Корсет и искривление позвоночника.

Поделитесь с нами, как вы любите своего Ребенка и что вы делаете для того, чтобы помочь ему.
Здесь обсуждаем реабилитацию, различные средства и предметы ухода за нашими Детьми. Говорим о проблемах, связанных с развитием болезни. Пишем о питании Ребенка, как и чем накормить.
Правила форума
Если Вы не знаете, в какую тему вложить ваше сообщение, СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ, которая будет расположена ниже основных тем.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Корсет и искривление позвоночника.

#1 Сообщение Шутафедова » 14 июл 2014, 04:40

Товарищи, поделитесь опытом, кто-нибудь надевает ребенку корсет жесткий для сохранения осанки?
У нас спина стала, как вопросительный знак, а корсет выдали какой-то ужасный, я вообще не могу понять что с ним делать.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Корсет и искривление позвоночника.

#2 Сообщение Елена Короткая » 14 июл 2014, 10:18

Женя,у нас спинка кривенькая уже давно. Из‐за этого очень сложно лежать на правом боку,заваливается.
Не думаю, что в нашем случае помогут какие‐то корсеты. Правильное положение позвоночника сильно зависит от развития мышц,которые его поддерживают. У нас,сама понимаешь,никакого развития из‐за того,что ребенок не двигается.
Когда спина уже кривая(я говорю про наш случай), корсет вряд ли сможет что‐либо исправить,в таком случае его надо было носить с самого начала и постоянно.
И я так же не думаю,что он сможет улучшить что‐то в создавшейся ситуации вообще. Да и надевать его, только дитенка мучить(((

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Корсет и искривление позвоночника.

#3 Сообщение Елена Короткая » 14 июл 2014, 10:28

Я в блоге на Катином сайте как-то писала о рекликаторе для спины,. Тоже одно время этим вопросом заморочилась. Катя тогда еще неплохо сидела в коляске. Не сама,конечно,но мышцы спины еще были более менее развиты. Мы тогда купили корректор,надели,а он же тянет плечи назад.Кате было не комфортно,мы сняли и вернули в аптеку))))
Наверное, чтобы его носить,человек должен осознавать это и выпрямлять сам спину,а корректор поддержит. А пассивное исправление позвоночника вряд ли получится. Это мое мнение относительно обычных корректоров. Может есть какие‐то другие,специальные,но я о таких не слышала.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Корсет и искривление позвоночника.

#4 Сообщение Шутафедова » 14 июл 2014, 10:35

Лен, спасибо за ответ.
Я, пока спина была кривая, не надевала корсет как раз потому что не хотела ребенка мучить. Там какая-то жетская конструкция и на шнуровке еще, то есть пока наденешь, и сам весь изпсихуешься и ребенка утомишь. НАверно ты права, толку нет от этого всего. Я только боюсь, что от такого искривления могут уже внутренние органы деформироваться :(
А что делать, не представляю.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Корсет и искривление позвоночника.

#5 Сообщение Елена Короткая » 14 июл 2014, 11:01

Жень,да,чтобы исправить позвоночник корсету должны помогать мышцы...так что.....((((
конечно,от этого зависит состояние внутренних органов и их работа. Но, судя по Кате,каких-то серьезных проблем нет.
Ничего здесь уже не поделаешь...надо, наверное,просто чаще менять ребенку положение и все...

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Корсет и искривление позвоночника.

#6 Сообщение Elena » 14 июл 2014, 13:46

Я тоже думала о корсете, хочу купить. Илюша много сидит в коляске,и заваливается на один бок, а второй бок выпирает, я все таки переживаю за внутренние органы.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Корсет и искривление позвоночника.

#7 Сообщение Елена Короткая » 14 июл 2014, 15:58

Да,у нас тоже бок выпирает (((
ну тогда это будет не обычный корректор осанки,а что‐то, что вокруг туловища надевается.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Корсет и искривление позвоночника.

#8 Сообщение Elena » 14 июл 2014, 17:11

Ну да,именно такой я и хочу ,в интернете посмотрела-есть разные,но боюсь заказывать,боюсь ошибиться с размером.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Корсет и искривление позвоночника.

#9 Сообщение Елена Короткая » 14 июл 2014, 21:20

Лена,здесь нужна грамотная консультация ортопеда. Чтоб посмотрел мальчика и подобрал. И размер и сам корсет.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Корсет и искривление позвоночника.

#10 Сообщение Elena » 14 июл 2014, 21:41

Ой,Лена,ты что? Какой ортопед и какая консультация в нашем городе, у нас вообще никто не приходит,пока не наорешь на них,да и ортопеда в поликлинике у нас нет,с этим очень трудно

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Корсет и искривление позвоночника.

#11 Сообщение Елена Короткая » 14 июл 2014, 22:03

Наверняка есть платные услуги ортопеда,
Покупать наобум тоже не дело)

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Корсет и искривление позвоночника.

#12 Сообщение Шутафедова » 15 июл 2014, 02:03

У нас корсет вписан в ИПР, нам его шили вроде по меркам и бесплатно. У нас тут есть протезная мастерская, там всякие такие штуки делают. Но все равно ерунда какая-то получилась, честно говоря. Потому как все у них тяп-ляп. Ребенка кое-как на весу измерили...

Ответить

Вернуться в «Забота и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей