Кислород

Поделитесь с нами, как вы любите своего Ребенка и что вы делаете для того, чтобы помочь ему.
Здесь обсуждаем реабилитацию, различные средства и предметы ухода за нашими Детьми. Говорим о проблемах, связанных с развитием болезни. Пишем о питании Ребенка, как и чем накормить.
Правила форума
Если Вы не знаете, в какую тему вложить ваше сообщение, СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ, которая будет расположена ниже основных тем.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Кислород

#1 Сообщение Шутафедова » 23 июн 2014, 08:27

Мы весной попадали с пневмонией в реанимацию, там Мане измерили концентрацию кислорода в крови и заставляли нас активно дышать кислородом, пока концетрация не поднималась до нужного уровня.

С тех пор я искала информацию, надо ли нам вообще дышать принудительно кислородом.
К тому же я увидела, что канадская девочка Татьяна Зазалак на фото теперь все время с кислородной трубкой у носика на фото.

В общем, я проконсультировалась с неврологом, мне сказали так - кислород вообще может провоцировать приступы, поэтому лишний раз его давать не нужно.
Если начинается бронхит, пневмония и т.д., и при измерении концентрации кислорода в крови показатель низкий, то можно давать дышать кислородом, пока ребенок не поправится, потом опять прекратить его.
Я спрашивала, почему же заграничные дети на кислороде, мне объяснили, что, скорее всего, у этих деток уже угнетена функция собственного дыхания и им подводят кислород, чтобы облегчить дыхание.
Как-то так.
В общем, пока наши ребята дышат сами и не болеют пневмонией, кислород лишний не нужен.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Кислород

#2 Сообщение Елена Короткая » 23 июн 2014, 08:49

Нам в реанимации кислородную маску делали,когда приступы остановить не могли.
А так в обычной жизни никто не советовал дышать кислородом.
Я раньше замечала, лет пять-шесть Кате было. Гулять выходим,начинаются приступы. На свежем воздухе становилось хуже. Дома сидишь,в духоте,все ок, только на улицу выходим, сразу ухудшение. Может это и не от кислорода воздуха зависило,кто знает.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Кислород

#3 Сообщение Шутафедова » 23 июн 2014, 09:31

От солнца, от шума еще может быть.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Кислород

#4 Сообщение Шутафедова » 23 июн 2014, 09:33

У нас какая-то ерунда началась после весенней болезни. Может от мокроты, может еще от чего. Когда простуда начинается, сильная отдышка и даже синеет Маня. Поэтому я кислородом и озадачилась.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Кислород

#5 Сообщение natali » 24 июн 2014, 06:33

Женя ты ни когда не замечала за дочкой,что это может быть и задержка дыхания? Когда вроде бы не дышит какое то время...,снижает,а потом происходит вдох или выдох со свистом,как при одышке у астматиков.?

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Кислород

#6 Сообщение Шутафедова » 24 июн 2014, 06:40

Наташ, такое только при сильном приступе может быть, когда уже он заканчивается.
А так дыхание не останавливается. Может быть либо затруднено мокротой, либо просто одышка сильной может быть, когда болеет.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Кислород

#7 Сообщение Elena » 24 июн 2014, 08:15

У меня есть кислородная подушка на всякий случай, она маленькая конечно,не знаю как правильно ей пользоваться.Хотя когда заполняли ее кислородом в больнице-сказали хватит надолго,я решила один раз попробовать, и что то мне кажется,там от силы на пару раз.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Кислород

#8 Сообщение Шутафедова » 24 июн 2014, 10:16

Лена, а вам что сказали в больнице - когда ее нужно использовать?

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Кислород

#9 Сообщение Elena » 24 июн 2014, 12:20

Когда только заболели,ставили эпилепсию,тогда говорили,что если будет больше 2 приступов,тогда можно подышать. А так я сама пошла в больницу где то полгода назад-попросила,чтобы они заправили,там вообще ничего не говорили,еще заправлять не хотели. Я думаю,что кислородом надо дышать,когда приступы идут друг за другом.

Ответить

Вернуться в «Забота и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей