Слюноотсосы

Поделитесь с нами, как вы любите своего Ребенка и что вы делаете для того, чтобы помочь ему.
Здесь обсуждаем реабилитацию, различные средства и предметы ухода за нашими Детьми. Говорим о проблемах, связанных с развитием болезни. Пишем о питании Ребенка, как и чем накормить.
Правила форума
Если Вы не знаете, в какую тему вложить ваше сообщение, СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ, которая будет расположена ниже основных тем.
Сообщение
Автор
Эльза
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 21:42

Re: Слюноотсосы

#41 Сообщение Эльза » 14 авг 2017, 06:40

Шутафедова писал(а):
14 авг 2017, 06:31
Слюноотсос обладает большей мощностью всасывания, это дает хорошую скорость. То есть с аппаратом вы можете убрать большой объем жидкости быстро.
Спасибо. Постараюсь объяснить мужу

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Слюноотсосы

#42 Сообщение Шутафедова » 14 авг 2017, 06:45

Эльза писал(а):
14 авг 2017, 06:39
Шутафедова писал(а):
14 авг 2017, 06:29
Эльза, сколько лет ребенку?
7 лет
Только слюна? Сгустков мокроты нет? Со сгустками грушей совсем сложно будет :(

Эльза
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 21:42

Re: Слюноотсосы

#43 Сообщение Эльза » 14 авг 2017, 06:57

Мокроты вроде нет, ну или это пока нет(

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Слюноотсосы

#44 Сообщение Шутафедова » 14 авг 2017, 07:10

Отсос, к сожалению, сейчас довольно дорого стоит. Если у вас в городе его можно быстро купить и вы со слюной справляетесь с грушей, то я проблем не вижу. Надо будет - купите отсос. А если аппарат надо заказывать и месяц ждать, как в нашем "ауле", то лучше, заранее подумать, ориентируясь на состояние ребенка.

Эльза
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 21:42

Re: Слюноотсосы

#45 Сообщение Эльза » 14 авг 2017, 07:44

Шутафедова писал(а):
14 авг 2017, 07:10
Отсос, к сожалению, сейчас довольно дорого стоит. Если у вас в городе его можно быстро купить и вы со слюной справляетесь с грушей, то я проблем не вижу. Надо будет - купите отсос. А если аппарат надо заказывать и месяц ждать, как в нашем "ауле", то лучше, заранее подумать, ориентируясь на состояние ребенка.
Поисковик говорит что у нас в городе есть отсасыватель хирургический Армед 7ЕА, но на деле может оказаться что придеться и ждать, буду уже искать, впереди осень, а осенью и весной у нас состояние я бы сказала плавучее.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Слюноотсосы

#46 Сообщение Шутафедова » 14 авг 2017, 09:00

Эльза, я главное отличие не написала - отсос работает непрерывно. Нажали кнопку, и он сосет, пока не выключишь.
Грушу вам, видимо, нужно вручную нажимать по нескольку раз, пока не уберете все. Когда жидкости много, иногда несколько минут приходится работать отсасывателем.

Эльза
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 21:42

Re: Слюноотсосы

#47 Сообщение Эльза » 14 авг 2017, 18:48

Шутафедова писал(а):
14 авг 2017, 09:00
Эльза, я главное отличие не написала - отсос работает непрерывно. Нажали кнопку, и он сосет, пока не выключишь.
Грушу вам, видимо, нужно вручную нажимать по нескольку раз, пока не уберете все. Когда жидкости много, иногда несколько минут приходится работать отсасывателем.
То есть как понадобилось убрать слюни, включаешь его и отсасываешь слюни? Или как зонд держится весь день в горле и работает?

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Слюноотсосы

#48 Сообщение Шутафедова » 15 авг 2017, 02:03

Конечно, весь день зонд в горле держать не надо.
Я имею в виду другое. Грушу вам нужно рукой зажимать и делать несколько движений, ведь так?
Отсос вы включаете, когда нужно убрать жидкость и он работает непрерывно столько, сколько нужно - минуту, две, а вы катетером отсасываете слюну. Потом катетер убираете, аппарат выключаете.
На ютьюбе есть видеоблог Анны Черепановой, у нее самой лежачие дети, и она рассказывает о разных приспособлениях для ухода простым доступным языком, все показывает. В том числе есть видео об использовании отсасывателя.

Эльза
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 21:42

Re: Слюноотсосы

#49 Сообщение Эльза » 15 авг 2017, 10:39

Шутафедова писал(а):
15 авг 2017, 02:03
Конечно, весь день зонд в горле держать не надо.
Я имею в виду другое. Грушу вам нужно рукой зажимать и делать несколько движений, ведь так?
Отсос вы включаете, когда нужно убрать жидкость и он работает непрерывно столько, сколько нужно - минуту, две, а вы катетером отсасываете слюну. Потом катетер убираете, аппарат выключаете.
На ютьюбе есть видеоблог Анны Черепановой, у нее самой лежачие дети, и она рассказывает о разных приспособлениях для ухода простым доступным языком, все показывает. В том числе есть видео об использовании отсасывателя.
Спасибо за помощь!

Ответить

Вернуться в «Забота и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей