Потягивания и тонус.

О поведении Ребенка в болезни.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Потягивания и тонус.

#1 Сообщение Елена Короткая » 05 май 2014, 15:02

У нас уже несколько недель такое состояние. Появились мышечные потягивания..Ну вот когда долго в одном положении находишься, хочется потянуться всем телом. Катя потягивается и при этом появляется тонус, иногда сильный,руки сильно вытянуты,ногу поджимает в колене. А иногда мне кажется, что Кате даже больно при этом. Потягивания появляются и сами по себе и,когда тронешь,например,за руку. Чуть дотронешься, сразу вот такая реакция. И чем дальше,тем чаще..
Понимаю, что это реакция мозга..видимо он еще больше стал страдать..
Сегодня начну давать курсом Магне В6 и миореласант какой-нибудь. Может полегче станет, может хоть болезненность немного снизится.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Потягивания и тонус.

#2 Сообщение Виктория » 05 май 2014, 22:07

А у нас такое тоже часто бывает,особенно по утрам,боли как мне кажется нет,но тянет нас сильно,только мы не поджимаем ноги или руки а как будто по стойке смирно и ничем согнуть нельзя,пока сам не расслабится,мы уже пропили магний Б6 курсом,сейчас немного отдохнем и опять будем пить

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Потягивания и тонус.

#3 Сообщение Елена Короткая » 05 май 2014, 22:53

Да, Вик, пока сама не расслабится, я даже трогать боюсь, все в тонусе.
Начала давать магнеВ6 и мидокалм. Посмотрим.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Потягивания и тонус.

#4 Сообщение Виктория » 05 май 2014, 23:07

У нас еще во время такого тонуса начинается тряска,короче сильно трясутся ноги,пока их в руки не возьмешь или не прижмешь слегка ккровати например и все прходит,потом ножки начинают раслабляться

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Потягивания и тонус.

#5 Сообщение Елена Короткая » 06 май 2014, 00:32

Да,точно,ножки тоже трясутся. Вика, заметила ли ты какое‐то улучшение при приеме магнеВ6?

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Потягивания и тонус.

#6 Сообщение Шутафедова » 06 май 2014, 01:49

У нас такая проблема с осени. Сначала помогал курсами аспаркам. Я думала, что калия не хватает, поэтому ножки сводит.
То, что это вызывает боли я не сомневаюсь. Даем еще сирдалуд. Так, чтобы совсем избавиться - не получается, но временами бывает полегче.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Потягивания и тонус.

#7 Сообщение Виктория » 06 май 2014, 06:39

Даже и не знаю,как тянулись так и тянемся,но конечно не постоянно,утром обязательно,а в течении дня по самочувствию,если плохо в течении дня будет тянуть,а в целом состояние не изменилось,как были приступы раз в неделю или раз в две недели так и остались,может что то и изменилось но незначительно,но я теперь все равно буду давать курсами магний

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Потягивания и тонус.

#8 Сообщение Шутафедова » 06 май 2014, 08:09

Что лучше магне-В6 или аспаркам?

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Потягивания и тонус.

#9 Сообщение Елена Короткая » 06 май 2014, 08:21

Жень. МагнеВ6 на себе неоднократно проверяла. Судороги мышечные хорошо снимает. Хотя неизвестно,какого характера эти потягивания у наших детей. В нем Магний, а в аспаркаме калий и магний. И он тоже в какой‐то мере воздействует на мышечные судороги,я думаю.
Тем более в магнеВ6 содержится В6))) витамины гр. В принимают при различной неврологии,
Еще, кстати,нейромультивит есть),но там только вит.гр В вроде.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Потягивания и тонус.

#10 Сообщение Шутафедова » 06 май 2014, 08:49

Лена, спасибо.

Таня
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:56

Re: Потягивания и тонус.

#11 Сообщение Таня » 06 май 2014, 09:14

Мы кстати курсами кортексин колем. От него вроде полегче. Приступов сильных нет пока колим, ну и где то месяц после курса. Она "поживее" после него. "Защищает нейроны от поражения различными эндогенными нейротоксическими факторами, уменьшает токсические эффекты психотропных веществ, способствует улучшению функций коры головного мозга и общего тонуса нервной системы, снижает уровень пароксизмальной судорожной активности мозга.." Может поможет кому.

Таня
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:56

Re: Потягивания и тонус.

#12 Сообщение Таня » 06 май 2014, 09:17

Ну я про то, что голове легче и всему организму легче и тонус не такой сильный..

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Потягивания и тонус.

#13 Сообщение Елена Короткая » 06 май 2014, 09:19

Да, про кортексин слышали. Но я никогда его Кате не колола. А сейчас уже,честно говоря,страшно колоть что‐то, что стимулирует мозг...может от него и получше будет, но рисковать уже не хочется(((

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Потягивания и тонус.

#14 Сообщение natali » 06 май 2014, 09:58

[quote="Елена Короткая"]Да, про кортексин слышали. Но я никогда его Кате не колола. А сейчас уже,честно говоря,страшно колоть что‐то, что стимулирует мозг...может от него и получше будет, но рисковать уже не хочется((([/quo
Нас давно отговорили от Кортексина,именно по этой причине-стимулирует деятельность головного мозга. Не наш вариант(

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Потягивания и тонус.

#15 Сообщение Шутафедова » 06 май 2014, 10:14

Девочки не хочу никого пугать, но кортексин - палка о двух концах.
Когда Маня только переставала ходить, мы несколько курсов сделали ей с интервалом в полгода.
Первый раз в 4,5 года она почти не ходила уже, а тут встала и пошла (эффект был один день или может два).
Потом вроде как были какие-то незначительные улучшения. А последний раз приступ спровоцировали.
На этом мы и завязали.
Очень осторожно надо с ним.

Таня
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:56

Re: Потягивания и тонус.

#16 Сообщение Таня » 07 май 2014, 09:30

Теперь и я побаиваюсь.. Я наверно тоже больше колоть не буду.. Ладно хоть сказали вы, а то наш эпилептолог-невролог наоборот хвалит когда мы раз в пол года сами вспоминаем и начинаем колоть его! Она говорит, что это очень хорошо для нас!

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Потягивания и тонус.

#17 Сообщение Елена Короткая » 07 май 2014, 10:41

Таня, для ДЦПешек хорошо...но как врач может говорить с такой уверенностью про нас...? мозг детей с дцп обладает компенсаторными возможностями и для них препараты, стимулирующие его деятельность,действительно идут на пользу...А наш мозг умирает..и ничего мы этими препаратами не добьемся в итоге...временное улучшение..? смысл?...Хорошо,если не несет вреда..а если наоборот?

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Потягивания и тонус.

#18 Сообщение Elena » 07 май 2014, 14:03

Мы когда не знали о болезни, кололи курсами кортексин месяц через месяц и актовегин через каждые три месяца, вроде лы лучше было,раз он ходить перестал у меня только в 9 лет, а недавно попробовала,мне кажется лучше не стоит, может спровоцировать судороги, я даю ему пантогам, мозгу подпитка.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Потягивания и тонус.

#19 Сообщение Ирина » 13 май 2014, 00:44

У нас как раз такие потягивания с июня прошлого года- вот тогда и начался наш очередной ужас с криками, дело в том ,что у нас эти потягивания в 90% случаев с криками ,плачем, стонами и т.п. Руки в локте согнутые поднимает вверх, вытягивается, коленки поджимает ,или ноги наоборот вытягивает. Что здесь первично или вторично-так и не поняла, тонус вызывает боль и плач, или истерия вызывает выгибания (лично у нас), тогда бешеные дозы анальгина,ибупрофена, цитрамона не помогали, реланиум на некоторое время помогал, она полтора месяца- так просто орала при этих выгибаниях, я тогда в панике здесь на форуме писала-в больницу легли.Потом стали применять хлорпротексен и неулептил, так как мне с криками надо было покончить, при этом ,мидокалм пытались давать и нейро---- чего-то там (все от тонуса), не помню- все было бесполезно - и мышечный тонус был и ор, долго не давала, В общем что происходит с декабря - регулярно: начинаются потягивания и кряхтения- потом переходит в стоны, потом в плач- к вечеру больше и чаще, обычно к 10 вечера -все, орем полным ходом, при этом минута -две отдых, потом эти потягивания и крик, отдых- потягивания-крик. Даю успокоительные - постепенно перестает орать, потом потягиваться, потом просто лежит,потом засыпает.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Потягивания и тонус.

#20 Сообщение Ирина » 13 май 2014, 00:44

Это появилось год назад- до этого вообще такого не было

Ответить

Вернуться в «Течение болезни и адаптация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей