Осполот и типы приступов.

Здесь обсуждаем лекарственные препараты для лечения наших Деток
Правила форума
Для обсуждения КАЖДОГО лекарственного препарата или метода лечения создается отдельная тема!
Если Вы не знаете, в какую тему вложить ваше сообщение, СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ, которая будет расположена ниже основных тем.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Осполот и типы приступов.

#1 Сообщение Елена Короткая » 08 авг 2011, 13:50

вот интересно насчет этого препарата. Вопрос к Мариане. Вы писали, что его начали пить при вздрагиваниях. Что имеется в виду? мелкие миоклонии? как эти вздрагивания у вас выглядили?
Катя сейчас часто вздрагивает и для меня это выглядит как миоклонические приступы, в которые задействована лицо (мимика) и верхняя часть тела (плечики, ручки, ну и голова, разумеется). Часто такие вздрагивания сопровождаются горловыми звуками. Иногда при быстром нарастании таких вздрагиваний происходит большой приступ (скрючивает), после чего наступает расслабление, вздрагивания на какое-то время затихают.
Мне эти приступы не нравятся и я не знаю как на них повлиять. Повышение наших препаратов особого результата не даёт, да и дозы наши уже и так не маленькие.

Мариана, какие у вас были вздрагивания? когда начались (возраст), как повлиял на них ОСПОЛОТ и кто вам вообще его назначил? что врачи говорили о нем? ответьте, пожалуйста, это важно!
Читала, что осполот эффективен при парциальных приступах, т.е. если в приступ вовлечена часть мозга (например, височная). Интересно, вздрагивания-это какой тип приступов? парциальные или генерализованные? Вам после ЭЭГ назначили осполот? Вы вообще довольны им?

А может такие вздрагивания-реакция на погоду и с лекарствами ничего делать не нужно, просто ждать.

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Осполот и типы приступов.

#2 Сообщение p.k » 25 авг 2011, 18:22

Отправил нашему врачу описание осполота. Она сказала, что врядли он нам подойдет, т.к. действует на парциальные припадки, которых у нас сейчас уже нет.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Осполот и типы приступов.

#3 Сообщение Наталия Чеканова » 26 авг 2011, 00:47

а Парциальные - это какие?

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Осполот и типы приступов.

#4 Сообщение p.k » 26 авг 2011, 16:03

Я еще не знаю, но не такие как у нас. Вроде бы, как будто что-то одно судорожит,руки или ноги или еще что-то.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Осполот и типы приступов.

#5 Сообщение Елена Короткая » 26 авг 2011, 23:08

Наталия Чеканова писал(а):а Парциальные - это какие?
внимательно дочитай первое сообщение.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Осполот и типы приступов.

#6 Сообщение Наталия Чеканова » 27 авг 2011, 01:48

Перечитала, но все равно не поняла. При встрече опишешь поподробнее.

mary
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:08
Откуда: Кишинёв

Re: Осполот и типы приступов.

#7 Сообщение mary » 28 авг 2011, 00:43

Саша тогда ещё ходил когда нам назначили осполот.Но он вздрагивал кагбуд-то кто-то его толкал, мог упасть на ровном месте на спину,подкашивались ноги.Я не знаю может нам надо что -то менять но пока приступов не так много я не хочу.На осполоте мы с 3 лет.А прописал нам его проф.Петрухин

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Осполот и типы приступов.

#8 Сообщение Елена Короткая » 28 авг 2011, 11:41

у нас вначале были похожие приступы-как будто Катю кто-то в грудь резко толках. Ну и осполот у вас сразу такие приступы прекратил?

mary
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:08
Откуда: Кишинёв

Re: Осполот и типы приступов.

#9 Сообщение mary » 29 авг 2011, 01:38

НА СКОЛЬКО Я ПОМНЮ ОН НАМ ПРЕКРАСНО ПОМОГ.Но может правильное сочетание с другими препаратами тоже важно.На тот момент мы принимали кепру и суксилеп.

Ответить

Вернуться в «Лекарства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя