Нурофен

Здесь обсуждаем лекарственные препараты для лечения наших Деток
Правила форума
Для обсуждения КАЖДОГО лекарственного препарата или метода лечения создается отдельная тема!
Если Вы не знаете, в какую тему вложить ваше сообщение, СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ, которая будет расположена ниже основных тем.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Нурофен

#1 Сообщение Шутафедова » 01 сен 2011, 10:07

Бывают недели, когда нурофен даем каждый день. Наши педиатр и невролог в один голос говорят, тчо этого делать нельзя, ведь это такой сильный препарат. Невролог пугает внутренними кровотечениями. Я может чего-то не знаю? НАсколько вижу по форуму, все "сидят" на нурофене. Если ребенку плохо и больно, нельзя же вообще ничего не делать.
Лен, ты мне, как фармацевт скажи, пожалуйста, что такого ужасного в нурофене?

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Нурофен

#2 Сообщение Виктория » 01 сен 2011, 13:21

Когда мы долго пьем нурофен у нас слабит живот.т.е. в туалет хорошо ходит.у мужа сестра врач терапевт говорит что

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Нурофен

#3 Сообщение Елена Короткая » 01 сен 2011, 18:56

нурофен относится к группе Нестероидных Противовоспалительных Препаратов (нпвс). сюда относится аспирин,диклофенак, индометацин, ортофен. Для этой группы характерно негативное влияние на слизистую желудка. Одним из противопоказаний является острый гастрит, язва. Если у человека проблемы с этим ему назначают эти препараты в виде свечей или уколов, так лекарство естественно не влияет на желудок. Это основное противопоказание. Как и всех лекарств у нурофена еще другая куча противопоказаний. Препарат, конечно, серьезный, но Девочки, Катюша его очень много выпила во время истерик. Я просто не знала, чем еще ей помочь! И вроде никаких побочек на её организм я не заметила. Сейчас даю намного реже, чем два года назад...
Чем еще хорош нурофен сироп_ в его составе есть успокаивающий компонент -домифен бромид!
кстати, всеми любимый шипучий аспирин тоже противопоказан язвенникам!

mary
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:08
Откуда: Кишинёв

Re: Нурофен

#4 Сообщение mary » 02 сен 2011, 12:45

Нам посоветовали ставить диклофенак 1/2 в свечках.Он тоже помогает при температуре.Я думаю всё же надо сочетать разные жаропонижающие а не только на нурофене сидеть.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Нурофен

#5 Сообщение Елена Короткая » 02 сен 2011, 15:13

конечно, надо пробовать разные препараты, а в свечах еще лучший вариант. Вам диклофенак помогает?

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Нурофен

#6 Сообщение Виктория » 02 сен 2011, 21:52

Не слышала про свечи диклофенак.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Нурофен

#7 Сообщение Елена Короткая » 02 сен 2011, 22:09

есть такие свеч!!! еще они идут импортные-вольтарен называются. Противовоспалительный эффект.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нурофен

#8 Сообщение Наталия Чеканова » 04 сен 2011, 03:29

Вот-вот. Нам гинеколог Диане сказал, что если будет болеть живот - то свечку с вольтареном вставить (Диклофенак). Причем целую. Еще она сказала, что ее можно при любой боли - и при головной, и при зубной. Сказала, что лучше чем нурофен. Но мы еще не пробовали.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Нурофен

#9 Сообщение Елена Короткая » 04 сен 2011, 15:31

ну что же, прибережем этот вариант на будущее!

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нурофен

#10 Сообщение Наталия Чеканова » 13 сен 2011, 02:19

И что важно - сказала свечку не делить! Целую вставлять, независимо от дозировки свечки - 25 мг или 50 мг.

Ответить

Вернуться в «Лекарства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя