Начались испытания ферментного препарата в Германии

Здесь обсуждаем исследования в области НЦЛ, новые медицинские разработки в лечении, клинические испытания и тп!
Также здесь пишем о детях, участвующих в испытаниях!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Начались испытания ферментного препарата в Германии

#61 Сообщение Т.К. » 28 окт 2016, 07:25

Ирина, я из темы Елены Боковой сюда перешла).

По результатам, Ира, смотри ответ А.Шульц (выше, англ.) Речь идёт о замедлении процесса, на данном этапе никто ничего гарантировать не может. Было б даже странно, если б нам обещали 100% результат в экспериментальной (!) группе. Т.е. идёт работа. Далее на протяжении всей жизни ребёнка необходимо будет вводить препарат непосредственно в головной мозг через нейрохирургическое устройство Rickham (Михайлова назвала его "помпой" почему-то, но суть одна).
Большой и важный вопрос о дальнейших действиях России, будет она работать с нашей проблемы или "в нашей стране такой болезни нет", здесь уже вплетается финансово-организационный вопрос, это .....тут долго можно говорить. И тема уже другая))). Но это всё одна программа.
На что Елена подписывалась, ей одной известно, нам видна одна сторона вопроса. Мы ещё многое не знаем. Настя чувствует себя хорошо- это просто здорово. Надеюсь на лучшее и искренне за них болею и переживаю.
У меня свои счёты с НЦЛ, одно большое желание убить эту болезнь. Хочу, чтоб её не было, чтоб она провалилась...

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Начались испытания ферментного препарата в Германии

#62 Сообщение Т.К. » 28 окт 2016, 07:28

Тут ещё большая надежда на генную терапию. Тоже затянуто по времени, но хоть что-то.
Жду ответ (информацию). Т.е. работают же над этим вопросом, что радует.


Dear Mrs Golovanova,

I am really sorry that you had to make this decision. As I am currently at the international NCL congress in Boston and there will be presentations on future experimental therapies such as gene therapies. Would you like me to give you and update on this? This would be a therapy that has to be administered only once - so no need to travel back and forth! This might be an option although I do not know how quickly trials will start. But I hope soon!

Warm regards

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Начались испытания ферментного препарата в Германии

#63 Сообщение Шутафедова » 28 окт 2016, 07:39

Мои мысли насчет участия в этой или любой другой программе.
Оглядываясь назад я уверена, что в 4 года дочкиных мне было бы нужно поехать, чтобы продлить, насколько это возможно, присутствие моей веселой девочки рядом. То есть чтобы как можно дольше она оставалась собой, а не стала куколкой, в которую превратилась к шести годам. Наверно даже если цена этому - удлинение дальнейшего периода неподвижной и довольно мучительной для всей семьи жизни. Наверно этой мой эгоизм, ведь других детей у меня нет.

Но! Это каждая семья решает для себя. Если до сих пор нет 100% лечения, то никто никого не может судить за принятое решение - браться такое полу-лечение или нет.

Я в ФБ подписана на Лиду Мониаву, она о разных заболеваниях пишет, с которыми работает их хоспис "Дом с маяком". Вот среди них есть СМА, при которой, как я понимаю, постепенно все мышцы отказывают. Потом ребенок оказывается на ИВЛ и много лет может даже жить. Но к этой болезни в разных странах разный подход. У нас, например, детей на ИВЛ запирают до конца жизни в реанимациях, если у семьи нет средств на покупку домашнего ИВЛ. Потому как эвтаназия, даже пассивная запрещена. А в Италии семья может решить, что они не подключают ребенка к ИВЛ и дают ему довольно рано уйти... Как это было бы, если бы не изобрели ИВЛ.

Вот в нашем случае мы приближаемся к такому же рубежу - когда можно будет выбрать. Или мы продлеваем жизнь, зная, что нас ждет впереди, либо отказываемся от такого лечения.
В любом случае это шаг вперед.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Начались испытания ферментного препарата в Германии

#64 Сообщение Шутафедова » 28 окт 2016, 07:42

Генная терапия может стать выходом. Вчера как раз на Маяке был гостем какой-то московский генетик. Много чего рассказывал, в том числе, что для некоторых моногенных заболеваний уже научились успешно заменять хотя бы в отдельных органах дефектный ген здоровым, даже у взрослых людей.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Начались испытания ферментного препарата в Германии

#65 Сообщение Т.К. » 28 окт 2016, 07:50

Боже мой! до 38 лет жила и не знала, что так болеют дети. Как в другом мире летала.
Ни инвалидов не видела, ни про реанимации не знала.
Женя, вот пишешь про СМА, тоже не позавидуешь...
"Где-то есть, но где-то далеко", и мыслей не было, пока жизнь носом меня не ткнула. Как котёнка в миску...

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Начались испытания ферментного препарата в Германии

#66 Сообщение Шутафедова » 28 окт 2016, 07:53

Тань, ну наверно, для чего-то нас потыкали носами в такую вот другую жизнь. Сейчас-то выбора уже нет будем жить с этим знанием :)

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Начались испытания ферментного препарата в Германии

#67 Сообщение Т.К. » 28 окт 2016, 07:56

жить..., да ещё и радоваться

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Начались испытания ферментного препарата в Германии

#68 Сообщение Ирина » 28 окт 2016, 13:53

Но когда ты выберешь-отказаться от лечения, или не подключать к ИВЛ-тебя куча народу закидают тухлыми помидорами,считая,что ты не мать., или плохая мать. Ну а по поводу веселого ребенка рядом- пусть продлиться это,хотя потом продлиться и лежачий период,то веселого ребенка у меня лично не было,вечно плаксивая,недовольная, орущая, с полутора лет. И меня не замечала,я была пустое место. Вот как не страшно это звучит- "молчаливый" и "лежачий" период мне больше нравится, она вся "Моя", мой голос слышит и улыбается, спит или дремлет-обнимешь,поцелуешь, проснется и с улыбкой блаженной на лице потянется и глаза радостные у нее, после срыва в 10,5 лет -только тогда наверное себя почувствовала хорошо, и в без болей,и без психозов. А до этого- были конечно радости у нее :мультики,беготня, гулять,копать, но как же было тяжко и ей и мне от постоянных истерик- 50% времени она проводила в слезах.А сейчас-просто тихо и комфортно,в ее голове радостей нет,но и ужаса тоже. Задумчиво лежит,подходишь, или улыбка ,или начинает прям как-будто радоваться,что не одна ,немного прыгать и радостные глаза, у меня ассоциации с собачкой в это время- если бы у Саши хвостик был,то наверное виляла бы им. Может потому все это- не безучастна она к окружающему миру,потому что не загружена лекарствами. Продлить этот период-я бы больше хотела,Но тут началась мокрота-новая радость, и теперь я особо не могу отъехать,и ночью стали спать плохо. И получается,что сидеть дома годами,отрешившись от мира- тоже мучительно.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Начались испытания ферментного препарата в Германии

#69 Сообщение Ирина » 28 окт 2016, 14:03

Эвтаназия у нас запрещена,но что мешает-не обратиться за помощью,не звонить в скорую с вытаращенными глазами,не лечиться.Знаешь ,что процесс затронет и дыхательную систему, не обращайся за помощью,когда начнется кризис. Это длительный процесс. все уже все понимают и годами прокручивают это в голове. и можно решить заранее как действовать. Ну а активная эвтаназия- прыгай сам в окно,если не можешь терпеть что-то,так как укол доктора- тоже самоубийство,со всеми вытекающими последствиями.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Начались испытания ферментного препарата в Германии

#70 Сообщение Ирина » 28 окт 2016, 14:19

У меня тоже нет других детей, и наверное уже не будет, и я тоже считаю,что конечно лучше хоть такой ребенок,сколько он будет, чем никакого. Но каково Саше, я удовлетворяю свой материнский инстинкт, а ей каково,хорошо ли???Сложно все это.

Викf
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:29

Re: Начались испытания ферментного препарата в Германии

#71 Сообщение Викf » 08 май 2017, 21:55

Доброго времени суток всем, хочу поделится что нашла случайноFDA выдало разрешение на регистрацию препарата для лечения болезни Баттена

Дата: 04.05.2017 | Главные новости
FDA вы­дало раз­ре­шение на ре­гис­тра­цию пре­пара­та для ле­чения бо­лез­ни Бат­те­на
Ком­па­ния BioMarin Pharmaceutical по­лучи­ла раз­ре­шение FDA на вы­пуск на ле­карс­твен­но­го пре­пара­та Бри­ней­ра (Brineura)(cerliponase alfa). Дан­ные пре­парат при­меня­ет­ся для ле­чения ред­ко­го нас­ледс­твен­но­го ней­ро­деге­нера­тив­но­го за­боле­вания – бо­лез­ни Бат­те­на. На се­год­няшний день Бри­ней­ра яв­ля­ет­ся единс­твен­ным пре­пара­том, ко­торый по­лучил одоб­ре­ние FDA, для ле­чения по­тери дви­гатель­ной ак­тивнос­ти у де­тей в воз­расте 3 лет с ди­аг­ности­рован­ным у них ней­ро­наль­ным це­ро­ид­ным ли­пофус­ци­нозом 2 ти­па (НЦЛ2), ко­торый от­но­сит­ся к груп­пе ли­зосом­ных бо­лез­ней на­коп­ле­ния.
ЦНЛ2 яв­ля­ет­ся ред­ким за­боле­ва­ем, ко­торое в пер­вую оче­редь при­водит к по­раже­нию нер­вной сис­те­мы че­лове­ка. На ран­них ста­ди­ях сим­пто­мами бо­лез­ни яв­ля­ют­ся за­дер­жка раз­ви­тия ре­чи у ре­бен­ка, расс­трой­ство ко­ор­ди­нации и эпи­леп­ти­чес­кие при­пад­ки. У боль­ных так­же раз­ви­ва­ют­ся мы­шеч­ные кон­вуль­сии и по­теря зре­ния. За­час­тую, па­ци­ен­ты с дан­ным за­боле­вани­ем не име­ют воз­можнос­ти са­мос­то­ятель­но пе­ред­ви­гать­ся и не до­жива­ют до взрос­ло­го воз­раста.
Но­вый пре­парат, за­регис­три­рован­ный под тор­го­вым на­име­нова­ни­ем Бри­ней­ра (Brineura), яв­ля­ет­ся фер­мен­тной за­мес­ти­тель­ной те­рапи­ей и пред­став­ля­ет со­бой ре­ком­би­нан­тную че­лове­чес­кую три­пеп­ти­дил­пепти­дазу-1. Ле­карс­твен­ное средс­тво вво­дит­ся в спин­но­моз­го­вую жид­кость при по­мощи спе­ци­аль­но­го им­план­ти­ру­емо­го ре­зер­ву­ара и ин­тра­вен­три­куляр­но­го ка­тете­ра. Ре­комен­ду­емая до­за ЛС для па­ци­ен­тов в воз­расте 3 лет и стар­ше сос­тавля­ет 300 мг один раз в две не­дели.
Бе­зопас­ность и эф­фектив­ность но­вого пре­пара­та бы­ла под­твержде­на кли­ничес­ки­ми ис­сле­дова­ни­ями, ко­торые про­води­лись с учас­ти­ем 24 па­ци­ен­тов в воз­расте от 3 до 8 лет.

Викf
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:29

Re: Начались испытания ферментного препарата в Германии

#72 Сообщение Викf » 08 май 2017, 22:22

Я только хочу дополнить, можно сказать дождались. Ведь то , что они его уже представили открыто и даже ранешьше намеченного времени, дай Бог поможем нашим детям. Как думаете?

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Начались испытания ферментного препарата в Германии

#73 Сообщение Elena » 09 май 2017, 11:39

Уррра! Но когда оно будет в России и сколько это будет стоить-вот в чем вопрос.

Викf
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:29

Re: Начались испытания ферментного препарата в Германии

#74 Сообщение Викf » 09 май 2017, 14:12

Ну когда он будет в России это второстепенный для меня вопрос, на сколько он результативен и стоимость это для меня более важно, то что можно импорт заказать пусть он даже в России и не разрешен (по факту) был бы толк от него. Но потом думать ведь они пишут для всех детей, и эксперемент ставили от 3-8 лет. Может на самом деле есть смысл бороться, ведь мозг не изучен и компенсаторные возможности намногое способны.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Начались испытания ферментного препарата в Германии

#75 Сообщение Т.К. » 09 май 2017, 18:27

Хорошая новость, хоть тихо, да движется дело...
На себя не примериваю. Девочки, скажите честно, вы готовы сейчас своим деткам давать препарат? Я не говорю про то, когда это будет в нашей стране, будет ли, какие центры станут заниматься этой регулярной процедурой, стоимость и т.д. и т.п.....Я сейчас о том, вы реально его ждёте для своего ребёнка?

Я реалист. Очень хочу, чтобы НЦЛ убили, победили, НО ! для меня вот эта фраза из переписки с А.Шульц стала решающей (входящее письмо от 29.09.16):
"The treatment will NOT restore any already lost function! We are hopeful that it is able to slow down disease progression but at this stage it is too early to guarantee."
(перевод: Лечение не поможет восстановить уже утраченную функцию! Мы надеемся, что он способен замедлить прогрессирование болезни, но на этом этапе это слишком рано, чтобы гарантировать.)
Я замедлять не буду! Молю Бога, чтобы самой вперёд Ани не помереть, боюсь оставить слабого беззащитного ребёнка на чужих людей!
В 3 года больному ребёнку, когда и признаков (ну кроме задержки речи) нет- вот когда нужно ставить неёрохирургическую имплантацию и бегом нагонять время! У нас за последние полгода Аня превратилась в лялечку...каждый день откат...
Можете забросать камнями, но, блин((((, это горько, больно, но скажите мне честно, вы хотите в текущем состоянии ребёнка нажать на паузу или я такая скотина бессердечная?
Простите, если делаю вам больно своими мыслями.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Начались испытания ферментного препарата в Германии

#76 Сообщение Elena » 09 май 2017, 19:21

Я наверно эгоистка, но я не хочу и не готова расстаться с сыном навсегда. Я жду и готова дать этот препарат, пусть он не лечит, приостановит эту болезнь, может потом найдут препарат который восстановит утраченные функции. Со стороны я могу показаться глупой, но я не готова. Илье 15 лет, я вижу , и чувствую, что и он не хочет и не готов.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Начались испытания ферментного препарата в Германии

#77 Сообщение Elena » 09 май 2017, 19:25

Согласна с Таней только в том, что боюсь уйти раньше. Но я не думаю об этом, и пока я живу, я готова ухаживать и надеяться на лучшее.

Викf
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:29

Re: Начались испытания ферментного препарата в Германии

#78 Сообщение Викf » 09 май 2017, 22:38

Ну погодите, почему не вернутся навыки? Ведь мозг не савсем убит. Если думать, что только пять процентов работает от нашего мозга и потом страдает корка т.е как мне говорили. Корковая атрофии это не панацея. И если Богу угодно и он дает нам шанс может это и есть то самое. Думать о том что дите все время будет лежать в таком состоянии как сейчас и еще в добавок с дыркой в голове, возникает вопрос смысл их работы. Мучать родителей за их же деньги. Нет я все ж думаю мало информации о самом препарате. Вот если бы они отписали то что у них получилось. Тогда и судить на Ск ко успешный у них получился эксперимент и вся их работа. По моему мнению вводить фермент для поддержания вегетативного состояния просто проделана тогда глупая работа. Но учитывая громкие надписи ЛЕЧЕНИЕ. Ведь не поддерживающая терапия

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Начались испытания ферментного препарата в Германии

#79 Сообщение Шутафедова » 10 май 2017, 04:51

Не хотела писать в эту тему, чтобы не расстраивать никого.
Но поддержу Таню.
Я категорически против такого лечения для своей дочери. Муж хочет попробовать, но я не дам.
"Нажать на паузу" в сегодняшнем состоянии ребенка - не хочу. Моя дочь не заслуживает такой болезни и такой жизни еще на 20 лет. Я её очень люблю, я ею дышу и живу только ей одной. Но я готова её отпустить, чтобы не продлевать её мучения только ради того, чтобы не остаться одинокой. Когда Маша оказалась в реанимации на ИВЛ, я поняла, что не хочу для нее продления жизни "любой ценой".
Здесь каждая семья в праве решать, как быть.
Я этот препарат не считаю для нашей семьи спасением и выходом.
Если он на 100% гарантировано останавливает развитие болезни, то это выход для трехлеток, и для семей, где еще более младшим детям из-за болезни братьев/сестер установили диагноз.
Если сами создатели пишут, что утерянные функции не вернуть, значит, они в этом направлении даже работу не вели.
На компенсаторные возможности мозга можно рассчитывать, может быть лет до пяти-шести (при обычном течении заболевания, когда к этому возрасту, допустим ребенок сам не ходит, но может сидеть, видеть, как-то реагировать на происходящее вокруг). А когда ребенок уже дышит с трудом, руки-ноги скручиваются спастикой, что тут можно восстановить?
Ситуацию можно рассмотреть на примере детей с ДЦП, у которых поражение ЦНС возникло в родах. Реабилитация этих детей идет очень тяжело, через боль. И очень часто результат мизерный или нулевой (наблюдаю знакомые семьи).
А при НЦЛ мозг разрушается постепенно на протяжении нескольких лет. После 6-8 лет я не верю в возможность восстановления или даже облегчения существующего состояния.
Грустно писать об этом, но, как я понимаю, при этом заболевании дети уходят не от самой НЦЛ, а от сопутствующих разрушений организма - приступы, дыхательная или сердечная недостаточность, инфекционные заболевания. Поэтому, я думаю, в большом для НЦЛ возрасте заместительная терапия уже не имеет смысла, если организм ребенка достаточно сильно ослаблен.

Но, еще раз, каждая семья решает для себя, как дальше жить с этим новым знанием о новом препарате. Тут очень непростой выбор, очень сложное решение. Может быть раньше морально было проще - мы знаем, что сделать ничего нельзя и остается только принять это. А теперь есть выбор... очень сложный.

Викf
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:29

Re: Начались испытания ферментного препарата в Германии

#80 Сообщение Викf » 10 май 2017, 09:53

В настоящее время администрация США по контролю за продуктами и лекарствами одобрила Brineura (cerliponase alfa) для лечения конкретной формы болезни Баттен. Brineura - первое одобренное FDA лечение, которое замедляет потерю способности ходить (ходьба) у симптоматических педиатрических пациентов в возрасте 3 лет и старше с поздними детскими нейронами цероидного липофусциноза типа 2 (CLN2), также известной как дефицит трипептидилпептидазы-1 (TPP1) ,
«УЛХ привержено утверждению новых и инновационных методов лечения пациентов с редкими заболеваниями, особенно там, где нет утвержденных вариантов лечения», - говорит Джули Бейц (Julie Beitz), директор Офиса оценки лекарств III в Центре оценки и исследования лекарственных средств FDA , «Утверждение первого препарата для лечения этой формы болезни Баттен является важным шагом вперед для пациентов, страдающих этим заболеванием».

Заболевание CLN2 является одной из групп расстройств, известных как нейрональные цероидные липофусцинозы (NCL), которые все вместе называются болезнями Баттен. Заболевание CLN2 - редкое наследственное заболевание, которое в первую очередь поражает нервную систему. В поздней детской форме заболевания признаки и симптомы обычно начинаются между 2 и 4 годами. Первоначальные симптомы обычно включают задержку языка, повторяющиеся приступы (эпилепсия) и трудности координации движений (атаксия). У пострадавших детей также развиваются мышечные судороги (миоклонус) и потеря зрения. Заболевание CLN2 влияет на основные двигательные навыки, такие как сидение и ходьба. Лица с этим условием часто требуют использования инвалидной коляски в позднем детстве и, как правило, не выживают после подросткового возраста. Болезнь Баттена встречается относительно редко, и в Соединенных Штатах, по оценкам, она составляет от двух до четырех из каждых 100 000 живорождений.

Brineura - это ферментная заместительная терапия. Его активный ингредиент (cerliponase alfa) представляет собой рекомбинантную форму человеческой TPP1, фермент, дефицитный у пациентов с CLN2 болезнью. Brineura вводят в цереброспинальную жидкость (CSF) путем инфузии через специальный хирургически имплантированный резервуар и катетер в головку (внутрижелудочковое устройство доступа). Brineura необходимо вводить в стерильных условиях для снижения риска инфекций, и лечение должно осуществляться специалистом в области здравоохранения, обладающим знаниями в области внутрижелудочкового введения. Рекомендованная доза Brineura в педиатрических больных 3 лет и старше составляет 300 мг, вводимых один раз в две недели путем внутрижелудочковой инфузии с последующей инфузией электролитов. Полная инфузия Brineura, включая необходимую инфузию внутрижелудочковых электролитов, длится приблизительно 4,5 часа. Предварительная обработка пациентов с антигистаминами с антипиретиками или без них (препараты для профилактики или лечения лихорадки) или кортикостероиды рекомендуется за 30-60 минут до начала инфузии.

Эффективность Brineura была установлена ​​в нерандомизированном однократном клиническом исследовании эскалации дозы у 22 симптоматических педиатрических больных с болезнью CLN2 и по сравнению с 42 нелеченными пациентами с болезнью CLN2 из когорты естественной истории (независимая историческая контрольная группа), которые были По крайней мере 3 года и имел моторные или языковые симптомы. Принимая во внимание возраст, базовую способность ходить и генотип, пациенты, получавшие Brineura, демонстрировали меньшее снижение ходьба способности по сравнению с необработанными пациентами в когорте естественной истории.

Безопасность Brineura оценивалась у 24 пациентов с болезнью CLN2 в возрасте от 3 до 8 лет, которые получили клиническую оценку по крайней мере одной дозы Brineura. Безопасность и эффективность Brineura не были установлены у пациентов менее 3 лет.

Наиболее распространенными побочными реакциями у пациентов, получавших Brineura, являются лихорадка, нарушения ЭКГ, включая замедление сердечного ритма (брадикардия), гиперчувствительность, снижение или увеличение белка CSF, рвота, судороги, гематома (аномальный сбор крови за пределами кровеносного сосуда), головная боль , Раздражительность, увеличение количества лейкоцитов (плеоцитоз), связанная с устройством инфекция, чувство нервозности и пониженное кровяное давление.

Brineura не следует назначать пациентам, если есть признаки острых внутрижелудочковых осложнений, связанных с устройством доступа (например, утечка, неисправность устройства или признаки инфекций, связанных с устройством, таких как набухание, эритема кожи головы, экстравазация жидкости или выбухание Скальп вокруг или над внутрижелудочковым устройством доступа). В случае осложнений внутрижелудочкового доступа поставщикам медицинских услуг следует прекратить инфузию Brineura и обратиться к маркировке производителя устройства для получения дальнейших инструкций. Кроме того, поставщики медицинских услуг должны регулярно тестировать образцы CSF пациентов для выявления инфекций устройства. Brineura также не следует использовать у пациентов с вентрикулоперитонеальными шунтами (медицинские устройства, которые снимают давление на мозг, вызванное скоплением жидкости).

Поставщики медицинских услуг также должны контролировать жизненно важные признаки (кровяное давление, сердечный ритм и т. Д.) До начала инфузии, периодически во время инфузии и после инфузии в медицине

Ответить

Вернуться в «Экспериментальное лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя