Стимулятор блуждающего нерва- это наш шанс?

Здесь обсуждаем исследования в области НЦЛ, новые медицинские разработки в лечении, клинические испытания и тп!
Также здесь пишем о детях, участвующих в испытаниях!
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Стимулятор блуждающего нерва- это наш шанс?

#1 Сообщение Т.К. » 11 июл 2016, 10:52

Здравствуйте! Уважаемые мамочки, я восхищаюсь вашей силой духа. Узнали про диагноз месяц назад. Я не могу прийти в себя(((. Кто-нибудь слышал про трансплантацию стимулятора блуждающего нерва? Врач посоветовал, вроде как может улучшить симптоматику. Отзовитесь, пожалуйста!

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Стимулятор блуждающего нерва- это наш шанс?

#2 Сообщение Elena » 11 июл 2016, 15:34

Здравствуйте, стимуляция блуждающего нерва обычно делают при эпилепсии- некурабельных приступов, в нашем случае это ни к чему. При нашем заболевании приступы это как насморк при гриппе, т.е. НЦЛ, сопровождается эпиприступами

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Стимулятор блуждающего нерва- это наш шанс?

#3 Сообщение Шутафедова » 12 июл 2016, 01:32

т.к.
я Вам очень сочувствую, сейчас Вам очень тяжело морально, и, как все, поначалу вы будете искать какое-то лечение.
Но старайтесь по возможности взвешивать все "за" и "против", чтобы не наломать дров. Консультируйтесь с грамотными врачами-неврологами и избегайте шарлатанов. Очень много желающих поживиться на родителях в отчаянии. Вам могут сейчас предлагать всё подряд... Берегите здоровье, нервы и деньги.

По теме стимулятора мне сказать нечего, но если он решает только проблему эпилепсии, то, конечно, это не вариант. Приступы тут в основном всем более-менее удается купировать лекарствами. А с возрастом их становится меньше.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Стимулятор блуждающего нерва- это наш шанс?

#4 Сообщение Т.К. » 12 июл 2016, 12:59

Спасибо за ответы. Наверно это мое скорее желание хоть что-то делать и куда-то бежать...и легче не станет ни ребенку, ни мне(((. Про тему-я еще не готова, мне очень тяжело. Боюсь вслух разговаривать(

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Стимулятор блуждающего нерва- это наш шанс?

#5 Сообщение natali » 12 июл 2016, 15:00

Согласна с Еленой! При эпилепсии это возможность взять приступы под контроль,в нашем....увы

Ответить

Вернуться в «Экспериментальное лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя