L-КАРНИТИН и КУДЕСАН

Здесь обсуждаем лекарственные препараты для лечения наших Деток
Правила форума
Для обсуждения КАЖДОГО лекарственного препарата или метода лечения создается отдельная тема!
Если Вы не знаете, в какую тему вложить ваше сообщение, СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ, которая будет расположена ниже основных тем.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

L-КАРНИТИН и КУДЕСАН

#1 Сообщение Елена Короткая » 30 авг 2011, 12:42

Мы принимаем эти препараты курсами уже давно. Наш врач настойчиво рекомендует это делать.
Кате я даю КАРНИТЕН оральный раствор и КУДЕСАН в каплях.
эти препараты помогают организму выдержать нагрузку, карнитен как метаболический препарат а кудесан улучшает работу сердца и содержит антиоксиданты, что тоже хорошо.

ОПИСАНИЕ: http://www.webapteka.ru/drugbase/name13448.html
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/qudesan.htm
показания к приему этих препаратов нам подходят. Я например, верю, что в нашем случае эти лекарства работают .
Вложения
2.jpg
КУДЕСАН следует принимать внутрь 1 раз/ во время приема пищи в первой половине дня, предварительно растворив в небольшом количестве кипяченой воды или ином напитке комнатной температуры.

В комплексной терапии различных заболеваний Кудесан принимать в зависимости от возраста:

Возраст Средняя доза Эквивалентное содержание коэнзима Q10
1-3 года 4-10 капель 6-15 мг
3-7 лет 10-16 капель 15-24 мг
7-12 лет 16-20 капель 24-30 мг
Дети старше 12 лет и взрослые 20-60 капель 30-90 мг

Длительность курса применения препарата Кудесан составляет 2-3 месяца. Возможно проведение повторных курсов по рекомендации врача.
2.jpg (21.57 КБ) 30183 просмотра
44863.jpg
Режим дозирования КАРНИТЕН

При первичном и вторичном дефиците L-карнитина при генетических заболеваниях препарат назначают внутрь. Дозу рассчитывают в зависимости от возраста и массы тела.
Возраст Суточная доза
0-2 лет 150 мг/кг массы тела
2-6 лет 100 мг/кг массы тела
6-12 лет 75 мг/кг массы тела
старше 12 лет и взрослые 2-4 г

Перед приемом содержимое флакона с разовой дозой раствора для приема внутрь следует растворить в воде.
44863.jpg (18.69 КБ) 30183 просмотра

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: L-КАРНИТИН и КУДЕСАН

#2 Сообщение Виктория » 30 авг 2011, 22:41

Два препарата сразу или по отдельности,мы курсами пьем элькар,это одно и тоже или нет?

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: L-КАРНИТИН и КУДЕСАН

#3 Сообщение Елена Короткая » 30 авг 2011, 22:53

я даю утром во время еды кудесан, а карнитен разбиваю на три приема перед едой. Но НЕОБХОДИМО ПОТОЧНЕЕ УЗНАТЬ У ГЕНЕТИКОВ , как его давать.
Вик, я считаю карнитен лучше элькара, это хоть и одно и то же, да всё ж разные страны делают... Карнитен дорого выходит по сравнению с элькаром- мне это внушает доверие!

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: L-КАРНИТИН и КУДЕСАН

#4 Сообщение Шутафедова » 31 авг 2011, 01:26

Нам Карнитен в РДКБ тоже рекомендовали курсами по 3 месяца пить. Причем настоятельно рекомендовали именно его, а не элькар.
Но у меня Маня от него спала совсем плохо, я его убрала быстро.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: L-КАРНИТИН и КУДЕСАН

#5 Сообщение Наталия Чеканова » 31 авг 2011, 02:08

Мы Карнитен сейчас пьем. Купила на месяц. До этого пропили Кудесан, но по 7 капель - так врач сказала.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: L-КАРНИТИН и КУДЕСАН

#6 Сообщение Елена Короткая » 31 авг 2011, 12:20

так я думаю, может больше чем 7 капель давать? случай-то у нас особый.
А КАРНИТЕН, Жень, может стоило давать в первой половине дня? она у тебя именно ночью плохо спала?

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: L-КАРНИТИН и КУДЕСАН

#7 Сообщение Шутафедова » 01 сен 2011, 04:05

Лен, я карнитен вообще только утром давала по полбутылочки выпить. Маня от него возбуждаась сильно и потом и днем не спала, а ночью вообще караул. У нас вообще с любыми, даже самыми слабыми возбуждающими такая история... Сейчас вот опять "гуляем" по ночам до утра. Бывает, что я уже устаю засыпаю, потом просыпаюсь, а Маня так по дивану и мечется рядом со мной. Сегодня вот часа в 4 заснула. Но это уже на температуру реакция. Если хотябы 37, то бессонная ночь гарантирована. Сейчас и циннаризин не помогает. Видимо, наступило привыкание к нему.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: L-КАРНИТИН и КУДЕСАН

#8 Сообщение Наталия Чеканова » 13 сен 2011, 02:23

Мы Карнитен пропили недавно (пили 1 мес), никаких особых изменений не замечаю. Вот сейчас его не пьем - и все равно не спим до 3-4 утра..... или ночи.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: L-КАРНИТИН и КУДЕСАН

#9 Сообщение Елена Короткая » 13 сен 2011, 21:43

Я думаю-дело он свое делает.пусть это и не заметно.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: L-КАРНИТИН и КУДЕСАН

#10 Сообщение Наталия Чеканова » 23 сен 2011, 03:42

Думаю кудесан еще зимой повторить - через 6 мес.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: L-КАРНИТИН и КУДЕСАН

#11 Сообщение Шутафедова » 28 сен 2011, 10:10

Товарищи, я почитала ваши отзывы и опять стала двать Мане карнитен.
Даже не знаю, что думать... Она у меня стала ТАКАЯ возбужденная, что спать не может и постоянно куда-то "бежит". Вчера "пела" весь день и полночи. Просто криком кричит, при чем, не как от боли, а именно от возбуждения.
У вас нет такой бурной реакции на карнитен?

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: L-КАРНИТИН и КУДЕСАН

#12 Сообщение Елена Короткая » 28 сен 2011, 12:13

Жень,а тебя "напрягает" такое Машино поведение? Может Маще полегче стало, вот икричит от радости? А я заметила другое-даю утром всю дозу и постепенно Катя снова большую часть дня не спит, и в основном спит ночью! до этого наши сутки были перевернуты с ног на голову. Видимо, он действительно возбуждает и бодрит! Не знаю как тебе,, но мне нравится! я еще кудесан с утра даю.
Конечно, может быть со временем этот эффект сгладится, но пока я не планирую прекращать прием.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: L-КАРНИТИН и КУДЕСАН

#13 Сообщение Шутафедова » 29 сен 2011, 03:19

Ну как сказать напрягает... Она ж не спит ночь. Если нет сна - идут приступы. Но и я на работе с недосыпу не соображаю ничего. У Маши именно возбуждение какое-то появляется. Она ни сидеть ни лежать спокойно не может - вся крутистя, выгибается. Покормить ее при это очень сложно - ногами и руками выбивает ложку... В общем, пока завязываю с карнитеном. Видимо, не наш вариант.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: L-КАРНИТИН и КУДЕСАН

#14 Сообщение Елена Короткая » 29 сен 2011, 16:54

действительно, прекрати давать и посмотри; если будет прямая зависимость такого поведения от карнитена, Маша будет себя спокойно вести. Напиши, если будут изменения.

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: L-КАРНИТИН и КУДЕСАН

#15 Сообщение p.k » 29 сен 2011, 17:57

Мы не давали и не даем Маше ни одного ни другого средства, а поведение было и есть такое же , как и у всех. Было время, что невозможно было покормить именно из-за того, что руки и ноги ходуном, нельзя остановить. Сейчас , например, опять перескочил сон, теперь Маша засыпает в 3-4 часа дня и спит до 12 ночи. Даже погода не менялась в это время. Никаких видимых причин. Начали вводить снова кеппру.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: L-КАРНИТИН и КУДЕСАН

#16 Сообщение Наталия Чеканова » 30 сен 2011, 02:15

Я не заметила существенной разницы со сном при приеме Карнитена. Как не спали ночью, так и не спим. А точнее - засыпаем в 4-5 утра.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: L-КАРНИТИН и КУДЕСАН

#17 Сообщение Шутафедова » 30 сен 2011, 02:50

Два дня не даю карнитен - крики прекратились вроде. Ну и в общем заметно спокойней ребенок.
Сон у нас расстроился сразу, как перестали ценнаризин на ночь давать.

Викf
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:29

Re: L-КАРНИТИН и КУДЕСАН

#18 Сообщение Викf » 12 июн 2016, 19:52

Так получается Элькар он возбуждает? и зачем его тогда пить?. вообще по инструкции он действует на весь организм вроде не плохо от него начинает появляться аппетит, так еще он вроде хорошо усвояет и заводит определенные процессы?

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: L-КАРНИТИН и КУДЕСАН

#19 Сообщение natali » 13 июн 2016, 04:06

Викf писал(а):Так получается Элькар он возбуждает? и зачем его тогда пить?. вообще по инструкции он действует на весь организм вроде не плохо от него начинает появляться аппетит, так еще он вроде хорошо усвояет и заводит определенные процессы?
элькар-препарат,который улучшает метаболические процессы в организме человека. Да,его широко применяют если у ребенка наблюдается снижение аппетита, он недобирает вес, вялый, стал отставать в физическом или умственном развитии. В этом его большой плюс .
Но,как и у любого препарата есть другая сторона медали: если у ребенка возбудима нервная система, Элькар добавит стимуляции,что для нас ни хорошо :cry:

Ответить

Вернуться в «Лекарства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя