, одеяло откинешь-охлаждается,а сейчас потеет... Вот надеюсь, что пока передохнем с повышением темп. немного...

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Температура

#35 Сообщение Елена Короткая » 08 дек 2011, 02:25

Ребят! что-то мы давно о температуре не говорили. Как у вас? у нас, ттт проблемы c температурой прекратились, как похолодало, то есть как лето кончилось. а у вас? интересно, есть ли связь?

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Температура

#36 Сообщение Шутафедова » 08 дек 2011, 03:51

Лен, у нас температура гуляет, как ей вздумается без всякой связи с чем-то.

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Температура

#37 Сообщение p.k » 08 дек 2011, 16:43

Елена Короткая писал(а):это так, Наташ, если они часто, то температура повышается.
У нас последние дни другая ситуация_ с температурой проблем нет, зато ночью и к утру потеет сильно. Одеяло теплое, то да, но раньше она под этим одеялом была такая жаркая, как будто температура под сорок, одеяло откинешь-охлаждается,а сейчас потеет... Вот надеюсь, что пока передохнем с повышением темп. немного...
У нас все аналогично. Температура повышается через какое-то время после сна, но выше 37,4 бывает редко, и к следующему сну возвращается к норме. Правда спим мы редко и мало, "но это тема другой пеередачи". Иногда потеет в сне, но не всегда.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Температура

#38 Сообщение Ирина » 08 дек 2011, 20:29

Лен, у нас сильно с этим были проблемы не в это лета,а в то ,когда стояла в Москве жара и горели торфянники,я тогда с Наташей переписывалась,как-то ей говорила,я тогда сдала все анализы,проверила почки ,печень и поджелудочную (ну т.е. биохимию),общую кровь. Ну все было в норме. Днем Саша нагревалась,в соответствиис температурой "за бортом",ночью лежала прохладная. А утром опять и опять, я первый месяц ходила, просто с ума сходила, потом на второй месяц сделала выводы,что да наверное мозг барахлит в том месте,который отвечает за терморегуляцию и немного успокоилась, а когда в конце августа сошла жара- унас все нормализовалось. В этом году я уже не дергалась особо,но температура в летние месяцы поднималась до 37,7 -не больше. А еще я где то читала,что когда поврежден участок мозга,отвечающий за температуру-первый скачок температуры может быть связан действительно с инфекцией и тогда температура может подниматься до небес (ангина,грипп,Орви), потом болезнь уходит, инфекции уже нет,но терморегуляция сбилась и организм долго не может настроиться,т.е. месяц -два может приходить в норму., и давать повышенную температуру.но естесственно уже меньше, до 38. В жаркое лето 2010 года у нас так и было сначало 39,5 ,горло красное,потом неделю 38,5 а потом два месяца 37,6. Но не летом у нас бывают очень сильные подъемы температуры на несколько дней. В октябре 2010 - 40,2-вдруг резко, на следующий день 38,5, а затем все 37,2. Когда у Саше 37,2 - я на это не обращаю внимания, дело в том ,что у меня с 15 лет ,температура 37 или 37,1 ,т.е. уже почти двадцать лет - пока жива. Может это для меня норма, и для Саши тоже

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Температура

#39 Сообщение Наталия Чеканова » 14 дек 2011, 03:49

Я чето давно Диане температуру не измеряла.

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Температура

#40 Сообщение AHHA » 14 мар 2012, 20:13

У Вики начала так же темп скакать поднимается 37,5 и спадает потом опять

Ответить

Вернуться в «Течение болезни и адаптация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя