Пластырь со скополамином Скоподерм

Здесь обсуждаем лекарственные препараты для лечения наших Деток
Правила форума
Для обсуждения КАЖДОГО лекарственного препарата или метода лечения создается отдельная тема!
Если Вы не знаете, в какую тему вложить ваше сообщение, СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ, которая будет расположена ниже основных тем.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Пластырь со скополамином Скоподерм

#1 Сообщение Шутафедова » 18 окт 2017, 06:11

Для уменьшения слюноотделения и выделения мокроты рекомендуют использовать пластырь Скоподерм (пластырь со скополамином).
Ссылка на описание:
http://www.medicinform.net/spravka/w/w21.htm

Я уже не первый раз получаю рекомендацию клеить ребенку за ушко такой пластырь. В РФ эти пластыри не сертифицированы, доставать их нужно из-за границы или у перекупщиков. Я пока не пробовала, потому что слишком серьезные побочные действия. Прежде всего меня пугает учащение пульса и затруднение мочеиспускания. Это два очень больных вопроса у ребенка сейчас. Поэтому пока просто делюсь информацией к размышлению. Тут нужно взвешивать риски.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Пластырь со скополамином Скоподерм

#2 Сообщение Шутафедова » 18 окт 2017, 08:22

На мой взгляд такой пластырь хорош, как временное средство, например, на время прогулки или в дорогу. Прилепил за ушко и не текут у ребенка слюни в три ручья. Можно погулять часок-другой.
А вот для постоянного использования дома я его боюсь использовать несмотря на рекомендации врача.

Аватара пользователя
Женя Рулева
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 14:50

Re: Пластырь со скополамином Скоподерм

#3 Сообщение Женя Рулева » 21 авг 2018, 02:37

Попробовала я пластырь, отчитываюсь.
Штука крутая.
Как оказалось, лепить его только на прогулку смысла нет. Действующее вещество впитывается в кожу в течение 18ти часов. Работает пластырь 72 часа, то есть трое суток. Эффект наблюдается через часа три-четыре после приклеивания. Потом вообще слюна перестает течь. И целый день можно дышать спокойно. К концу тетьих суток эффект ослабевает.
С учётом побочки я бы не советовала пластырь малышам, когда слюни только начинаются. Вот когда идёт нескончаемый поток и невозможно дышать и спать, уже выхода нет.
Цена огромная. Пачка из пяти пластырей стоит 4000 у перекупщиков. В месяц таких пачки надо две при регулярном употреблении.
Есть в интернете вьетнамские пластыри по 250 рублей, но пока не пробовала их.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Пластырь со скополамином Скоподерм

#4 Сообщение Т.К. » 15 фев 2020, 04:49

Свежая ссылка, чтобы не потерять)
https://iz-vietnama.ru/mazi/plastyri/ariel-tdds.html, которой поделилась Катя, мама Коли. Спасибо ;)
Доставка в магазине есть, по цене нормально вроде.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Пластырь со скополамином Скоподерм

#5 Сообщение Шутафедова » 17 фев 2020, 10:17

Я пробовала эти вьетнамские пластыри, на которые Таня ссылку дала. На мой взгляд они не намного хуже оригинального скоподерма. Клеить их неудобно, но при такой огромной разнице в цене (4000 р за пять пластырей или 250 р за два) можно приспособиться. Ну и действуют они немного меньше, не 72 часа, может сутки или двое.

Что могу сказать, к этим пластырям тоже есть привыкание. Первое время они очень хорошо помогают, вот как будто кран перекрыли и слюна не течет совсем. Потом перестают особо помогать. То есть приходится делать перерывы. Я уже писала, что у скополамина побочка тяжелая, поэтому наверно даже лучше, когда делаешь перерыв.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Пластырь со скополамином Скоподерм

#6 Сообщение Т.К. » 17 фев 2020, 10:34

Какой хороший разбор темы получился).
Женя, спасибо!

Ответить

Вернуться в «Лекарства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей