[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
nclfamilies.ru • Прививки
Страница 1 из 1

Прививки

Добавлено: 14 июн 2016, 03:33
Шутафедова
Нам пульманолог порекомендовал сделать прививки от гемофильной палочки и Пневмо 23, чтобы ребенок реже болел.
Кто-нибудь делал подобные прививки своим детям? Какой результат?

Re: Прививки

Добавлено: 14 июн 2016, 04:41
natali
Шутафедова писал(а):Нам пульманолог порекомендовал сделать прививки от гемофильной палочки и Пневмо 23, чтобы ребенок реже болел.
Кто-нибудь делал подобные прививки своим детям? Какой результат?
до начала болезни Косте ставили Пневмо,я разницы не замечала...что с прививкой,что без болели одинаково. Сейчас ни каких прививок.

Re: Прививки

Добавлено: 14 июн 2016, 05:12
Шутафедова
Наташ, спасибо за информацию!
Пневмо-23 сейчас у анс нет в городе совсем, вместо нее что-то там предлагают. Пока не могу решить, стоит ли затевать это приключение. Хуже-то от них вроде бы не должно быть, но таскать ребенка лишний раз зря не хочется.
У нас почему-то на дом не выезжают с прививками даже коммерческие клиники- говорят, законом запрещено. Мож врут, конечно :)

Re: Прививки

Добавлено: 14 июн 2016, 21:29
Елена Короткая
Да ну, Жень. Не надо никаких- прививок сейчас. Думаю, нам опасно это..не рискуй.

Re: Прививки

Добавлено: 15 июн 2016, 01:52
Шутафедова
Лена, я разговаривала с врачом детского хосписа, она тоже посоветовала привиться, только обязательно чтобы интервал между прививками был 2-3 месяца. На нашем море мокроты я сейчас очень боюсь погрязнуть опять в пневмониях. Показатель наличия заразы - ужасный запах из банки отсоса, который появляется наутро уже, при том что с вечера все тщательно вымывается :(
А после ого как нас вежливо "послали" с КТ в коммерческой клинике я подозреваю, что и с прививками будет такая же ерунда. А в пликлинике вакцины только из обязательного календаря, я думаю (хотя надо узнать, конечно).

Лен, а ты думаешь, почему опасно?

Re: Прививки

Добавлено: 16 июн 2016, 14:26
Елена Короткая
Да фиг его знает,как организм отреагирует...Да к тому же, думаешь, кто-то из врачей возьмет на себя ответственность сделать прививку?..
не знаю, Жень, может все и обойдется без осложнений. Взвесь все за и против.
Частые пневмонии и бронхиты тоже плохо, постоянное лечение антибиотиками не есть хорошо, от этого могут быть осложнения. Но где гарантия,что прививка поможет?
Интересно, а как за рубежом с прививками таким детям дела обстоят? вот бы узнать)

Re: Прививки

Добавлено: 17 июн 2016, 23:03
Викf
а по мне от любых прививок наши дети и так изолированы. вернее от контакта с больными. и зачем эту заразу вводить детям? когда сами понимаете контакта с больными просто сами не допустите

Re: Прививки

Добавлено: 28 июл 2016, 14:25
Т.К.
Всем привет!
Женя, в июле я ездила на консультацию к генетику (Анисимова И.В.) на Москворечье,1 как раз по вопросу нашего диагноза. Она строго-настрого запретила делать какие-либо прививки, т.к. это может существенно ухудшить состояние ребёнка. У нас тоже сейчас в детской поликлинике в свободном доступе и Превенар и Пневмо, я написала отказ. Конечно Анисимова не невролог-эпилептолог, но как-то у меня это отложилось в сознании.

Re: Прививки

Добавлено: 28 июл 2016, 14:59
Женя Рулева
Таня, спасибо за информацию. У нас сейчас в городе вакцин нет, поэтому я пока взяла тайм аут. Осенью опять буду думать. Пневмония со всеми вытекающими гораздо вреднее прививки, как мне кажется. Но я боюсь, что в наших шарашкиных конторах, где делают коммерческие прививки, побоялся Маню прививать.