анализы

О поведении Ребенка в болезни.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

анализы

#1 Сообщение AHHA » 01 дек 2011, 18:07

Девочки!!!немогу собрать Вике мочу целую неделю мучаюсь встаем в 5 утра пою ее побольше одеваю пакет на попу толку никакого(анализы сдаем на осведетельствование инва-сти все сдали а мочу никак немогу посоветуйте!

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: анализы

#2 Сообщение p.k » 01 дек 2011, 18:57

Есть в продаже специальные мочеприемники в т.ч. и для девочек. Приклеить с вечера и все. Поверх можно подгузник, а можно и без него.

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: анализы

#3 Сообщение AHHA » 01 дек 2011, 19:33

пробовала все мимо и отклеивается если не держать!!!!

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: анализы

#4 Сообщение Ирина » 01 дек 2011, 20:44

Мы сдали недавно мочу -первый раз за полтора года недавно,но муж держал над ванной ,а я ловила, стояли минут 10 ночью. Но когда нужно было весной тоже для переосвидетельствования инвалидности, неделю мучались-так и не получилось у Саши пописать,а уже сроки поджимали. А дальше это надо написать в раздел "Полезно посмеяться"- Пардон за подробности, я сделала "ЭТО" вместо Саши- сдали в Инвитро,так что результаты ко мне пришли,решила,если будет нормальный анализ ,то отдам его.

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: анализы

#5 Сообщение AHHA » 01 дек 2011, 21:57

:) я тоже думала об этом уже :) незнаю если не получится то придется наверно самой)))

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: анализы

#6 Сообщение Наталия Чеканова » 02 дек 2011, 02:15

а нас никогда не просили анализы сдавать для МСЭ

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: анализы

#7 Сообщение AHHA » 02 дек 2011, 11:14

Везет вам!Ура мы сегодня пописали)всю ночь не спали,а Вика радовала маму смехом пока я под попой пакетом всю ночь шуршала))))а Вика смеялась и всю ночь пили чай с ней)я никогда недумала что так буду радоваться нашим анализам)))))

Надежда
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:38

Re: анализы

#8 Сообщение Надежда » 02 дек 2011, 12:49

Мы тоже давно уже не сдаем анализ мочи. Педиатру понимает наши затруднения в этом плане и не настаивает. Мы сдаем только кровь и то редко.
А для МСЭ мы не сдавали вроде... и так прошло

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: анализы

#9 Сообщение p.k » 02 дек 2011, 13:27

А почему нужно переосвидетельствоваться? У нас инвалидность навсегда. Ведь это логично.

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: анализы

#10 Сообщение AHHA » 02 дек 2011, 13:42

А у нас вот на два года сначала дали, теперь незнаю как наверно опять так же!если они людям у которых нет ноги или руки делают на год как будто у них вырастит опять!!!!а про нас так вообще молчу когда делали Вике первый раз инв она сама тогда ножками пришла к ним в кабинет они так еще посмотрели мол какая вам инвалидность нормальный ребенок сам ходит все впорядке пока в карточку не залезли!!!ПРИДУРКИ!!!слов больше нет!

Надежда
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:38

Re: анализы

#11 Сообщение Надежда » 02 дек 2011, 14:29

Нам тоже давали на 1 год, потом на 2, а последний раз выдали до 18 Полинкиных лет. Последний раз её эта "комиссия" даже смотреть не стала, так проформа.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: анализы

#12 Сообщение Елена Короткая » 02 дек 2011, 14:31

Аня! я делаю так- утром в шесть подмываю(обязательно!) и в подгузник вставляю маленькую чистую баночку из-под детского пюре. Приставляю к писюньке и плотно прижимаю подгузником, застегиваю. Получается, что баночка плотно прижата к телу и когда Катя писает, всё аккуратно попадает в баночку. Края у банки гладкие, поэтому когда прижимаешь-не больно. Главное! лежать надо на спине, не на животе и боку, а то перельется и баночку надо немного под углом ставить, чтобы опять-таки не перелилась моча. Собираем всегда все до последней капли! и в этой баночке и сдаем! удачи!
Павел, с вечера мочеприемник ставить нельзя, потому что подмывать надо непосредственно перед сбором мочи, а то искаженные результаты получаться(повышенный белок, например).

Я тоже не помню, чтобы мы на комиссию мочу сдавали...

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: анализы

#13 Сообщение Елена Короткая » 02 дек 2011, 14:32

Нам тоже второй раз дали на два года. Потом, когда пришло время переосв. мне сказали, что я могу приехать без ребенка. Всё получилось отлично. дали до 18.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: анализы

#14 Сообщение Елена Короткая » 02 дек 2011, 14:35

Ирина писал(а):Мы сдали недавно мочу -первый раз за полтора года недавно,но муж держал над ванной ,а я ловила, стояли минут 10 ночью. Но когда нужно было весной тоже для переосвидетельствования инвалидности, неделю мучались-так и не получилось у Саши пописать,а уже сроки поджимали. А дальше это надо написать в раздел "Полезно посмеяться"- Пардон за подробности, я сделала "ЭТО" вместо Саши- сдали в Инвитро,так что результаты ко мне пришли,решила,если будет нормальный анализ ,то отдам его.
Ир! детские показатели должны отличаться от взрослых! любой врач поймет, что перед ним анализ мочи взрослого человека! так же как и чей анализ-мужчины или женщины!

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: анализы

#15 Сообщение AHHA » 02 дек 2011, 14:39

Елена Короткая писал(а):Нам тоже второй раз дали на два года. Потом, когда пришло время переосв. мне сказали, что я могу приехать без ребенка. Всё получилось отлично. дали до 18.
Лена надо просить чтоб так дали или они сами так решают?

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: анализы

#16 Сообщение Елена Короткая » 02 дек 2011, 14:46

говоришь, что ребенок очень тяжелый, привезти никак не можешь. Если будут возникать-приглашай на дом комиссию. Приехать вряд ли захотят. Не переживай,думаю, проблем не возникнет.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: анализы

#17 Сообщение Ирина » 02 дек 2011, 18:31

Первый раз дали на 2 года,потому что по эпилепсии. И ребенок тоже сам пришел и разговаривал.А потом ,когда два года кончились,то переоформляли по генетическому заболеванию, диагноз есть -неутешительный, клиническая картина соответствует страшному диагнозу. Нам дали без проблем до 18 лет, но Сашу привозили на машине. По-поводу инвалидов без рук и без ног,то тут конечно руки с ногами не вырастут,но пенсия -это компенсация тому,что человек не может работать, и смотрят, а вдруг человек так научился пользоваться протезами и костылями,что может лучше нас что-то делать, зачем тогда ему платить,если он дееспособный.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: анализы

#18 Сообщение Виктория » 02 дек 2011, 21:52

У нас тоже комиссия на носу не знаю как это будет проходить,первый раз дали только для того чтобы в Москву поехать,а так не хотели,затем опять на год,обещали на следущий раз дать надолго,посмотрим,я конечно настаиваю чтобы на дом приехали тем более в нашем сегодняшнем состоянии,они говорят много чести,посмотрим чья возьмет

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: анализы

#19 Сообщение Елена Короткая » 02 дек 2011, 22:02

много чести? офигеть.нет слов. Есть идея! сними Никитку на видео, когда ему ну очень плохо будет. Когда приедешь подавать документы, покажи его председателю комиссии/ пусть убедится, что в таком состоянии ребенка опасно(риск для жизни!) вывозить из дома. Может что-то человеческое проснется в нем?

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: анализы

#20 Сообщение Виктория » 02 дек 2011, 22:17

Если честно они вообще не знают ничего о нашей болезни,я не раз сталкивалась с тупыми взглядами,что скорая,что участковый,что другие врачи,просишь помощи а они начинают умничать,вот тут иногда дело до грубости доходит,а насчет видео это идея СПАСИБО

Ответить

Вернуться в «Течение болезни и адаптация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей