Диазепам ректальный

Здесь обсуждаем лекарственные препараты для лечения наших Деток
Правила форума
Для обсуждения КАЖДОГО лекарственного препарата или метода лечения создается отдельная тема!
Если Вы не знаете, в какую тему вложить ваше сообщение, СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ, которая будет расположена ниже основных тем.
Сообщение
Автор
Zhanna VN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 13:51

Re: Диазепам ректальный

#21 Сообщение Zhanna VN » 13 фев 2022, 01:50

Татьяна, привет! Такая молодец 😘, столько информации много выкладываешь! Скажи, пожалуйста, вам это всё выписывает невролог, по рецептам выдают?

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Диазепам ректальный

#22 Сообщение Т.К. » 15 фев 2022, 09:40

Привет, Жанна!
Да, невролог выписывает рецепт, получаю в льготной аптеке.

Zhanna VN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 13:51

Re: Диазепам ректальный

#23 Сообщение Zhanna VN » 15 фев 2022, 11:27

Надо попробовать тоже. Я вот не могу понять, в разных регионах разный перечень льготных лекарств что ли? Я, как поняла, вы Депакин получаете по рецепту? Мы тут уже не первый месяц воюем, рецепт на него выписывает невролог, а в аптеке льготной на него закупок 🤷‍♀️нет, как мне начмед нашей поликлиники втюхивает, что все без проблем перешли на Клоназепам, в чем типа проблемы у нас, что это мы так прицепились к Депакину 😠

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Диазепам ректальный

#24 Сообщение Т.К. » 15 фев 2022, 13:02

От НСУ вы не отказывались, значит есть право на получение лекарств. Закупают лекарства в соответствии с заявкой, которая формируется и передаётся зав.поликлиникой.
Наверняка у вас выписка с назначениями. У вас в назначении Депакин?

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Диазепам ректальный

#25 Сообщение Т.К. » 15 фев 2022, 13:12

https://pro-palliativ.ru/blog/lekarstve ... lidnostyu/
Жанна, посмотри здесь.
Но смысл тот же. Если не получается сразу и устно, лучше перейти на письменное общение. Пишешь на гл.врача, пусть письменно излагают свою гениальную мысль про "прицепились к Депакину".
Когда начинаешь писать, переходишь на другой уровень. Не разрешаешь и не допускаешь вот таких ужасных моментов, и другая сторона это очень чувствует. Уважительно и чётко заявляешь о правах ребёнка, не унижаясь в личных переговорах.
У нас маленький город, особо никто не церемонится, ляпнуть могут всякое(((. Помню, что я прям погружалась в какое-то уныние, к одному подойдёшь, к другому ..., и все хотят, чтоб ты просто ушла поскорее и не отвлекала. Ну и хватит. Себя надо беречь).

Zhanna VN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 13:51

Re: Диазепам ректальный

#26 Сообщение Zhanna VN » 16 фев 2022, 07:47

Да, Татьяна, в выписке Депакин с пометкой "не менять, не корректировать данный препарат"!, от НСУ отказа нет 🤷‍♀️. Читаю твой ответ и прям 👍📝, всё "примеряешь" к своей ситуации, всё один в один☝....."чтоб ты просто ушла поскорее и не отвлекала"!! Это мнение всех врачей, к кому обращаюсь с нашим заболеванием.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Диазепам ректальный

#27 Сообщение Т.К. » 20 фев 2022, 08:33

Жанна, все козыри у тебя. Пиши письменно, начни с гл.врача, всё получится. ;)
Скорее всего на этом уровне всё и решится. Не думаю, что осмелится написать отказ, т.к. это прямое нарушение закона.

Ответить

Вернуться в «Лекарства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя