Задержка мочеиспускания

О поведении Ребенка в болезни.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Задержка мочеиспускания

#1 Сообщение Елена Короткая » 16 авг 2011, 12:03

Вот это проблема! Катя вроде хорошо писает. Но бывает (и это зависит от состояния, скорее всего), что может не писать очень продолжительное время. И это несмотря на большое количество потребляемой жидкости. Хуже всего, что живот надувается до немысленных размеров, становится тугим и продолговатым, как будто кабачок проглотила.
Было такое с нами и раньше, но редко и быстро всё налаживалось. Началось в марте. Тогда как-то не напрягало это. а потом случилось в июле, когда в инфекции лежали. Тогда состояние Кати было тяжелым из-за общей интоксикации и постоянного медикаментозного сна. Отток мочи нарушился. Тогда поставили катетер и спустили всю мочу. Потом еще врач массаж делала, тоже хорошо получилось.
И вот проблема опять вылезла. Второй день. Делаю массаж, всё безрезультатно. пописает немного и всё. до конца мочевой пузырь не опорожняется и это очень-очень плохо! скорее всего надо скорую вызвать, чтоб катетер поставили. Идет сильное давление на почки и обратный заброс мочи в почечные лоханки и моча скапливается.
это я думаю, нарушение иннервации мочевого пузыря(нервная проводимость нарушена) и вообще состояние наше сейчас плохое и странное.и от этого и с мочеиспусканием беда...

mary
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:08
Откуда: Кишинёв

Re: Задержка мочеиспускания

#2 Сообщение mary » 16 авг 2011, 18:37

У Ларисы -моей знакомой у которой были две девочки с нашим заболеванием тоже была эта проблема.К сожалению у второй девочки это началось рано в 6лет.Она начала очень опухать и через 3 месяца её не стало. Я не хочу пугать но просто на это надо обращать большое внимание, так как происходит интоксикация организма.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Задержка мочеиспускания

#3 Сообщение Елена Короткая » 16 авг 2011, 21:26

класс. спасибки за прогноз :) у нас такая штука с марта.

вызывала скорую, думала катетером сольют мочу, приехал дядя, нету говорит у нас детских катетеров. а методом массажа я не владею, говорит.
в общем, что думаю, надо, чтоб катетер был дома. Врач со скорой его поставит, если приспичит.
Опять таки наша врач порекомендовала укол но-шпы. К вечеру Катюха расписалась хорошо! пока пронесло, что бы ни было дальше, постараемся ситуацию держать под контролем.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Задержка мочеиспускания

#4 Сообщение Наталия Чеканова » 17 авг 2011, 01:12

Б-муха, а в следующий раз у них реланиума не дай Бог не окажется, а массаж сердца они тоже делать скажут не умеют! Зато дороги в Сочи строим! Тьфу!

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Задержка мочеиспускания

#5 Сообщение Елена Короткая » 17 авг 2011, 11:02

ага и плиткой дороги укладываем вместо хорошего асфальта. наверху никому ничего не надо.
а врач со скорой сказал, что у них служба не детская, а взрослая и катетеры для взрослых у них есть, в принципе. А еще сказал, что за 25 лет его работы на скорой такой вызов (слить мочу именно ребенку) у него впервые... так что запасаемся сами всем чем нужно. и реланиумом в том числе.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Задержка мочеиспускания

#6 Сообщение Наталия Чеканова » 17 авг 2011, 14:20

Мне кажется нужно не просто запасаться, а уже получать образование фельдшера.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Задержка мочеиспускания

#7 Сообщение Елена Короткая » 17 авг 2011, 14:44

конечно.ничего сложного нет, например, сделать вм укол или поставить зонд. катетер тоже можно научиться. НИКТО, КРОМЕ НАС! :))

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Задержка мочеиспускания

#8 Сообщение Виктория » 17 авг 2011, 23:28

У нас тоже проблемы возникают с мочеиспусканием,и причем очень давно,может целый день писать,а может за день столовую ложку,тоже незнаю что с этим делать??????

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Задержка мочеиспускания

#9 Сообщение Елена Короткая » 18 авг 2011, 10:42

Вика, надо еще смотреть сколько пьет. Вот раньше у нас тоже была проблема-Катя мало пила и мало писала но все равно иногда могла по полдня не писать. А сейчас она пьет очень много(через зонд), а писать иногда не получается-живот только очень сильно надувается.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Задержка мочеиспускания

#10 Сообщение Наталия Чеканова » 20 авг 2011, 00:17

Кстати, кто сколько пьет? Мы вот 400 мл. максимум в сутки. Мало.

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Задержка мочеиспускания

#11 Сообщение p.k » 20 авг 2011, 00:51

говорят врачи,что воды в организм должно поступать до 1,5 литра включая еду.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Задержка мочеиспускания

#12 Сообщение Наталия Чеканова » 20 авг 2011, 01:26

Да знаю. Но ели с едой считать то 1 литр выходит. Но тоже максимум.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Задержка мочеиспускания

#13 Сообщение Елена Короткая » 20 авг 2011, 10:38

раньше Катя тоже плохо пила-не хотела, вплоть до истерик. И я решила не насиловать. Организм ребенка в то время сам регулировал потребность в жидкости. Сейчас, конечно, даю много-Катя пьет. С ложки можем выпить до литра жидкости в день. Пока зонд стоит даю много-больше литра. Писает много. Слава Богу, моеиспускание наладилось. Но катетеры урологические мы купили на всякий пожарный.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Задержка мочеиспускания

#14 Сообщение Виктория » 20 авг 2011, 21:13

блин,а мы вообще мало пьем,может гр 400,не могу же я сейчас никитку с зонда поить,а дальше что?

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Задержка мочеиспускания

#15 Сообщение Елена Короткая » 20 авг 2011, 21:42

мы раньше пили тоже ОЧЕНЬ мало. Вика, не волнуйся. Не нуждается Никиткин организм сейчас в большом количестве воды. не заставляй. Можно попробовать в течении дня с ложки давать понемногу. На зонд, конечно, не надо вам... для него это сейчас стресс будет.
Кстати, тут вспомнила кое-что, но пусть это не будет призывом к действию: можно сделать клизму с ТЕПЛОЙ водой. Вода всосется из кишечника в организм.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Задержка мочеиспускания

#16 Сообщение Виктория » 29 авг 2011, 14:22

Мы сегодня всю ночь писали раз 5 наверное,такого еще не было никогда (если подумать что ребенок воды вообще мало пьет).Никитка наверное с 6 месяцев вообще перестал писаться ночью,даже сейчас когда болеет редко может написать,а сегодня это что то????????

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Задержка мочеиспускания

#17 Сообщение Елена Короткая » 29 авг 2011, 15:50

Мы до шести лет тоже спали без подгузника и вообще надевали его только на улицу.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Задержка мочеиспускания

#18 Сообщение Виктория » 29 авг 2011, 19:50

ДА без памперсов но теперь надо задуматься.....,

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Задержка мочеиспускания

#19 Сообщение Наталия Чеканова » 30 авг 2011, 00:16

Вы вообще всегда без памперсов? И днем тоже? На горшок высаживаете? Никита терпит получается?

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Задержка мочеиспускания

#20 Сообщение Виктория » 30 авг 2011, 09:07

Да мы до сих пор без памперсов,сикаем еще на горшок.ловим моменты по времени,гуляем тоже без них,а вот той ночью писался,такое было первый раз,так не хочется,для меня это еще один скачок назад,каждый такой момент очень тяжело дается

Ответить

Вернуться в «Течение болезни и адаптация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей