Прививки

Поделитесь с нами, как вы любите своего Ребенка и что вы делаете для того, чтобы помочь ему.
Здесь обсуждаем реабилитацию, различные средства и предметы ухода за нашими Детьми. Говорим о проблемах, связанных с развитием болезни. Пишем о питании Ребенка, как и чем накормить.
Правила форума
Если Вы не знаете, в какую тему вложить ваше сообщение, СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ, которая будет расположена ниже основных тем.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Прививки

#1 Сообщение Шутафедова » 14 июн 2016, 03:33

Нам пульманолог порекомендовал сделать прививки от гемофильной палочки и Пневмо 23, чтобы ребенок реже болел.
Кто-нибудь делал подобные прививки своим детям? Какой результат?

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Прививки

#2 Сообщение natali » 14 июн 2016, 04:41

Шутафедова писал(а):Нам пульманолог порекомендовал сделать прививки от гемофильной палочки и Пневмо 23, чтобы ребенок реже болел.
Кто-нибудь делал подобные прививки своим детям? Какой результат?
до начала болезни Косте ставили Пневмо,я разницы не замечала...что с прививкой,что без болели одинаково. Сейчас ни каких прививок.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Прививки

#3 Сообщение Шутафедова » 14 июн 2016, 05:12

Наташ, спасибо за информацию!
Пневмо-23 сейчас у анс нет в городе совсем, вместо нее что-то там предлагают. Пока не могу решить, стоит ли затевать это приключение. Хуже-то от них вроде бы не должно быть, но таскать ребенка лишний раз зря не хочется.
У нас почему-то на дом не выезжают с прививками даже коммерческие клиники- говорят, законом запрещено. Мож врут, конечно :)

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Прививки

#4 Сообщение Елена Короткая » 14 июн 2016, 21:29

Да ну, Жень. Не надо никаких- прививок сейчас. Думаю, нам опасно это..не рискуй.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Прививки

#5 Сообщение Шутафедова » 15 июн 2016, 01:52

Лена, я разговаривала с врачом детского хосписа, она тоже посоветовала привиться, только обязательно чтобы интервал между прививками был 2-3 месяца. На нашем море мокроты я сейчас очень боюсь погрязнуть опять в пневмониях. Показатель наличия заразы - ужасный запах из банки отсоса, который появляется наутро уже, при том что с вечера все тщательно вымывается :(
А после ого как нас вежливо "послали" с КТ в коммерческой клинике я подозреваю, что и с прививками будет такая же ерунда. А в пликлинике вакцины только из обязательного календаря, я думаю (хотя надо узнать, конечно).

Лен, а ты думаешь, почему опасно?

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Прививки

#6 Сообщение Елена Короткая » 16 июн 2016, 14:26

Да фиг его знает,как организм отреагирует...Да к тому же, думаешь, кто-то из врачей возьмет на себя ответственность сделать прививку?..
не знаю, Жень, может все и обойдется без осложнений. Взвесь все за и против.
Частые пневмонии и бронхиты тоже плохо, постоянное лечение антибиотиками не есть хорошо, от этого могут быть осложнения. Но где гарантия,что прививка поможет?
Интересно, а как за рубежом с прививками таким детям дела обстоят? вот бы узнать)

Викf
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:29

Re: Прививки

#7 Сообщение Викf » 17 июн 2016, 23:03

а по мне от любых прививок наши дети и так изолированы. вернее от контакта с больными. и зачем эту заразу вводить детям? когда сами понимаете контакта с больными просто сами не допустите

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Прививки

#8 Сообщение Т.К. » 28 июл 2016, 14:25

Всем привет!
Женя, в июле я ездила на консультацию к генетику (Анисимова И.В.) на Москворечье,1 как раз по вопросу нашего диагноза. Она строго-настрого запретила делать какие-либо прививки, т.к. это может существенно ухудшить состояние ребёнка. У нас тоже сейчас в детской поликлинике в свободном доступе и Превенар и Пневмо, я написала отказ. Конечно Анисимова не невролог-эпилептолог, но как-то у меня это отложилось в сознании.

Аватара пользователя
Женя Рулева
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 14:50

Re: Прививки

#9 Сообщение Женя Рулева » 28 июл 2016, 14:59

Таня, спасибо за информацию. У нас сейчас в городе вакцин нет, поэтому я пока взяла тайм аут. Осенью опять буду думать. Пневмония со всеми вытекающими гораздо вреднее прививки, как мне кажется. Но я боюсь, что в наших шарашкиных конторах, где делают коммерческие прививки, побоялся Маню прививать.

Ответить

Вернуться в «Забота и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя