Потягивания и тонус.

О поведении Ребенка в болезни.
Сообщение
Автор
Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Потягивания и тонус.

#41 Сообщение Elena » 07 май 2015, 13:18

Спасибо Лена,успокоила по поводу мочеиспускания. Сейчас меня больше беспокоит другое. У Ильи началось непонятное,до обеда все норм.,ни миоклоний,ни мокроты.потом его начинает выкручивав ужас как,глаза бешеные,весь трясется,сжимается.те 2 дня колола реланиум,успокаивался,но приступов и миоклоний нет.,сегодня решила дать хлорпротексен,пока вроде тоже спокоен,не знаю,что вечером будет.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Потягивания и тонус.

#42 Сообщение Елена Короткая » 07 май 2015, 16:12

Возможно на погоду крутит. К вечеру всегда состояние ухудшается.
Попробуй безобидное наше средство)) дай цитрамон)) или диакарб одноразово. Тут реланиум просто успокаивает, но на причину не действует. А хлорпротексен скорее от страхов.(психические расстройства). а глаза бешеные, как ты говоришь, может от сильной головной боли..

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Потягивания и тонус.

#43 Сообщение Elena » 07 май 2015, 16:54

Я и диакарб давала,и сонопакс ,и анальгин .вот только на реланиум и хлорпротексен успокаивается. У нас не к вечеру такое состояние,а именно в обед.ночью и в первой половине дня все норм.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Потягивания и тонус.

#44 Сообщение Ирина » 07 май 2015, 17:58

А для нас вечер - уже лет пять критическое время, все начинается с заходом солнца, если просто орала, то именно вечер, вытягивания и стоны, сильные вздрагивания- все после 6-8 вечера. смотря какое время года. Хлорпротексен мне тоже нравится, как и неулептил- у нас одинаково, хорошая реакция, но капли удобнее, вот хлорпротексен и лежит, хотя мы пачку выпили в свое время. Сонапакс и диакарб- нам был бесполезен,много раз пробовала по разным проблемам- и ничего. Цитрамон тоже работал, когда плакала,видимо голова болела, а цитрамон при вытягиваниях не пробовала, диакарб пробовала, при вытягиваниях с плачем и стонами- тоже не помог.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Потягивания и тонус.

#45 Сообщение Ирина » 07 май 2015, 18:04

Я бы просто ,если цитрамон не поможет, хлопротексеном обходилась, реланиум Сашу вырубал,когда колола очень редко-раз в две недели, и то ,если наорется навытягивается, устанет, а так со второго укола уже она не отдыхала на нем, только часик,два, а вот психотропный действовал каждый раз и надолго при вытягиваниях и с плачем.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Потягивания и тонус.

#46 Сообщение Elena » 07 май 2015, 18:28

Спасибо девочки,за ваши советы. Тоже пока подаю по мере необходимости хлорпротексен,а дальше посмотрим. У нас сейчас именно так,как описала Ирина,только без плача

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Потягивания и тонус.

#47 Сообщение Ирина » 07 май 2015, 18:41

Да у нас одна Саша такая истеричка похоже (вся в маму)-с переменным успехом мы плакали, стенали, орали, капризничали с полутора лет, вот только сейчас с середины декабря молчит, и весь ужас с приступами был молча.Но это ничего не значит, у нас еще в 2013 году,после сильных оров с вытягиванями круглосуточных-тоже молчала три месяца, а потом опять начала скулить почти каждый день

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Потягивания и тонус.

#48 Сообщение Elena » 07 май 2015, 19:28

Я еще неделю назад убрала 1/4 бензонала,прошло дня 3-4 и началось вот это,только не плачет,а стонет с басом таким,в тонусе весь,ну вообщем остальное как я описывала выше. Вот думаю от бензонала это или нет,все таки у нас такое первый раз,но вот странно еще ,что за это время нет ни вздрагиваний,ни миоклоний -удивительно. Завтра верну эту дозу обратно,и посмотрю.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Потягивания и тонус.

#49 Сообщение Ирина » 07 май 2015, 19:37

даже интересно- совпадение это опять или действительно действие лекарств/отмена, напишешь короче,наверное после праздников картина уже будет понятна

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Потягивания и тонус.

#50 Сообщение Виктория » 07 май 2015, 21:27

по истечению определенного времени понимаешь что очень много совпадение с нашей болезнью,можно массу примеров привести,поэтому всегда действуешь методом тык,вот я сейчас процентов на 80 уверенна,что наш непонятный кашель,вытягивания спровоцировала наша болезнь а уже потом простуда,потому как вообще непонятный кашель был и периодами он то есть то нет,короче живем как на пороховой бочке,я лично живу не то что одним днем,а одним часом.потому не знаешь,что произойдет в ту или иную минуту,и затишье я боюсь панически,так как за ним идет новый скачок или этап этой проклятой болезни

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Потягивания и тонус.

#51 Сообщение Elena » 07 май 2015, 22:10

Простывать нашим детям нельзя,простуда только усугубляет ситуацию.Я всегда думаю на что-то другое,на отмену лекарств,на погоду,на полно другие,только не на нашу болезнь.Не знаю почему,я настырная по характеру.когда Илья попал в реанимацию 2года назад,мне говорили,что готовьтесь,а я и не собиралась ни к чему готовиться,в душе я понимала,что это была аспирационная пневмония, и после мы вместе поедем домой,и сейчас у меня нет никаких плохих предчувствий.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Потягивания и тонус.

#52 Сообщение Т.К. » 28 окт 2016, 08:36

Всем привет! Девочки, подскажите..
У нас Аня по утрам тянется, как-будто потягивается. Пару недель это усилилось заметно. Ножками "крутит велосипед", видно, что ей неприятно, хнычит(((.
Это происходит ДО пробуждения. Примерно с 5 до 7ч утра. У меня ощущение, что мышечные спазмы.
Успокаиваю, проминаю ножки- это уже не помогает.
Всегда нас выручал великий магний, пили MgB6, Магнелис В6 и пр., заметно было спокойнее.
Сейчас крутим ножками на фоне приёма магния, т.е. маловата поддержка.
Сегодня утром попробовала свечку с Папаверином. Во время беременности их выписывают для снятия тонуса матки, снимает спазмы. (Помню, что со своими размерами живота всегда в сумочке волшебные свечки имела на всякий пожарный)).
Мне показалось, что помогло. С одного раза вывод рано делать, но до утра задремали спокойненько.
Кто-то пробовал папаверин использовать? Я читаю тему, про него никто не писал.
Или ещё что подскажете.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Потягивания и тонус.

#53 Сообщение Елена Короткая » 28 окт 2016, 08:58

Таня, нет, папаверин здесь, похоже никто еще не испытывал)
Но только потому, что он ведь действует на гладкие мышцы (как раз стенка матки-это гладкая мускулатура), а не на скелетные мышцы.
У Ани папаверин, возможно, снял какой-то спазм (не скелетно-мышечный), и она успокоилась..А может просто задремала от него самого, ведь один из его побочных эффектов--сонливость.

Думаю, свечи с папверином можно иметь в аптечке на всякий случай. Иногда бывает так, что не знаешь,что болит, чем помочь и даешь все подряд..вдруг что-то поможет(( Тем более детям его можно)

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Потягивания и тонус.

#54 Сообщение Елена Короткая » 28 окт 2016, 09:07

По-поводу вашего утреннего состояния..может курсом диакарб вам пропить?...Это может помочь.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Потягивания и тонус.

#55 Сообщение Т.К. » 28 окт 2016, 09:19

Про диакарб..
Лена, сейчас Аня ооочень мало пьёт. Я прям беру ложечку и отпаиваю. Если принудительно не поить, то не пьёт совсем((.
Слежу за ней, т.к. обезвоживание сразу заметно по стулу.
Поэтому диакарб сейчас побаиваюсь давать.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Потягивания и тонус.

#56 Сообщение Елена Короткая » 28 окт 2016, 09:23

Да, мы тоже мало пили в этом возрасте..прям беда с этим была(( не хотела и все..Тоже с ложечки отпаивала...
Видимо, что-то сейчас происходит в организме, что такая проблема появляется(

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Потягивания и тонус.

#57 Сообщение Т.К. » 28 окт 2016, 09:28

Да ещё с учётом такого количества лекарств, их же выводить надо(((
Трубочка, красивый бокальчик, уже даже соску достала- это не действует уже.
Садимся, Ане книжку, мне ложку - так и пьём.
Я уж думаю, может потягивания как раз поэтому, от обезвоживания.
Девочки, мне нужен третий глаз!)))))))

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Потягивания и тонус.

#58 Сообщение Т.К. » 28 окт 2016, 09:30

или хотя бы медицинское образование...

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Потягивания и тонус.

#59 Сообщение Ирина » 28 окт 2016, 13:32

У всех проблема с питьем была,не хотят дети пить. Как зонд вставили-вливай сколько хочешь. Но это конечно сейчас рано и невозможно,так что будете пару лет так и давать целый день потихоньку, целая проблема. Я вставляю зонд через рот уже более трех лет- каждый день ,на 9-10 часов. А когда зонд освоила, пришла мысль,что еще когда он необходим не был для еды,но Саша уже мало что соображала, можно было бы вставлять его на часок-и давать стакан-полтора воды- и не мучиться.

Ответить

Вернуться в «Течение болезни и адаптация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей