Голова вправо и скрип зубами...

О поведении Ребенка в болезни.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Голова вправо и скрип зубами...

#21 Сообщение p.k » 21 сен 2011, 13:20

Я тоже думаю попробовать подавать кеппру. Барбитал(бензонал) мы убираем. Особого эффекта от него нет, а волосы стали выпадать, не знаю связано с этим или нет. Волосы были настолько густые, что промочить было трудно, а теперь осталась третья часть. А вообще я думаю, что болезнь ведет себя по-своему и почти никакие аэпы, а также их комбинации, не действуют на организм так, как ожидается. Подбирать можно бесконечно долго. Вероятно можно вообще ничего не давать и мало что изменится. Мы сейчас пьем 2 мг клоназепама в сутки и полтаблетки бензонала (не помню дозировки). Как трясло Машу, так и трясет практически все время, когда не спит, а иногда и во сне. Кроме того этими вздрагиваниями она пытается передать нам какое-то свое чувство дискомфорта, толи зуб болит, толи спинка зачесалась, толи в туалет захотела, а можетпросто позу изменить.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Голова вправо и скрип зубами...

#22 Сообщение Наталия Чеканова » 23 сен 2011, 03:29

Да, Павел, совсем купировать приступы врядли получится. Нужно найти комбинацию, при которой ребенок более- менее нормально себя чувствует, хоть и с приступами.
Мы вот сейчас понизили Кеппру до 1000 мг/сутки. Ничего не изменилось. Топомакс остался на минимальной дозе почти - 50 мг/сутки. Думаю, что даже если совсем убрать топомакс, ничего не изменится, хуже не станет. Но пока не буду.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Голова вправо и скрип зубами...

#23 Сообщение Елена Короткая » 23 сен 2011, 11:33

а я думаю станет. сколько прошло времени как ты кеппру понизила? мы вот её убрали и месяца три думали, что ушли с неё и это никак не повлияло на приступы, хоть и прикрывались тогда фенобарбиталом. а сейчас вернулись опять и состояние реально лучше стало. Может снижение дозы не очень повлияет сейчас, но кто знает, что может быть потом.

mary
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:08
Откуда: Кишинёв

Re: Голова вправо и скрип зубами...

#24 Сообщение mary » 23 сен 2011, 12:00

А я боюсь выводить Фризиум мы его больше года принимали.Федонюк посоветовала сделать перерыв.У нас сейчас затишье и я не хочу портить это блаженство.Мы даже лучше спим ночью.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Голова вправо и скрип зубами...

#25 Сообщение Наталия Чеканова » 27 сен 2011, 02:51

Мы тоже иногда скрипим зубами. Но с понижением Кеппры до 1000 прекратили.

Таня Рыбина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:44

Re: Голова вправо и скрип зубами...

#26 Сообщение Таня Рыбина » 13 окт 2014, 14:39

Девочки помогите,гиперкинезы одолели,Никите было плохо на днях,дыхание останавлвалось,а теперь его колбасит рука ходит ходуном и обе ноги от попы,и рот ходит,до этого они были другие,принимала баклосан,неделя как прошла и циклодол,было лучше,а сейчас незнаю что давать они ему спать не дают,15мин спит и все,а ночи я вообще молчу

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Голова вправо и скрип зубами...

#27 Сообщение Виктория » 13 окт 2014, 18:04

Таня мне кажется что ничего не помогает,просто надо набраться сил и перетерпеть,они наплывами то есть то нет,у нас по две,три недели идут иногда и до месяца,тяжело а что делать.... :(

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Голова вправо и скрип зубами...

#28 Сообщение Виктория » 13 окт 2014, 18:06

Можно попробовать магний В6,я давала и даю курсами,конечно это не панацея,но вдруг потише станет

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Голова вправо и скрип зубами...

#29 Сообщение Шутафедова » 14 окт 2014, 01:50

Таня, мой муж говорит, что циклодол тяжелый препарат дял наших детей. Может давать обратный эффект.
Мы даём сирдалуд.
Но Вика права, это все как-то периодами, нужно перетерпеть, через какое-то время пройдет само (правда не навсегда :( )

Ответить

Вернуться в «Течение болезни и адаптация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей