Противопролежневый матрас.

Поделитесь с нами, как вы любите своего Ребенка и что вы делаете для того, чтобы помочь ему.
Здесь обсуждаем реабилитацию, различные средства и предметы ухода за нашими Детьми. Говорим о проблемах, связанных с развитием болезни. Пишем о питании Ребенка, как и чем накормить.
Правила форума
Если Вы не знаете, в какую тему вложить ваше сообщение, СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ, которая будет расположена ниже основных тем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Противопролежневый матрас.

#1 Сообщение Шутафедова » 17 июн 2014, 10:26

Товарищи, поделитесь опытом, у кого есть противопролежневый матрас.
Что за зверь, как вы его используете?
Я помню, обе наши Наташи говорили, что пользуются ими.
Нам выдали по ИПР эту вещь, он так и лежит в коробочке, потому как я не знаю, нужен он нам или нет, а места дома мало, чтобы просто так его доставать и надувать.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Противопролежневый матрас.

#2 Сообщение Виктория » 17 июн 2014, 11:37

У нас он тоже есть,так и лежит в коробке,пару раз надули наш папа повалялся на нем и убрали на место,он у нас какой то дурацкий,клеенка воняет жуть просто

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Противопролежневый матрас.

#3 Сообщение Елена Короткая » 17 июн 2014, 13:27

Мы тоже купили такой матрас. Использовали несколько раз,потом задвинули)) Кажется,это было связано с тем,что Кате неудобно лежать на нем было что ли...Да и неудобен он, большой,с кровати Катиной свисает, белье нормально не заправишь, все скользит))
Периодически возникает мысль достать его снова,но потом куда-то уходит))
Не пользовались уже давно(((
Можно,конечно,его иногда подкладывать.
так, для лишней профилактики пролежней.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Противопролежневый матрас.

#4 Сообщение Elena » 17 июн 2014, 22:08

А я все хочу купить, только тоже ни как не решусь,слышала,что пациентам он не очень нравится.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Противопролежневый матрас.

#5 Сообщение Елена Короткая » 17 июн 2014, 22:24

Да,Лен,я пробовала сама долго лежать на матрасе. Ощущения странные)))

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Противопролежневый матрас.

#6 Сообщение Elena » 17 июн 2014, 22:26

Ну вот,а наши детки кататься будут на этом матрасе туда-сюда, им наверно не комфортно.Вот Лен, вам было комфортно?

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Противопролежневый матрас.

#7 Сообщение Елена Короткая » 17 июн 2014, 22:31

Сначала прикольно лежать,потом тело устает..мы же привыкли спать на твердом.
Мне действительно казалось,что Кате не очень удобно.
Профилактика пролежней,это важное дело...
Но вот мы этим как‐то особо не страдаем, не смотря на то,что последнее время практически всегда лежим.
Мы ворочаем ребенка с боку на бок,на живот,на спину...постоянно осматриваю на предмет подозрительных пятен.
Спим на более менее мягком матрасе. Пока проблема пролежней остро не стояла. Может поэтому и такое спокойное отношение к противопролежневому матрасу...

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Противопролежневый матрас.

#8 Сообщение Elena » 17 июн 2014, 22:37

Вот у нас зимой в основном от памперсов было покраснение на ножках около писюна.,я мазала пантенол 911,хорошо помогал. А так тоже как то обходимся. Я сама ростом маленькая, да и он у меня растет, почти меня догнал, чуть выше груди моей. Я его таскаю то в коляску,то из коляски на кровать,переворачиваю его. Ночью иногда засну, и он в одном положении спит,ну иногда кряхтит,я проснусь и тут же его переверну.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Противопролежневый матрас.

#9 Сообщение Шутафедова » 18 июн 2014, 06:41

Девочки, спасибо за ответы. Я поняла, что мне эту штуковину доставать из коробки не надо :)))

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Противопролежневый матрас.

#10 Сообщение Elena » 18 июн 2014, 08:54

А я наверно покупать не буду,судя по вашим отзывам.Спасибо вам.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Противопролежневый матрас.

#11 Сообщение Наталия Чеканова » 18 июн 2014, 16:04

А вот у меня Дианка с 6 лет до конца на нем лежала днем. Он у нас лежал в большой комнате на диване, где никто не спал. Вечером муж рядом с ней телевизор лежал смотрел))). Я за него! Пролежней не было ни разу, да и врачи говорили, что он только на пользу. Кровь быстрее будет бегать.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Противопролежневый матрас.

#12 Сообщение Елена Короткая » 18 июн 2014, 16:23

Наталия Чеканова писал(а):А вот у меня Дианка с 6 лет до конца на нем лежала днем. Он у нас лежал в большой комнате на диване, где никто не спал. Вечером муж рядом с ней телевизор лежал смотрел))). Я за него! Пролежней не было ни разу, да и врачи говорили, что он только на пользу. Кровь быстрее будет бегать.
Так о том и речь)))
Если бы у меня был диван,на котором никто не спит, да еще перед телевизором!! я бы тоже матрас на него один раз постелила и все. И клала бы ребенка,когда захочу.
Но если использовать его на кровати,где ребенок постоянно спит,то извините,не наубираешься его туда-сюда, а все время лежать на нем нельзя.
да и Кто ж спорит,что он полезен для кровообращения?)))
Просто неудобство в применении перевешивает его нужность на самом деле. У нас пролежней тоже нет, и мы не лежим на матрасе ))

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Противопролежневый матрас.

#13 Сообщение Наталия Чеканова » 18 июн 2014, 22:33

Вобщем, вывод))) у кого дома есть свободный диван- кладите на него матрас!))

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Противопролежневый матрас.

#14 Сообщение Елена Короткая » 18 июн 2014, 22:56

Наталия Чеканова писал(а):Вобщем, вывод))) у кого дома есть свободный диван- кладите на него матрас!))
Однозначно! Если можно матрас положить так,чтобы не убирать его долгое время и класть ребенка периодически, хоть один раз в день,хоть несколько, тогда и думать нечего,надо покупать --лишняя профилактика пролежней не помешает.
В противном случае, возни с ним больше,чем пользы.,на узкую кровать не помешается, простынь сползает и тд и тп)))

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Противопролежневый матрас.

#15 Сообщение Шутафедова » 19 июн 2014, 04:19

Эх, где б взять еще одну комнатку, чтоб поставить туда такой диван :)

Таня
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:56

Re: Противопролежневый матрас.

#16 Сообщение Таня » 22 июн 2014, 12:50

Нам тоже сначала дали матрас который то надувается, то сдувается в разных местах ( ну как смогла объяснила:) ), он нам понравился, я лежала на нем спине прям даже легче, кровь разгоняется, массаж такой приятненький! А потом нам сказали, что не тот они нам дали и попросили его вернуть взамен дали гелевый, он во первых тяжеленный!! У меня муж его еле допер хотя он у меня не маленький и привык тягать тяжести! Он вот жесткий. В чем его противопролежневый эффект я вообще не поняла! Валяется это чудо за диваном там дети домик строят когда в гости приходят!

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Противопролежневый матрас.

#17 Сообщение natali » 22 июн 2014, 13:00

[quote="Таня"]Нам тоже сначала дали матрас который то надувается, то сдувается в разных местах ( ну как смогла объяснила:) ), он нам понравился, я лежала на нем спине прям даже легче, кровь разгоняется, массаж такой приятненький! А потом нам сказали, что не тот они нам дали и попросили его вернуть взамен дали гелевый, он во первых тяжеленный!! У меня муж его еле допер хотя он у меня не маленький и привык тягать тяжести! Он вот жесткий. В чем его противопролежневый эффект я вообще не поняла! Валяется это чудо за диваном там дети домик строят когда в гости приходят![/q
Таня,а какой у вас указан в ИПР матрас???...У нас в ИПР так и написано-компрессионный противопролежневый матрас,так что ждемсссс пока,очень хорошая и необходимая вещь.

Таня
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:56

Re: Противопролежневый матрас.

#18 Сообщение Таня » 23 июн 2014, 09:35

У нас в ИПР просто написано "противопролежневый матрас" и все! А дальше они сами там как то решили какой дать.. Компрессионный конечно намного лучше.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Противопролежневый матрас.

#19 Сообщение Шутафедова » 23 июн 2014, 10:32

А надо было не отдавать его. Потеряли, прокололи и т.д.
Теперь-то, конечно, уже поздно шашкой махать :(
Жалко, раз он вам понравился.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Противопролежневый матрас.

#20 Сообщение Елена Короткая » 23 июн 2014, 11:29

Вообще,конечно,странно...дали,потом забрали(((((

Ответить

Вернуться в «Забота и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей