Ножки

Поделитесь с нами, как вы любите своего Ребенка и что вы делаете для того, чтобы помочь ему.
Здесь обсуждаем реабилитацию, различные средства и предметы ухода за нашими Детьми. Говорим о проблемах, связанных с развитием болезни. Пишем о питании Ребенка, как и чем накормить.
Правила форума
Если Вы не знаете, в какую тему вложить ваше сообщение, СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ, которая будет расположена ниже основных тем.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Ножки

#1 Сообщение Шутафедова » 23 ноя 2011, 03:35

Друзья, расскажите, пожалуйста, боретесь ли вы как-то дома с проблемой вывернутых стоп? Не знаю, как это правильно называется. Думаю, не у нас одних эта проблема есть - когда ребенок носок тянет и стопа получается повернутой внутрь. При чем со временем все сложнее ножку выпрямить или поставить под углом 90% к ноге (как при стоянии). Мы одно время пытались дома орто-сандалики надевать, потом перестали. Сила, с которой рбенок тянет ногу так велика, что обувь сильно начинает давить и больно ножке. Нам невролог назначал парафиновые обертывания, но мы их так и не делали. Вы что-то с этой проблемой делаете? Или, раз ребенок не ходит все равно, нет смысла бороться за правильную постановку стопы?

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Ножки

#2 Сообщение p.k » 23 ноя 2011, 11:53

Да и мы когда-то надевали ортопедическую обувь, и сейчас еще разминаем, пробовали выпрямить и т.д. Но видно, что это доставляет очень большой дискомфорт, и мы бросили эти занятия.

Надежда
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:38

Re: Ножки

#3 Сообщение Надежда » 23 ноя 2011, 15:00

А меня наша массажистка ругает когда видит Полинку без ортопедической обуви. Её мнение как специалиста - обувь обувать надо! Хотя я смысла в этом почти уже не вижу, кроме как в защите ножек от синяков (уж больно сильно иногда Полиха ножки на подножку коляски опускает).

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ножки

#4 Сообщение Наталия Чеканова » 25 ноя 2011, 02:50

я для этого к подножке подушку-игрушку привязала :)

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Ножки

#5 Сообщение AHHA » 15 фев 2012, 18:30

Я тоже когда Вике одеваю обувь, она плачет больно ей стараюсь этого не делать зачем мучить ребенка!

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Ножки

#6 Сообщение Елена Короткая » 15 фев 2012, 20:01

если ножка еще не очень сильно деформирована,обувь носить надо. но надевать надо,согнув ногу в колене. тогда голеностопный сустав будет легче согнуть и легче надеть обувь. я сейчас не надеваю ничего.

Надежда
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:38

Re: Ножки

#7 Сообщение Надежда » 16 фев 2012, 16:36

Мы одеваем обувь сейчас постоянно. У нас на Полинку куплены валеночки из овчины. Они мяконькие и тепленькие, а также толстенькие, что позволяет Полихе биться об металические конструкции коляски без последствий.
А по теплу мы одеваем высокие ортопедические босоножки. Не сказать, что Полиша рада им, но они также защищают ногу от повреждений. Да, и наша массажистка настоятельно рекомендует использовать обувь и держать стопу в анатомически правильном положении.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Ножки

#8 Сообщение Елена Короткая » 16 фев 2012, 19:33

мягкие валеночки и у нас есть. а вот жесткие ортопедические давно не надевали, Катя как-то против была :) летом вообще носим красивые плотные носочки с твердой стелькой. типа обувь,но мягкая и по ножке.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ножки

#9 Сообщение Наталия Чеканова » 22 фев 2012, 03:51

А мы летом носим босоножки на 2 липучках. На улице. И красиво и легко одеть.

Ответить

Вернуться в «Забота и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя