Приступы

О поведении Ребенка в болезни.
Сообщение
Автор
Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Приступы

#21 Сообщение Ирина » 24 дек 2014, 00:59

У нас подергивания постоянно-уже полтора года, а эпи-приступы по-разному, 3-4- месяца могут не быть, а потом в течение двух месяцев часто бывают, пару раз в день например, перерыв в три недели, потом опять приступ один раз, потом через неделю еще раз,потом через месяц еще один, и затишье, сейчас наверное последний раз было в августе-сентябре, точно не помню.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Приступы

#22 Сообщение Elena » 28 май 2016, 17:03

Всем привет. У Ильи участились приступы, по 2 приступа в день бывает последнюю неделю, не знаю, что думать, то ли обострение болезни, то ли дозировка уже маловата для него., если прибавлять, то какое из лекарств, депакин не хочется, а клон тяжеловат, посоветуйте .

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Приступы

#23 Сообщение Ирина » 29 май 2016, 20:06

У нас обострение было дней 10 назад,но миоклонии-подбрасывало сильно и мышечные сокращения. Но как раз приступов,похожих на эпилепсию- почти не было, я ввела диакарб и повысила клон,ушли подпрыгивания, вздрагивания, можно сказать совсем, и приступов я больше вообще не вижу,похоже повлияло и то и другое, потому что когда делаю день перерыва (день без дикарба),то вечером появляются прыжки,на следующий день даю утром диакарб , и после обеда прыжки реже.Клоназепам был 1 мг., сделала 1,25 мг.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Приступы

#24 Сообщение Ирина » 29 май 2016, 20:09

Я бы пока ничего не трогала, у нас тот год и этот начинались легкие приступы, 15-20 секунд,я их называю "похожие на эпилепсию", иногда по 4-5 в день, я ничего не делала,потом через пару дней или чуть более недели,все проходило.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Приступы

#25 Сообщение Elena » 29 май 2016, 21:48

Спасибо Ирин за ответ. Я пока тоже решила не прибавлять ничего, у нас диакарб наоборот действует, в этом месяце он принимал, я раньше думала совпадение когда диакарб принимает и именно в этот период приступы, может я и ошибаюсь конечно. Я Илье делила клон на 3 раза-утром 1 мг, в обед 0,5 и на ночь 0,5., а потом решила 2 раза давать, и в эти дни приступы, опять вернула все как было, буду наблюдать.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Приступы

#26 Сообщение Ирина » 29 май 2016, 22:24

я даю два раза, с самого начала, было 0,5 и0,5, сделала 0,5 и 0,75 на ночь.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Приступы

#27 Сообщение Шутафедова » 30 май 2016, 03:40

Лена, у вас только два препарата осталось - депакин и клон?
Дозировки по весу же рассчитываются, если Илья подрос, может и маловато. А может сейчас дни метео-тяжелые стоят. Я бы тоже пока не меняла ничего.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Приступы

#28 Сообщение Elena » 30 май 2016, 06:45

Нет, Жень, у нас тоже три препарата, бензонал еще, но его я тоже не рассматриваю, уверенна, что и врачи нам прибавят депакин.Да Илья вырос конечно, дозы мизерные для него, подожду еще немного, и если что прибавлю депакин немного.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Приступы

#29 Сообщение Elena » 30 май 2016, 06:49

У нас приступы либо перед пробуждением, либо в часов 17 вечера, сначала прыгает сильно, и соответственно приступ, один-два. Приступ такой, весь в тонусе, левая рука вытянута и дергает , вот и весь приступ.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Приступы

#30 Сообщение Шутафедова » 30 май 2016, 09:29

Видишь, Лена, у нас разные препараты...
Я, если что, кеппру туда-сюда гоняю.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Приступы

#31 Сообщение Ирина » 30 май 2016, 13:38

А я начала опять ставить опыты, тут когда она была вся в миоклониях. я писала,что и диакарб дала и клон повысила, и стало так хорошо,как не было до этого,почти совсем без всяких дерганий. , и я решила что диакарб надо попробовать убрать и сегодня второй день без него, так стало так,как было весь год на клоне 1 мг-терпимо,конечно,не как тут недавно,когда ее из стороны в сторону бросало, но все равно появились и резкие повороты головы в сторону, и вздрагивания, и в рука дергается, а сейчас только обед, к вечеру будет еще хуже. Неужели клоназепам сам по себе не действует???а если и действует,то немного, или диакарб с клоназепамом в комбинации дают хороший эффект?. Если вдруг придется давать постоянно диакарб,то аспаркамом не отделаешься,диакарб еще я почитала кальций вымывает,и вообще весь обмен портит.Буду смотреть, если станет понятно что диакарб действует,посмотрю что будет на уменьшение клоназепама.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Приступы

#32 Сообщение Elena » 30 май 2016, 19:40

Нам в свое время психиатр назначила диакарб раз в квартал, т.е через каждые 2 месяца, два через два, я этого придерживаюсь уже 9 лет. Сейчас я решила, что буду давать диакарб только когда будет приступ, или когда прыгает, миоклонии, которые вызывают приступ я уже вижу. Не знаю почему я так решила, тоже своего рода опыт буду ставить, т.к. диакарб не только противосудорожное свойства оказывает, он выводит жидкость из организма,тем самым мне кажется провоцируя приступ, если давать часто. А если приступ уже был, и дать диакарб, то он снимет отек.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Приступы

#33 Сообщение Ирина » 30 май 2016, 20:20

Ну сейчас к вечеру стала вздрагивать как бы с вскриком почти раз в 20-30 секунд-от этого как я считала целый год более менее спасал клоназепам.Получается что даже небольшое повышение дозы- не усмирило это состояние,которое усугубилось. Поэтому успокоение точно получилось от диакарба и получается его надо давать на постоянной основе. Лен, сколько ты давала суточно - доза, сколько раз, и схема, я знаю три даешь-один день перерыв.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Приступы

#34 Сообщение Ирина » 30 май 2016, 20:22

Я давала днем- таблетку 250 мг, и на ночь-125 мг. И кроме аспаркама что-нибудь еще давала и сколько, опять же,я помню (правда это было 7 лет назад), аспаркама надо столько,сколько и диакарба, полторы таблетки диакарба- значит полторы таблетки аспаркама.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Приступы

#35 Сообщение Elena » 30 май 2016, 21:33

А я давала только целую утром диакарба и аспаркама, и добавила аспаркам еще вечером целую.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Приступы

#36 Сообщение Ирина » 31 май 2016, 13:39

А перерыв в день был,ну т.е. пропуск в приеме,кто-то 2-2 пьет, кто-то 2-1., а в инструкции написано даешь 3 дня и один перерыв

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Приступы

#37 Сообщение Ирина » 31 май 2016, 13:48

Я буду тоже пока одну таблетку давать,попробую по крайней мере, потому что полторы-это многовато для длительного применения,но наверное, разделю на два приема.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Приступы

#38 Сообщение Виктория » 31 май 2016, 22:03

Блин а мы вообще без диакарба никак,пытаюсь уйти и снова плохо,даю 2 через 2 ,вместо аспаркама панангин целую,пьем 1 таблетку диакарба утром натощак,пока два дня пьем состояние неплохое,потом два дня перерыв,пробовала три дня сделать перерыв,никак к концу второго дня состояние резко ухудшается ну а третий день вообще весь в скачках

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Приступы

#39 Сообщение Виктория » 31 май 2016, 22:04

у нас тогда получается вымылось все что можно и нельзя

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Приступы

#40 Сообщение Ирина » 01 июн 2016, 00:06

Ну в общем, Вик, у нас состояние похоже на ваше получается стало, и стало это в тот день как я тебе звонила, повышение дозы клона видимо ничего не принесло.И я, вспомнив разговор с тобой,ты мне сказала тоже самое про диакарб, как здесь сейчас написала, и я дала таблетку- и о чудо, она вообще лежала смирно,но я подавала полторы в день, сделала перерыв на одни сутки,как написано, на вторые стало хуже,чем обычно, а вчера-позавчера, сделала перерыв 48 часов,так к вечеру было уже вообще невмоготу на это смотреть, дала в ночь половинку, утром половинку-день прошел не очень хорошо,но лучше, чем без диакарба, сейчас дала половинку в ночь. Но думаю лучше целую давать -разом с утра, - два дня, на третий утром целую и в ночь половинку и перерыв.И видимо без него никак будет, как у вас, все годы я считала диакарб-самое бесполезное лекарство,но тут вроде стало действовать,причем большая доза-полторы,действует вообще очень хорошо.Но кто,знает,все может изменится разом,я вся в тонусе- что еще будет,не будет ли опять срыва,тот эпилептический срыв начался именно с сильных прыжков,она как начала дергаться ритмично не останавливаясь, ей вздохнуть даже было трудно,но в сознании была, я тогда и вызвала скорую(полтора года назад),и это потом уже вылилось в эпилептические приступы,через три дня где-то.

Ответить

Вернуться в «Течение болезни и адаптация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя