Как откашляться?

Поделитесь с нами, как вы любите своего Ребенка и что вы делаете для того, чтобы помочь ему.
Здесь обсуждаем реабилитацию, различные средства и предметы ухода за нашими Детьми. Говорим о проблемах, связанных с развитием болезни. Пишем о питании Ребенка, как и чем накормить.
Правила форума
Если Вы не знаете, в какую тему вложить ваше сообщение, СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ, которая будет расположена ниже основных тем.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Как откашляться?

#1 Сообщение Елена Короткая » 08 авг 2011, 16:15

Вот проблема, как помочь ребенку откашляться? в горле бурлит, хрипит и клокочет. Предлагали разные методы-и на корень языка надавить и на горло в районе ямочки и дать попить что-то раздражающее. Всё предпринимали, уже ничего не помогает. Проблема стоит остро.
Делаем ингаляции для размягчения мокроты.А чисто механически что еще можно сделать?
Видно, что Кате хочется покашлять, но не хватает сил.

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Как откашляться?

#2 Сообщение p.k » 08 авг 2011, 18:32

Это одна из самых больших проблем, может даже больше, чем сон, т.к. эти мокроты и кашель, и затрудненное дыхание из-зи них мешают спать.
Мы применяем слюноотсасыватель, но и он не всегда помогает, боимся глубже в горло засовывать наконечник. Вообще заливаем водой, мокроты размягчаются. Силы выкашлять их не всегда хватает, но выкашливается (подтягивается) ближе к выходу, а тут перед зубами и за щеками мы его и отсасываем, как в зубном кабинете.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Как откашляться?

#3 Сообщение Елена Короткая » 08 авг 2011, 19:30

да, надо отсасыватель добывать... я про него как-то забыла.

mary
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:08
Откуда: Кишинёв

Re: Как откашляться?

#4 Сообщение mary » 08 авг 2011, 19:46

Mы тоже аспиратор приобрели .Очень помогает. Днём даю больше пить и Саша глотает слюну а вечером высасываю аспиратором. Ещё мы любим лежать на животе и даже спать.Но ночью боюсь оставлять а просто меняю положение. Это помогает избежать скапливания слюны.По крайней мере всё просто вытекает на полотенце.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как откашляться?

#5 Сообщение Наталия Чеканова » 09 авг 2011, 00:42

Да, я тоже Диану ворочаю с боку на бок, и тряпочки меняю. А на животе теперь мне кажется ей больно лежать из-за набухания молочной железы. Хотя раньше она только на животе и спала, а теперь все время елозит, как будто ей что-то мешает.

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Как откашляться?

#6 Сообщение p.k » 25 авг 2011, 17:30

Мы используем бумажные полотенца, иначе никаких тряпочек и на день не хватило бы. А слюноотсосы я увидел у вас на доброте, по-моему 7500 руб. Мы без него уже не справляемся. Если окончательно поломается буду делать, как Мари.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как откашляться?

#7 Сообщение Наталия Чеканова » 26 авг 2011, 01:05

А как Мари делает? я чтото упустила.
А по поводу тряпочек - ты так разоришься на эти бумажные полотенца.
Мы Дианке нарезали кучу тряпочек из старых мягких футболок всех наших родственников.
А потом я их стираю. И так далее. Очень удобно.

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Как откашляться?

#8 Сообщение p.k » 26 авг 2011, 15:56

Аспиратор из пылесоса. Наташ, смотри. 200 полотенец у нас уходит за 2-3 дня. Представляешь сколько тряпочек нужно стирать.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Как откашляться?

#9 Сообщение Елена Короткая » 26 авг 2011, 23:24

у нас тоже тряпочки, а стирает машина. Кстати, у нас сейчас слюни как-то не вытекают... Как-то не проблемно сейчас с этим. Они вот только скапливаются в горле и это не есть хорошо, глотаются плохо.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как откашляться?

#10 Сообщение Наталия Чеканова » 27 авг 2011, 02:01

Может чаще на живот выкладывать? Когда Диана лежит на спине - слюни не вытекают, а когда на боку - приходится одежду менять. Все рукава мокрющие.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Как откашляться?

#11 Сообщение Елена Короткая » 27 авг 2011, 10:57

да, выкладываю, но нет сейчас таких луж, как раньше. Вытекают они, конечно, но не так. А сейчас с этими оральными автоматизмами, постоянными причмокиваниями слюнки вообще в пену сбиваются...

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как откашляться?

#12 Сообщение Наталия Чеканова » 29 авг 2011, 16:30

Тут слюноотсос точно не помешает.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Как откашляться?

#13 Сообщение Шутафедова » 08 авг 2017, 08:25

Откашлять ребенка можно с помощью откашливателя.
Прибор чем-то похож на аппарат ИВЛ - он имитирует самостоятельные действия человека при кашле - вдох, потом резкий выдох. При этом "продуваются" дыхательные пути и из легких выкашливаются сгустки мокроты. Использовать его можно с маской при дыхании через нос или трубкой, если ребенок с трахеостомой.
У аппарата есть существенный недостаток - огромная стоимость. Я не представляю, кто может его купить в семью самостоятельно.
Единственный вариант - получить откашливатель от благотворителей или во временное пользование от мед.учреждения или хосписа.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Как откашляться?

#14 Сообщение Т.К. » 08 авг 2017, 12:26

Женя, спасибо за информацию! Посмотрела ролики на YouTube, раньше про откашливатель не слышала даже.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Как откашляться?

#15 Сообщение Т.К. » 07 фев 2022, 18:46

Доброго времени суток!
Девочки, не могу не поделиться. Очень хороший и коротенький ролик о том, как откашлять ребёнка.
Это проект "Юрик с кнопочкой", очень советую заглянуть к ним, а может и подписаться на канал, там много интересных роликов, разбираются важные темы простым языком. Юра- главный герой ;)
Не буду размещать ролики по нашим темам, думаю, что при желании и сами разберётесь.
Ссылка ниже.

https://youtu.be/WFlQNdkU1rk

Zhanna VN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 13:51

Re: Как откашляться?

#16 Сообщение Zhanna VN » 13 фев 2022, 02:12

👍надо посмотреть! Спасибо🙏💕

Ответить

Вернуться в «Забота и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей