Рецепты

Поговорим о тех, кто лечит наших Детей
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Рецепты

#1 Сообщение Т.К. » 04 ноя 2019, 18:18

Всем доброго времени суток! :)
Помните старый анекдот? Сидит девочка на берегу и рыбачит. Поймала золотую рыбку. Рыбка ей: «отпусти меня, я исполню любые твои три желания». Подумала девочка и говорит: «Рыбка, сделай мне большие уши, длинный нос и волосатый хвост».
Рыбка исполнила ее желание и спрашивает: «Девочка, а почему ты не загадала стать умной, красивой и богатой?». "- А что, можно было?"

Хочу поделиться со своим открытием... Была на приёме у психиатра. Беседовали долго, подробно. Я пришла к врачу с методичкой, своим блокнотом, кучей вопросов. По подбору лекарств, дозировкам получила одобрение, это важно, т.к. часто возникало ощущение какой-то самодеятельности((. Врачей и консультаций реально не хватает.
Я показала видео, где Аня беспокойная, видео с истерикой, и дальше расписала схему, что и когда даю.
Очень выручает Феназепам. Сейчас я приспособилась к таблеткам, есть и ампулы. Препарат рецептурный. Выписывается на бланке формы № 107-1/у. И, О ЧУДО!!! :idea: , написали волшебную строчку "Пациенту с хроническим заболеванием", что сделало рецепт рабочим на год! Девочки, я и не знала, что так можно было, как в анекдоте. За Сибазоном и Феназепамом приходится ходить к неврологу, записываться, пробивать или ждать очередников, ну и просто время своё тратить.

Вот ссылка на Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.01.2019 № 4н "Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения"
(Зарегистрирован 26.03.2019 № 54173) . На с.8 верхние абзацы про оформление рецепта до года.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

Наверно все так и делают, я не в курсе была. Пишите, может ещё что-то интересное есть).

Ответить

Вернуться в «Врачи и лечебные учреждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя