[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
nclfamilies.ru • Как откашляться?
Страница 1 из 1

Как откашляться?

Добавлено: 08 авг 2011, 16:15
Елена Короткая
Вот проблема, как помочь ребенку откашляться? в горле бурлит, хрипит и клокочет. Предлагали разные методы-и на корень языка надавить и на горло в районе ямочки и дать попить что-то раздражающее. Всё предпринимали, уже ничего не помогает. Проблема стоит остро.
Делаем ингаляции для размягчения мокроты.А чисто механически что еще можно сделать?
Видно, что Кате хочется покашлять, но не хватает сил.

Re: Как откашляться?

Добавлено: 08 авг 2011, 18:32
p.k
Это одна из самых больших проблем, может даже больше, чем сон, т.к. эти мокроты и кашель, и затрудненное дыхание из-зи них мешают спать.
Мы применяем слюноотсасыватель, но и он не всегда помогает, боимся глубже в горло засовывать наконечник. Вообще заливаем водой, мокроты размягчаются. Силы выкашлять их не всегда хватает, но выкашливается (подтягивается) ближе к выходу, а тут перед зубами и за щеками мы его и отсасываем, как в зубном кабинете.

Re: Как откашляться?

Добавлено: 08 авг 2011, 19:30
Елена Короткая
да, надо отсасыватель добывать... я про него как-то забыла.

Re: Как откашляться?

Добавлено: 08 авг 2011, 19:46
mary
Mы тоже аспиратор приобрели .Очень помогает. Днём даю больше пить и Саша глотает слюну а вечером высасываю аспиратором. Ещё мы любим лежать на животе и даже спать.Но ночью боюсь оставлять а просто меняю положение. Это помогает избежать скапливания слюны.По крайней мере всё просто вытекает на полотенце.

Re: Как откашляться?

Добавлено: 09 авг 2011, 00:42
Наталия Чеканова
Да, я тоже Диану ворочаю с боку на бок, и тряпочки меняю. А на животе теперь мне кажется ей больно лежать из-за набухания молочной железы. Хотя раньше она только на животе и спала, а теперь все время елозит, как будто ей что-то мешает.

Re: Как откашляться?

Добавлено: 25 авг 2011, 17:30
p.k
Мы используем бумажные полотенца, иначе никаких тряпочек и на день не хватило бы. А слюноотсосы я увидел у вас на доброте, по-моему 7500 руб. Мы без него уже не справляемся. Если окончательно поломается буду делать, как Мари.

Re: Как откашляться?

Добавлено: 26 авг 2011, 01:05
Наталия Чеканова
А как Мари делает? я чтото упустила.
А по поводу тряпочек - ты так разоришься на эти бумажные полотенца.
Мы Дианке нарезали кучу тряпочек из старых мягких футболок всех наших родственников.
А потом я их стираю. И так далее. Очень удобно.

Re: Как откашляться?

Добавлено: 26 авг 2011, 15:56
p.k
Аспиратор из пылесоса. Наташ, смотри. 200 полотенец у нас уходит за 2-3 дня. Представляешь сколько тряпочек нужно стирать.

Re: Как откашляться?

Добавлено: 26 авг 2011, 23:24
Елена Короткая
у нас тоже тряпочки, а стирает машина. Кстати, у нас сейчас слюни как-то не вытекают... Как-то не проблемно сейчас с этим. Они вот только скапливаются в горле и это не есть хорошо, глотаются плохо.

Re: Как откашляться?

Добавлено: 27 авг 2011, 02:01
Наталия Чеканова
Может чаще на живот выкладывать? Когда Диана лежит на спине - слюни не вытекают, а когда на боку - приходится одежду менять. Все рукава мокрющие.

Re: Как откашляться?

Добавлено: 27 авг 2011, 10:57
Елена Короткая
да, выкладываю, но нет сейчас таких луж, как раньше. Вытекают они, конечно, но не так. А сейчас с этими оральными автоматизмами, постоянными причмокиваниями слюнки вообще в пену сбиваются...

Re: Как откашляться?

Добавлено: 29 авг 2011, 16:30
Наталия Чеканова
Тут слюноотсос точно не помешает.

Re: Как откашляться?

Добавлено: 08 авг 2017, 08:25
Шутафедова
Откашлять ребенка можно с помощью откашливателя.
Прибор чем-то похож на аппарат ИВЛ - он имитирует самостоятельные действия человека при кашле - вдох, потом резкий выдох. При этом "продуваются" дыхательные пути и из легких выкашливаются сгустки мокроты. Использовать его можно с маской при дыхании через нос или трубкой, если ребенок с трахеостомой.
У аппарата есть существенный недостаток - огромная стоимость. Я не представляю, кто может его купить в семью самостоятельно.
Единственный вариант - получить откашливатель от благотворителей или во временное пользование от мед.учреждения или хосписа.

Re: Как откашляться?

Добавлено: 08 авг 2017, 12:26
Т.К.
Женя, спасибо за информацию! Посмотрела ролики на YouTube, раньше про откашливатель не слышала даже.

Re: Как откашляться?

Добавлено: 07 фев 2022, 18:46
Т.К.
Доброго времени суток!
Девочки, не могу не поделиться. Очень хороший и коротенький ролик о том, как откашлять ребёнка.
Это проект "Юрик с кнопочкой", очень советую заглянуть к ним, а может и подписаться на канал, там много интересных роликов, разбираются важные темы простым языком. Юра- главный герой ;)
Не буду размещать ролики по нашим темам, думаю, что при желании и сами разберётесь.
Ссылка ниже.

https://youtu.be/WFlQNdkU1rk

Re: Как откашляться?

Добавлено: 13 фев 2022, 02:12
Zhanna VN
👍надо посмотреть! Спасибо🙏💕