Бромид

Здесь обсуждаем лекарственные препараты для лечения наших Деток
Правила форума
Для обсуждения КАЖДОГО лекарственного препарата или метода лечения создается отдельная тема!
Если Вы не знаете, в какую тему вложить ваше сообщение, СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ, которая будет расположена ниже основных тем.
Ответить
Сообщение
Автор
Настя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 22:29

Бромид

#1 Сообщение Настя » 03 фев 2016, 17:03

Девочки,бром кому-нибудь назначали?

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Бромид

#2 Сообщение Елена Короткая » 04 фев 2016, 12:48

Нееет..а в каком виде??
бромиды успокаивают.
вот наш пример: в период истерик выпили очень много сиропа нурофен. Он Катю реально успокаивал, она часто после него засыпала... я сначала не могла понять, думала,вот как он здорово боль убирает из-за которой истерики..
Потом прочитала на упаковке,что кроме ибупрофена сироп содержит домифена бромид..и мне все стало ясно..Бромид сам по себе успокаивал и,возможно,в сочетании с ибупрофеном давали хороший эффект..
Настя, а вам что, кто-то назначил? и какой это препарат?

Настя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 22:29

Re: Бромид

#3 Сообщение Настя » 04 фев 2016, 17:06

Да,назначил наш врач ,когда лежали в январе в стационаре...Точнее,как назначил,сказала,попробуйте поискать. Сейчас его не применяют широко. Что описан случай в литературе,когда бромид купировал приступы...НА форуме Дети Ангелы есть такая же информация,что в Германии есть зарегистрированный препарат,действующее вещество которого бромид калия. И якобы у ребенка на этом препарате купированы приступы...Нам назначен бромид натрия,в аптеке сделали микстуру по рецепту,годна 10 дней всего. Схему врач нам вчера на консультации расписала,но давать боюсь((((((Это четвертый препарат получается будет...Годами его пить что ли,как ПЭП?? :shock: Каждые десять дней новую микстуру мешать...Не знаю я. Еще нашла в инете инфу,что от постоянного применения брома превращаются в слюнявых идиотов...Сорри,именно так и написано...Поэтому пока думаем :? :? :? Все равно еще три месяца ждать итога генетиков

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Бромид

#4 Сообщение natali » 04 фев 2016, 17:35

Настя писал(а):Да,назначил наш врач ,когда лежали в январе в стационаре...Точнее,как назначил,сказала,попробуйте поискать. Сейчас его не применяют широко. Что описан случай в литературе,когда бромид купировал приступы...НА форуме Дети Ангелы есть такая же информация,что в Германии есть зарегистрированный препарат,действующее вещество которого бромид калия. И якобы у ребенка на этом препарате купированы приступы...Нам назначен бромид натрия,в аптеке сделали микстуру по рецепту,годна 10 дней всего. Схему врач нам вчера на консультации расписала,но давать боюсь((((((Это четвертый препарат получается будет...Годами его пить что ли,как ПЭП?? :shock: Каждые десять дней новую микстуру мешать...Не знаю я. Еще нашла в инете инфу,что от постоянного применения брома превращаются в слюнявых идиотов...Сорри,именно так и написано...Поэтому пока думаем :? :? :? Все равно еще три месяца ждать итога генетиков
Странно как-то ,на мой взгляд...есть другие препараты,которые можно использовать.Вспомнили про тот,который древней поповой собаки..

Настя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 22:29

Re: Бромид

#5 Сообщение Настя » 04 фев 2016, 17:40

Ну мы пьем Депакин плюс Топомакс плюс Суксилеп. Кеппра и Клонозепам никак нам не подошли....Я просила вообще опробовать Зонегран,а наш врач вот ответила что в НАШЕМ случае лучше бромиды. Препарат немецкий,о котором выше писала, Ди бром по-моему называется,(могу ошибиться). Насколько знаю,есть в России семьи,которые сидят на нем (опять же по форумной информации)... Думаю пока.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Бромид

#6 Сообщение natali » 04 фев 2016, 18:42

Нет, я не спорю. Просто было интересно мнение. Конечно,последнее слово остаётся за вами.

Настя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 22:29

Re: Бромид

#7 Сообщение Настя » 04 фев 2016, 19:31

Да я тоже не спорю. Мне важны ваши мнения,поэтому и спрашиваю здесь у вас,как у опытных мам. Спасибо ;)

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Бромид

#8 Сообщение Elena » 04 фев 2016, 22:17

Илья принимает 3 препарата,один из них бензонал,тоже старый препарат,но как оказалось эффективный в нашем случае,не знаю,некоторые пишут,что побочных у старых препаратов много,но взять анатацию депакина,так там целая простынь написана в отличие от бензонала, конечно у каждого человека все индивидуально,не попробовав не узнаешь.

Ответить

Вернуться в «Лекарства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя