Купание

Поделитесь с нами, как вы любите своего Ребенка и что вы делаете для того, чтобы помочь ему.
Здесь обсуждаем реабилитацию, различные средства и предметы ухода за нашими Детьми. Говорим о проблемах, связанных с развитием болезни. Пишем о питании Ребенка, как и чем накормить.
Правила форума
Если Вы не знаете, в какую тему вложить ваше сообщение, СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ, которая будет расположена ниже основных тем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Купание

#41 Сообщение Елена Короткая » 03 ноя 2011, 12:53

да любая. Бюбхен, Саносан, Нашей мамой, если нравится. А вам лицо надо кремиком смазывать после умывания. Тоником антибак., думаю, не стоит- он подсушивает, а у вас и так лицо шелушится.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Купание

#42 Сообщение Наталия Чеканова » 07 ноя 2011, 03:26

лоб - жирный, а где брови и нос - шелушится. Крем точно не надо.

Аватара пользователя
rune_john
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 08:11
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Купание

#43 Сообщение rune_john » 14 ноя 2011, 05:17

К нам шезлонг пришел для купания. Он, конечно, по размеру Мане впритык - может на год-полтора хватит. В принципе удобная штука, только ванну приходится набирать водой из-под крана, а она у нас, мягко говоря, не прозрачная. Зато теперь нестрашно купать ребенка водиночку. Если получится, выложу фото. Вообще, модель попроще, чем у Лены. Не хватает какого-нибудь подголовника, чтобы волосы не мочить.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Купание

#44 Сообщение Елена Короткая » 15 ноя 2011, 15:13

а у нас не получается ванну набрать, чтобы ребенок был полностью в воде-всё-таки большой шезлонг. Я из душа в основном поливаю. Или делаю так. Набираю воду полную ванну. "прополоскаю" Катю минут пять, сколько сил хватит-это мы так плаваем, ей нравится. Потом муж ставит в воду шезлонг и уже моемся под душем.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Купание

#45 Сообщение Шутафедова » 16 ноя 2011, 02:00

Хорошая идея с полосканием! Надо попробовать так тоже сделать!

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Купание

#46 Сообщение Наталия Чеканова » 16 ноя 2011, 02:10

Спина отвалится!

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Купание

#47 Сообщение Елена Короткая » 16 ноя 2011, 02:32

да нет,не сильно напрягаюсь.пять минут всего,или десять. потерпеть можно

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Купание

#48 Сообщение Шутафедова » 21 ноя 2011, 08:16

А у нас и с шезлонгом пока маята - Маня лежать спокойно в нем не хочет - её последнее время все вправо ведет, и она с него съезжает - хоть привязывай. В комплекте ремни на липучках идут. Но как-то рука не поднимается голого ребенка прявязать. Так и ловим её.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Купание

#49 Сообщение Шутафедова » 25 фев 2015, 10:13

Девочки, как у вас дела с купанием?
У нас Маня почему-то стала плакать в воде последнее время. Раньше в теплой водя расслаблялась, а сейчас как будто ноги всодит ей. Через плачь по-быстрому моем и быстрее вытаскиваем ее. Я не могу понять, в чем тут дело :(
И так уже раз в две недели только моем замарашку.
Вы часто купаетесь?

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Купание

#50 Сообщение Elena » 25 фев 2015, 10:28

Мне так вообще с купанием тяжело,мы моем вдвоем,купаться Илья очень любит,засыпает в ванной,после ванной долго блаженствует.Мы тоже Жень,заморашки.,также раз в неделю или в две.,ну конечно его обтираем.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Купание

#51 Сообщение natali » 25 фев 2015, 16:57

Раз в неделю,в бане. Если болеем,то только обтирание в кровати

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Купание

#52 Сообщение Ирина » 25 фев 2015, 19:02

А мы перестали купать полгода назад где-то,она у нас ведь истеричка была все эти годы, и последнее время в воде дергалась,нервничала, плакала, и перестали мы-хотелось ей приятное делать ,а она в истерику..., сейчас моем отдельно частями,если голову моем- муж сидит на стульчике,голову над ванной держит-я мою и захватываю плечи и шею, если подмываем,там спину прихватываем и ноги, ну а руки отдельно моем.Попу конечно раз в три дня обязательно,так же руки, ну а голову -раз в две недели не чаще. Кстати сейчас она вроде мало вздрагивает и настроение хорошее,надо ее попытаться искупать- должно понравится. вообще она как и все дети любила воду.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Купание

#53 Сообщение Шутафедова » 26 фев 2015, 05:37

Я помню, Павел рассказывал, что они Машеньку купали на руках у мамы. Мы так тоже пробовали, когда не дома были. Очень удобно. Ребенку уютно и мягко :)
Правда этот метод годится только, если папа или еще кто-то на подхвате, в одиночку так не помоешь детку. С учетом того, что наша Маруська стала поплакивать в воде, наверно, будем теперь купаться на ручках. Но я так и не могу понять, почему она плачет в воде. Раньше не было такого, иногда даже засыпала во время купания.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Купание

#54 Сообщение Елена Короткая » 26 фев 2015, 11:39

Мы тоже редко купаемся. Может раз в 7-10 дней. Тяжело стало последнее время. Сильный тонус в ванной становится еще сильнее. Плюс ко всему от пара увеличивается количество мокроты. Поэтому моем быстро, но качественно))) После ванны состояние хорошее. Видимо, общее очищение влияет на самочувствие))

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Купание

#55 Сообщение Ирина » 26 фев 2015, 21:38

А я как вычитала тут много лет назад,что кто-то купал на ручках, я даже не помню кто из вас здесь написал- так и купала года два точно, потом иногда в кресле,когда она уже плохо вела себя в воде, ну а потом как сейчас и написала- кусками. но будем опять пробовать "Ручки".

Таня
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:56

Re: Купание

#56 Сообщение Таня » 02 мар 2015, 11:28

А мы приспособились купать в детском круге, ну который на шею для самых маленьких. Руки освобождаются чтоб помыть было легче, а то раньше одной рукой голову держала..

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Купание

#57 Сообщение Шутафедова » 03 мар 2015, 01:31

С кругом отличная идея. А вы просто в большой ванне купаете или как?

Таня
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:56

Re: Купание

#58 Сообщение Таня » 03 мар 2015, 14:45

Да, в общей ванне. С кругом удобно, воды побольше наливаю и отмакать ее на 20 минут..

InnaMasha
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купание

#59 Сообщение InnaMasha » 15 дек 2020, 00:54

Как выбрать для лежачего больного средства для мытья и ухода за телом.
https://www.youtube.com/watch?v=FaSZadntAHA

Это для таких деток, как Машенька, которых уже в ванной не помыть. Мы до сентября 2020 еще мылись в ванной, сидя на перекладине, хотя тяжело ее туда было посадить - у нас коляска в дверной проем в ванную не пролазила, приходилось тащить ее и сажать на перекладину; потом держа одной рукой за спину, другой поднимать и укладывать в ванну ножки; поправлять, чтобы удобно сидела. Сиденья для инвалидов со спинкой на ванну у нас нет. Но потом мытье усложнилось, т.к. Маша стала плохо сидеть, могла упасть назад.

Как-то я пока не совсем морально готова, что мой ребенок постоянно не мытый толком, одни протирания. Попа только " блестит" вся. Пока еще подмываю ее на кресле-туалете. Хотя все чаще, когда она вообще сидеть толком не может, протираю несколько раз тряпочкой, смоченной в горячей воде, потом сухим полотенцем. Затем "солнечные ванны" немножко))) И можно в новый подгузник прыгать!

Надо посмотреть видео, наверное пора нам пользоваться такими средствами..
Последний раз редактировалось InnaMasha 15 дек 2020, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Купание

#60 Сообщение Т.К. » 15 дек 2020, 10:18

У вас всё сложнее с купанием.
Инна, нам года два назад предлагали ванну-простыню для купания. Она вписана в ИПРА. Я её не взяла, т.к. у Ани сиденье для купания, нас этот лежак более, чем устраивает. Но может про неё почитаешь. Честно, я не знаю, удобна ли она в деле.
Ещё видела где-то надувные ванны, что-то среднее от матраса и лодки). У них есть слив. Ставить, на пол её и наполнять. Усадить вниз легче, потом только поднимать ребёнка сложно. Даже не знаю, что придумать.
Во взрослой больнице видела, как использовали перчатки для мытья. Они в упаковке, нанесено средство. Но это равносильно тому, как ты протираешь тряпочкой.
Кстати, видела на сайте Домашний доктор подголовник для мытья головы. Но тоже не знаю, удобно ли.
Попа блестит- это да)))), у меня тоже иногда мысли такие, что у нас самая чистая попка))).

Ответить

Вернуться в «Забота и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей