Противопролежневый матрас.

Поделитесь с нами, как вы любите своего Ребенка и что вы делаете для того, чтобы помочь ему.
Здесь обсуждаем реабилитацию, различные средства и предметы ухода за нашими Детьми. Говорим о проблемах, связанных с развитием болезни. Пишем о питании Ребенка, как и чем накормить.
Правила форума
Если Вы не знаете, в какую тему вложить ваше сообщение, СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ, которая будет расположена ниже основных тем.
Сообщение
Автор
Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Противопролежневый матрас.

#21 Сообщение Ирина » 23 июн 2014, 15:13

У нас нет матраса, и пролежней нет, с кожей все нормально, все это потому, что мы постоянно теребим наших детей, я лично памперс иногда меняю за час два раза.Наверное пролежни это у тех,кто лежит и к ним походят два-три раза в день, старики брошенные и дети-инвалиды. А мы то волосы чешем, то зубы чистим, то памперс меняем, Саша постоянно сползает с подушек- поправляешь ее, ну и конечно то на один бок, то на другой.

Таня
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:56

Re: Противопролежневый матрас.

#22 Сообщение Таня » 23 июн 2014, 20:08

А я лично не удивляюсь.. Нам в орпопедической больнице дали корсет, через неделю позвонили и сказали чтоб мы его обратно привезли потому что он у нас по ИПР то даже не написан! Вот отвозили пока за туторами ездили.. У нас вообще город забавный и врачи тоже(((

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Противопролежневый матрас.

#23 Сообщение Шутафедова » 24 июн 2014, 02:09

Тань, нет слов...
Что за люди :(

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Противопролежневый матрас.

#24 Сообщение natali » 24 июн 2014, 06:27

Да,вообще Женя,не говори...что такая проблема? Отправили ИПР на разработку и включили бы этот корсет в список....безобразие!

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Противопролежневый матрас.

#25 Сообщение Елена Короткая » 18 янв 2016, 12:17

Вот уже несколько дней,как мы достали матрас))
Что нас сподвигло?)) Два месяца Катя периодически плачет..Вот лежит спокойно на спине,потом уходит в тонус и начинает плакать..Но прекращает сразу,как только ее приподнимешь немного..Такое ощущение, что болит спина (поясница)от лежания,но чуть поменяешь положение(например,на бок повернуть), все проходит...
При этом у Кати постоянно согнуты ноги в коленях...
Наш врач из паллиатива объяснил это тем, что не работают тазобедренные суставы...от этого боли и согнутые ноги..
Я потихоньку разминаю суставы..И вот решили еще матрас подложить..
Хоть какой-то массаж)

Я писала,что раньше Кате было на нем не комфортно..Сейчас же вижу,что хорошо,вроде даже успокаивает как-то..тонуса меньше) Возможно,все это с ним и не связано))но убирать пока не будем--периодически включаю)

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Противопролежневый матрас.

#26 Сообщение natali » 18 янв 2016, 15:07

Мы с матрасом в дружеских отношениях уже год как будем,значительно лучше для спины. Только он у нас включен не постоянно.С мужем его маленько модернизировали)..соорудили что-то похожее на заглушки,конечно он со временем сдувается но ничего...накачали,заглушки поставили и вуаля!

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Противопролежневый матрас.

#27 Сообщение Елена Короткая » 18 янв 2016, 16:09

Наташа, у вас статичный матрас или динамичный?
Когда он включен, идет массаж ( у нас есть функция и статики и динамики), а вот когда выключаешь, он сам сдувается. Я правильно поняла, что вы поставили заглушки,чтобы он не сдувался в выключенном состоянии? Получается,что ребенок постоянно лежит на надутом ( в меру,конечно) матрасе? Думаю, нам надо что-то подобное придумать..потому что он часто у меня включен-Катя себя лучше чувствует,когда он мягкий и шевелится))), но не вредно ли постоянно лежать на работающем матрасе?
Вот,кстати, вопрос к тебе,может знаешь, как долго можно лежать на включенном матрасе в статическом положении?

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Противопролежневый матрас.

#28 Сообщение natali » 19 янв 2016, 06:09

Елена Короткая писал(а):Наташа, у вас статичный матрас или динамичный?
Когда он включен, идет массаж ( у нас есть функция и статики и динамики), а вот когда выключаешь, он сам сдувается. Я правильно поняла, что вы поставили заглушки,чтобы он не сдувался в выключенном состоянии? Получается,что ребенок постоянно лежит на надутом ( в меру,конечно) матрасе? Думаю, нам надо что-то подобное придумать..потому что он часто у меня включен-Катя себя лучше чувствует,когда он мягкий и шевелится))), но не вредно ли постоянно лежать на работающем матрасе?
Вот,кстати, вопрос к тебе,может знаешь, как долго можно лежать на включенном матрасе в статическом положении?
:geek: На работающем не вредно) даже полезно,реальная замена массажа! Только я не смогла привыкнуть к его так называемой"бесшумной работе",как заявляет производитель,пришлось внести коррективы. :)
В положении "постоянная статика" матрас устанавливают,когда проводят смену белья,уход,когда пациент ложится на кровать(не наш случай,конечно)но это как пример,потом переводят матрас в режим "динамики". Если матрас в постоянной статике,надут сильно -влияет на продолжительность его использования. Да и долго на таком не полежишь,неудобно и некомфортно. Где-то на просторах инета читала про турмалиновый матрас,говорят что он творит чудеса,снимает спастику,так ли это?! Отзывов мало..,да и не всем подходит

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Противопролежневый матрас.

#29 Сообщение Елена Короткая » 20 янв 2016, 17:29

Спасибо,Наташ)
А по мне так пусть шумит)) Но,когда выключаешь, заметно тихо становится))
Он у нас работает большую часть суток..)

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Противопролежневый матрас.

#30 Сообщение natali » 20 янв 2016, 18:41

Елена Короткая писал(а):Спасибо,Наташ)
А по мне так пусть шумит)) Но,когда выключаешь, заметно тихо становится))
Он у нас работает большую часть суток..)
Лишь бы ребёнку было хорошо)

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Противопролежневый матрас.

#31 Сообщение Елена Короткая » 21 янв 2016, 14:54

Это да..и похоже,сейчас Кате на нем хорошо)) Вот только потеть стала больше((( Хотя мы проложили сверху еще одеялко под простынь, но все равно(((

Ответить

Вернуться в «Забота и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей