Мокрота

О поведении Ребенка в болезни.
Сообщение
Автор
Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Мокрота

#61 Сообщение Elena » 17 июн 2016, 14:20

Ирин, я его кладу спать ровно в 22-00. , на бочок, и так он спит до утра, в 8-9 я его переворачиваю, и он дальше спит до 12, потом я уже сажаю, 2 часа через 2, это в последнее время так, не связываю это никак с мокротой, это видимо этап болезни такой, или временное ухудшение. Кто то из вас писал что центр температуры рядом с центром кашля, вот у нас и то и то сейчас.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Мокрота

#62 Сообщение Елена Короткая » 17 июн 2016, 19:06

Ира, у нас последнее время тоже увеличилось слюнотделение..не мокрота, а именно стало больше жидких слюней..все вытекает и если,Катя еще хрипит и гоняет ее туда-сюда, получается такая белая пена.
Я думаю, у нас такое состояние на жару..может давление какое-то атмосферное.. Один раз давала диакарб, другой раз цитрамон..оба раза становилось поспокойнее...

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#63 Сообщение Ирина » 17 июн 2016, 23:19

Сегодняшний день показал,что провоцирует все зонд, вставляешь - и слюни и пена,и давится и кашляет, захлебывается,трясется... вытаскиваешь- все спокойно в течение 10 минут, только слюни,но так как она абсолютно спокойна и спит при этом постоянно,слюни не взбиваются, а просто вытекают. Но слюней однозначно тоже стало очень много,но они вытекают ночью-кладу на бок,ну а днем, она зевает, закашляется немного,но это ничего такого,иногда пыхтит и они выходят.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#64 Сообщение Ирина » 17 июн 2016, 23:19

А если зонд-Это бурный процесс,какая то бурная реакция очень, а не так,что иногда что-то как-то....Теперь опять его вставлять на каждое кормление, но я предпочитаю его вставлять,чем отсасыватель ей засовывать по самые гланды каждые полчаса, а то и 5-10 минут.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#65 Сообщение Ирина » 02 авг 2016, 10:44

В прошлый раз я тут писала мы как бы переболели,более менее на антибиотиках ушла и мокрота, и вздрагивания потом ушли,кровь была в норме. И три недели Саша не вздрагивала ни разу.я подумала,а зачем я вообще даю клон,может типа это вообще прошло.,и слюноотсос я убрала,откашливались раза 3-4 за день и все. Теперь повторилась все опять: сначала дергания недели две, диакарб "как бы помогает", потому что ничего точно сказать нельзя, потом перестает помогать и температура 38,7, и гной при кашле, я не стала лечить антибиотиками,потому что решила-больно часто,и так иммунитет слабый, да и температура 38,7- не такая высокая для нас,у нас постоянно 37,3-37,5 много лет, жаропонижающие не дала, решила- пусть организм сам борется, и свечи для иммунитета, ингаляции, Ацц. В те же сутки температура спала и колеблется между 37,3-37,7 уже 8 дней, при этом кашель с гноем тоже стал реже,чем в первый день,есть только после ночи и до обеда, потом идет белая мокрота. НО я не пойму,это мокрота-кашель в каком количестве должен быть ,если считать ,что ребенок не болеет. Потому что вчера уже гноя и не было.,но постоянно хрипы,влага,слюни. Т.е.,вопрос ко всем: когда это просто мокрота, а когда это ребенок заболевает или продолжает болеть,я не понимаю, что так и должно теперь быть ??? Кашель,пена как шампунь, то пару часов тихо, то опять кашель и захлебывается,то слюнями,то белой вязкой жидкостью??? Конечно когда желтое идет- то это болезнь..а в остальном???.ночи тоже разные, иногда ее не слышно по 9-10 часов,но иногда спит или не кашляет 4-5 часов, а потом каждые 40 минут.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#66 Сообщение Ирина » 02 авг 2016, 10:52

И иногда в кашле может так зайтись,что синеет, и кашляет и кашляет, там уже ничего нет. а ее выворачивает и рот открывает,язык вытягивает, подвывание какое-то, когда воздух набирает, слюни начинают течь еще больше,дышит быстро,дергается, как истерика какая или спазм,остановится не может, приходится успокаивать, брать на руки. Лично я уже совсем запуталась во всем этом, у нас ведь еще и аллергия ,то что я точно определяю, это проходит примерно также,только с чиханием, и из носа не останавливаясь течет прозрачная жидкость, бывает раз в 3-5 дней. Я запуталась, да и бредом таким заниматься,блин,просто надоело, уже не ребенок -инвалид, а уход за умирающим ребенком, ни выйти с ней погулять,ни на дачу не поехать, ни к друзьям на дачу на полдня. Меня никто не отпускает на улицу, так и сижу с ней безвылазно дома, откашливаемся, откачиваем.
Последний раз редактировалось Ирина 02 авг 2016, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#67 Сообщение Ирина » 02 авг 2016, 11:10

Кровь сегодня сдали.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#68 Сообщение Ирина » 02 авг 2016, 11:17

Или может она не выздоровела до конца,плюнуть и дать антибиотики,но как часто их давать?? Потом то любая инфекция цепляется и по новому кругу, причем я бифидумбактерин после антибиотиков давала, свечи иммунитетные вставляла, а через месяц все равно- опять заболела.

Аватара пользователя
Женя Рулева
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 14:50

Re: Мокрота

#69 Сообщение Женя Рулева » 02 авг 2016, 11:23

Ира, с мокротой все так и есть как ты пишешь. Если желтая или зеленая, значит инфекция. Я всегда подключаю антибиотики, по моему опыту никогда само не проходит. Один раз я понадеялась на иммунитет, и попали мы в реанимацию.
Если инфекции нет, то у нас все подобным образом и проходит. Переменная интенсивность, густота и т.П.
Из дома можем выйти только с портативным отсосом. А так в течение дня постоянно приходится отсасываться. В гости только к моей маме, больше я никому такой экстрим не устраиваю. Кому приятно смотреть на эти сцены.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#70 Сообщение Ирина » 02 авг 2016, 12:21

Ну и я про то же. Я запретила мужу в гости кого-то звать. Надо конечно о людях тоже думать. Одно дело просто лежит ребенок, чуть вздрагивает, у нас по вечерам и зонда то не было, покормили и вытащили,гости приходят, если и увидят Сашу, то и без зонда. Все понятно с мокротой, буду ждать анализов,если плохие, значит не буду больше думать а как,а что- продаю антибиотики .Время ,когда организм сам выкарабкивался,наверное уже ушло.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#71 Сообщение Ирина » 02 авг 2016, 12:24

Но я расстроена,не могу привыкнуть и принять новый этап. Я вот думаю, может работу начать искать,все таки такое болото, только Саша и только болезнь. Жень,а у тебя опыт с нянями, как они справляются, кто эти люди, с медицинским образованием должны быть, и сколько у вас это стоит, по часам оплата???

Аватара пользователя
Женя Рулева
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 14:50

Re: Мокрота

#72 Сообщение Женя Рулева » 02 авг 2016, 12:42

Ира, я приглашаю не няню, а сиделку. Мед.образования не было ни у кого из тех, кто работал у нас. Примерно через два года устает человек и уходит.
Найти, конечно, не просто, но сиделки ведь бывает и с умирающий раковыми больными работают, наверное наши дети морально попроще будут.
Ира, ты не обращалась за помощью в детский хоспис? Это у нас тут глухо, а Москва и Подмосковье - должно быть что-то. Может быть можно волонтера через них пригласить, чтобы хоть иногда давали тебе передышку из дома выйти. Я помню, у Наташи Чекановой была такая помощница.
Последний раз редактировалось Женя Рулева 02 авг 2016, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#73 Сообщение Ирина » 02 авг 2016, 12:48

Надо узнавать,конечно на работу выйти, это все таки глупость,продавцом только можно теперь, а сколько заработаешь,столько и отдашь. Но человек на дней 5-6 в месяц нужен будет. Потому что у нас тут выходить на улицу, на пару часов-мама сидит моя,но не более 2-3 часов, просто мне не интересны прогулки вокруг дома, я предпочитаю уезжать,на 3-5 дней. Мой муж бывает в командировках, например в Севастополе будет в сентябре. Вот и приглашать такого человека и уезажть. Еще два года назад мы путешествовали, на 7-9 дней могли Сашу оставить на маму и свекровь, всех прелестей не было таких, а теперь мама стала старее,а положение у Саши ужаснее, и она в отказ. Мы не можем съездить в гости на вечер к друзьям, она боится.

Аватара пользователя
Женя Рулева
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 14:50

Re: Мокрота

#74 Сообщение Женя Рулева » 02 авг 2016, 12:55

Ира, я не знаю, сможешь ли ты найти человека, который несколько дней будет с Сашей. Я только с мужем могу надолго Машу оставить. С сиделкой максимум рабочий день. И потом человек должен хорошо знать ребенка, чтобы справляться. Если работа будет от случая к случаю, как они привыкнут друг к другу?
Если только с большим опытом какая-то профессиональная сиделка. Смотри сама, конечно.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мокрота

#75 Сообщение Ирина » 02 авг 2016, 13:04

Ну это и с мамой в том числе в квартире,не наедине,конечно. Как бы в помощь,и чтобы мама не боялась и могла выйти в магазин. До позднего вечера и утром приходила.

Аватара пользователя
Женя Рулева
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 14:50

Re: Мокрота

#76 Сообщение Женя Рулева » 02 авг 2016, 13:08

Если Саша ночь спит, то, конечно, так вполне реально.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Мокрота

#77 Сообщение Т.К. » 11 апр 2022, 12:06

Мокрота.
Нашла на сайте "Про паллиатив" такую информацию (Фото с него же, это не Аня).

"Поза на животе, помимо отдыха, может использоваться для облегчения эвакуации мокроты. Но мало просто перевернуть на живот, под него должны быть определенным образом подложены подушки, чтобы получился своего рода «вал», на который сверху кладут человека. Как выполняется это позиционирование?
Под живот подкладывается большой валик, иногда под лоб тоже — чтобы обеспечить опору и чтобы голова не свисала..."

Если так уложить ребёнка, то очень удобно простукивать спинку, делать дренажный массаж. Я обычно держала на руках, свободной правой простукивала. Но в таком положении гораздо легче, т.к. ребёнок уже большой и тяжёлый. Аня может сама откашляться, всё вылетает), слюни тоже стекают. После можно усадить, перевернуть ребёнка и убрать остатки мокроты аспиратором.
Такая поза на животе хорошо расслабляет спину. Ну и как профилактика пролежней, в том числе. Аня любит так лежать. Конечно сначала придётся соорудить эту башню))), но оно того стоит.
Вложения
поза на животе.png
поза на животе.png (182.52 КБ) 13257 просмотров

InnaMasha
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мокрота

#78 Сообщение InnaMasha » 05 июн 2022, 02:31

Таня, для скрюченных детей, как моя Маша, такая поза не подойдет, она совсем не лежит на животе(((

Ответить

Вернуться в «Течение болезни и адаптация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей