Раннее половое созревание.

О поведении Ребенка в болезни.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Раннее половое созревание.

#1 Сообщение Наталия Чеканова » 25 июл 2011, 14:04

У Дианки еще прошлой осенью начал набухать один сосок, чуть позже другой. Эндокринолог сказала сделать УЗИ и сдать кровь на гормоны. Мы все сделали - и она сказала, что все в порядке - такое бывает у девочек, даже у здоровых. Все гормоны в норме.
Но на настоящий момент у Дианки уже не просто соски, а сама молочная железа увеличена, это видно визуально. :(
Еще иногда замечаю запах подмышками. Оволосения нигде нет - хоть это радует.
Но лицо покрылось подростковой угревой сыпью.
Я спросила у педиатра - может нам какие препараты попить, которые останавливают это раннее половое созревание.
На что та сказала, что не надо ничего делать.
Хотелось бы конечно пообщаться с грамотным эндокринологом.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Раннее половое созревание.

#2 Сообщение Елена Короткая » 25 июл 2011, 17:58

Наташ, думаю надо пообщаться с эпилептологом грамотным... Если анализы в норме, эндокринолог ничего не заподозрил, необходимо рассмотреть побочные действия ряда аэп ( например, топамакс, который вы принимаете).
Я почему-то уверена, что надо в эту сторону думать. Мы топамакс не пьем, у нас такой проблемы нет. Хотя, может это индивидуальная реакция вообще на противосудорожные...
В любом случае, мой совет-звонить эпилептологу...

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Раннее половое созревание.

#3 Сообщение Наталия Чеканова » 27 июл 2011, 12:59

Да, согласна, надо и с эпилептологом эту проблему обсудить. Но все равно консультация эндокринолога тоже нужна. Ведь гормоны мы сдавали еще аж в феврале.
За это время могло что-то измениться.

InnaMasha
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раннее половое созревание.

#4 Сообщение InnaMasha » 05 дек 2020, 22:05

У Маши месячные пришли в 10 лет, были непостоянные около года, а потом вообще пропали, через 1,5 года снова начались, но тоже не поймешь как идут, то слабо, то очень сильно. Половое созревание у Маши идет по возрасту. Подмышки бреем, т.к. потеет и кофточки потом пахнут. Угревая сыпь периодически на лице, и теле.
С гормонами у нас не пойми что, все показатели скачут, какие-то вниз, какие-то вверх. Скоро будем сдавать анализы на гормоны.

Ответить

Вернуться в «Течение болезни и адаптация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя