Климатическая техника

Поделитесь с нами, как вы любите своего Ребенка и что вы делаете для того, чтобы помочь ему.
Здесь обсуждаем реабилитацию, различные средства и предметы ухода за нашими Детьми. Говорим о проблемах, связанных с развитием болезни. Пишем о питании Ребенка, как и чем накормить.
Правила форума
Если Вы не знаете, в какую тему вложить ваше сообщение, СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ, которая будет расположена ниже основных тем.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Климатическая техника

#1 Сообщение Шутафедова » 16 май 2017, 05:57

Девочки (и мальчики :) ), впереди лето.
Расскажите, пользуетесь ли вы дома кондиционером.
Я уже несколько лет откладываю вопрос установки кондиционера или чего-то еще, в жару спасаемся вентилятором, но это полная ерунда, конечно.
Меня останавливают два момента
1. высокая цена
2. я боюсь, что ребенок будет простывать от кондиционера.
Но у нас летом от двух недель до двух месяцев наступает пора, когда жить в квартире невыносимо.
Поделитесь, кто как пережидает лето :)
А еще - в течение года вы пользуетесь увлажнителями/осушителями?

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Климатическая техника

#2 Сообщение Т.К. » 16 май 2017, 09:28

Всем привет!

Женя, поделюсь своим опытом совместной жизни с климатической техникой :) .
С рождением девочек у нас появился увлажнитель воздуха в детской. Мы в свой время начитались Доктора Комаровского, решили сразу, что купим. Они (увлажнители) разные. Наш в 2012 стоил примерно 11т.р. Здесь можно глянуть. http://venta63.ru/category/product/airwasher-home/ .
Такой короб, внутри которого вращается вал с зубчиками. Режимы переключаются. Где-то раз в неделю наш папа основательно его прочищает, хочу сказать, что пылищи собирается целая куча! Уже в этом плюс большой! Ну и самая важная функция-увлажнение. В отопительный сезон у нас "испаряется" по 3,5л в день (это в комнате 14 кв.м.)! Вот представьте, насколько сухой воздух в квартирах. Тряпочкой влажной на батарее такого эффекта конечно не добиться. У нас пару недель увлажнитель был выключен. У Ани в носу были корки, хотя мы не болели, она просто начала носом о подушку тереться. Несколько дней я не понимала, откуда это, пока не дошло))). Я предполагаю, что это очень актуально и в борьбе с мокротой. Короче, мне нравится! Для мам тоже вроде как полезно, кожа, волосы, чтоб не усохнуть)))).

Кондиционеры! Здесь у нас доходило до грандиозных споров. Я на работе в офисе постоянно заболевала от этих кондиционеров и тихо их ненавидела. Муж отстоял. У нас в каждой комнате по кондишнику, и они включены на раб.режим, допустим 23-24 градуса, потоки воздуха на мин.оборотах, т.е.главное, чтоб не было ветров и сквозняков. В такой температуре всем комфортно, кроме меня (я в кофточке,в носочках), дети и папа в трусах и майках, да ещё и босые. Наша комплексная закалка или др.причины, но болели мы редко) и легко.
Так мы жили в прошлой жизни.
Теперь я думаю, что Ане как раз и надо такую среду создавать, не любят наши детки жары и солнышка(.

Женя, если мысли про установку кондиционера, то тут конечно нужно быть предельно аккуратной в его использовании, но и польза ощутима. Ну и с учетом особенностей болезни наших деток, может быть я чего-то ещё не знаю, может со временем стану их противницей...Расписала как есть на текущий день).
Про цену: сейчас рынок заполнен настолько, что можно выбрать и бюджетный вариант. Если конкретно для комнаты с ребёнком, то это будет кондиционер небольшой мощности, с минимальным набором функций. То же и с увлажнителем.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Климатическая техника

#3 Сообщение Шутафедова » 16 май 2017, 10:37

Таня, спасибо за подробный ответ.
У нас летом такой лягушатник, что в пору думать не про увлажнитель, а про осушитель :)
Вот я и мечусь между простым осушителем и кондиционером. Цена там почти одинаковая.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Климатическая техника

#4 Сообщение Елена Короткая » 16 май 2017, 13:19

Женя, мы установили кондиционер в детской комнате в ужасное лето 2010..когда было не то что жарко..а еще горели торфяники и у нас был жуткий смог над городом.
С тех пор включали его от случая к случаю, когда было ну просто невыносимо в квартире.
Он очень много жрет электричества, поэтому пользуемся в крайних случаях.

Катя ни разу не простывала из-за кондиционера.
Главное, соблюдать правило--не переносить ребенка из жаркого помещения в охлажденное. Комната должна постепенно охлаждаться и ребенок адаптируется и не простынет)
Конечно, надо накрыть одеялом и проследить,чтобы поток воздуха не был направлен на ребенка..
наверное, всё))

Увлажнителем воздуха пользовались одно время, давно..ой,вот даже смеюсь сейчас..пришел умный доктор, говорит,надо создать в комнате оптимальные условия..влажность,температуру и тп..
Я сразу градусник комнатный повесила, увлажнитель поставили..чуть ли гигрометр не купили)))
Потом забила на все это...
От увлажнителя было очень влажно)))

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Климатическая техника

#5 Сообщение Елена Короткая » 16 май 2017, 13:24

Что касается корочек в носу от сухости..мы всегда справлялись аквалором. Каждый день санация носа.
В общем, у нас в квартире как-то не очень сухо, даже зимой. Поэтому в увлажнителе не было большого прока..

Ответить

Вернуться в «Забота и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя