Константин (26.10.2006-02.02.2018)

Темы не закрыты, вы всегда можете оставить в них запись.
Сообщение
Автор
Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Константин

#241 Сообщение Ирина » 03 апр 2015, 19:10

да все по-старому, панангин, эссенциале или карсил, канефрон в каплях-для почек, а для желчного-хофитол, тоже в каплях был, лично я без фанатизма, канефрон и хофитол давала полтора года назад, а эссенциале сейчас полтора месяца давала.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Константин

#242 Сообщение Виктория » 03 апр 2015, 19:40

Ну вот видишь что то новенькое для нас,канефрон не давала и для желчного тоже,спасибо,попробуем

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Константин

#243 Сообщение Виктория » 03 апр 2015, 20:27

Ирин,а т от и другой препарат содержит спирт,а нам можно,мне говорили,что нам противопоказано,может приступ спровоцировать?

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Константин

#244 Сообщение Ирина » 03 апр 2015, 21:17

Ты про канефрон ??Я как то не задумывалась, но вроде клоназепам и спирт - не совместимо, но мы то не принимали, я давала раза четыре Саше точно - по месяцу по 25 капель (или 15) три раза в день, а может когда маленькая была давала по 15, выросла - побольше. Ну тогда есть таблетки, драже-помельчить их наверное можно, и хофитол - также, но я так не заморачивалась насчет спирта и эпилепсии, мне кажется это такая мелочь на фоне происходящего у них в голове, да и доза спирта там минимальная. И в Солнцево,когда мы с эпилепсией лежали - и то и другое нам прописывали.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Константин

#245 Сообщение natali » 03 апр 2015, 22:29

Ирина писал(а):У нас эта потная тряска случилась первый раз,примерно в вашем возрасте, 8 лет и 8 месяцев, потом было через год только, а потом через четыре месяца, перед эпилептическим кошмаром этой зимой. Но длится долго- 10 дней ровно,но правда в этот раз например все закончилось, а потом начались припадки, а потом еще раз 5 было ,каждые 5-7 дней, чередуясь с приступами. Нам хорошо помогал реланиум с неулептилом от этого, потому что ,я так подозреваю, мы клоназепам не пьем, все таки нет многолетней привычки. Мы первый раз волосы Саше отстригли под корень, потому что выжимать их приходилось каждый час, менять рубашки каждые два-три часа, пот очень сильный идет.Лена Короткая рассказывала, у них тоже было такое было, на полотенце Катю клала и просто полотенца вытаскивала, наверное так удобнее,чтобы не переодевать,но надо ,чтобы и не замерз ребенок, накрыть хоть пеленочкой. По виду-это не просто вспотевший ребенок, это весь мокрый ребенок, если пот такой-значит оно, потная тряска, сама пройдет.
Вот вот....всего трясет,мокрый,и температура(при этом никаких признаков простуды-ни кашля,ни соплей,ни горла красного....)Сначала плакал когда температура ползла вверх,сейчас лежит молча даже не стонет,порой меня эта гробовая тишина пугает...

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Константин

#246 Сообщение natali » 03 апр 2015, 22:36

Девочки,спасибо вам за поддержку! Кто-то это уже пережил,у кого-то это еще впереди...главное знать ,что тебя понимают,поддерживаю! В такие моменты родители находятся далеко от реального времени,голова забита только одним-как помочь,как облегчить состояние!

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Константин

#247 Сообщение natali » 04 апр 2015, 01:34

Сегодняшняя ночь предательски длинная,часы как будто остановились. С вчерашнего дня начала параллельно колоть антибиотик,эффекта пока нет...ничего не помогает.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Константин

#248 Сообщение Виктория » 04 апр 2015, 04:44

Антибиотик так сразу результат не даст,ему надо накопится,но ты и сама знаешь,Наташ сейчас полнолуние,может поэтому Костику так плохо,потерпите,ну что поделаешь,обострилась болячка,все обойдется,только вот почему когда обострение кажется длится вечность и конца и края нет,а затишье пролетает в один миг.....

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Константин

#249 Сообщение natali » 04 апр 2015, 04:53

Да,я понимаю....меня не покидает мысль о том,что что-то я делаю не так,где ошибка?

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Константин

#250 Сообщение Виктория » 04 апр 2015, 07:54

Да не одна ты такая,я в таких ситуациях тоже занимаюсь" самоедством".но какие ошибки,болезнь непредсказуема,мы все уже сами убедились.не один год общаемся,сегодня хорошо,завтра такое происходит,и не знаешь что делать,что предпринимать,действуешь по ситуации,но иногда и она(ситуация) выходит из под контроля,а в нашем случае это стало случаться чаще,так как возраст,сама понимаешь.Успокойся все ты делаешь правильно,я просто уверена,но чо поделаешь,надо пережить это обострение,деток жалко,столько им страданий выпало.. Держитесь,все наладится...

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Константин

#251 Сообщение Виктория » 04 апр 2015, 08:00

Наташ,может совет дурацкий дам,ты все таки медик,но попробуй курсом Магний В6,может это самовнушение или совпадение,но мне кажется нам после него получше что ли становится,не на много,и не совсем прям.но все же,да и хоть какая то подпитка для организма

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Константин

#252 Сообщение Виктория » 04 апр 2015, 08:26

Единственное слабит он, но это скорее плюс для нас,чем минус

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Константин

#253 Сообщение natali » 04 апр 2015, 09:25

Девочки,сегодня вызвала педиатра на дом...так,для успокоения своей совести.Ситуация"врач-пациент"(улыбнула :P ). Приехала,значит, на вызов(не наш участковый...),деловушшшчая! Послушала,посмотрела горло...У меня,как у матери возникли вопросы:
-Что с нами?...немая сцена,стоит пожимает плечами. Я опять..
-"что в легких?
-ну хрипы :roll:
-Я-"какие хрипы?-
",она-ну вы же слышите он хрипит!
- Я:" Понимаете,у таких детей в результате заболевания нарушается акт глотания,слюна накапливается в гортани,я сейчас поменяю ему положение тела,вы ничего не услышите! А в горле что-то есть?"...
-Нет,нету! не знаю,что с вами делать,наверно госпитализироваться будем!
- Я говорю: С чем?
-с ОРЗ!!!
- Милая моя,с ОРЗ я посижу дома.А вы,к таким пациентам обязаны совершать актив...и при чем не только по заболеванию,а регулярно!
-пишите отказ от госпитализации,я выпишу вам рецепт на а/б(который мы уже благополучно ставим!))...самое интересное,подает мне рецепт...и бегом к выходу)))тут меня понесло :lol:
-А как разводить,а по сколько ставить,сколько раз в день???
-нууу,по весу ребенка...
- :lol: ОК ГУГЛ...я наверное должна в инете посмотреть расчитать))) Короче,разговор ни о чем...доктор облажалась на самом простом.Жалко мне ее пациентов. Сказала что напишет актив,я ее вежливо попросила конкретно ее к нам больше не приезжать.Надеюсь,что за сегодняшний вызов она пересмотрит вопрос о правильном выборе своей профессии,ну или заполнит пробелы в знаниях!Ждем в понедельник своего участкового педиатра...

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Константин

#254 Сообщение Виктория » 04 апр 2015, 09:53

У нас такие ситуации тоже возникали,меня вообще бесить начинает когда к нам врачи приходят,встанут постоят,разговор ни о чем,как то пришла невролог,я на работе,дома дочь и мама.дочь звонит и в панике,мама она Никитке руки ломает,а У него жуткий тонус,ну ты понимаешь о чем я,тогда меня тоже несло,и теперь если она приходит,что бывает крайне редко,просто стоит,пряча руки за спиной.правда вопросы дурацкие задает,типа он в туалет просится или еще что то в этом роде. А про молодых специалистов я вообще молчу

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Константин

#255 Сообщение Elena » 04 апр 2015, 14:01

Натусь,все уладится.Это полнолуние.За 3 дня плохо и после него еще 3 дня,вообщем неделю. Потерпите. У меня Илья тоже плохо переносит все это. Не надо думать о плохом.,думай о хорошем.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Константин

#256 Сообщение Ирина » 05 апр 2015, 01:30

Я всегда обращаю внимание - как там приближается новолуние,полнолуние, действительно в эти дни хуже,чем обычно, но естественно не один день, а несколько, у нас Саша распрыгалась- вчера ,сегодня,- дала клоназепам и вчера, и сегодня.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Константин

#257 Сообщение natali » 05 апр 2015, 03:00

Ирина писал(а):Я всегда обращаю внимание - как там приближается новолуние,полнолуние, действительно в эти дни хуже,чем обычно, но естественно не один день, а несколько, у нас Саша распрыгалась- вчера ,сегодня,- дала клоназепам и вчера, и сегодня.
Как она себя после Клона чувствует? Успокоилась? Ты ей его даешь не постоянно?

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Константин

#258 Сообщение Ирина » 05 апр 2015, 12:39

Пока нет, никак не решусь, вздрагивать прекращает, мышцы сокращаться тоже. Сегодня Саша ночью вела себя плохо, капризничала и тянулась, если опять заноет постоянно- я не выдержу этого, я думала,что ной у нас позади- и так почти 9 лет это продолжается с перерывами на пару недель- пару месяцев. Так что пока надеюсь, что это Луна. А у нас участковый нам звонит и заходит сейчас часто. после нашего беснования и температур зимой, спрашивает как с приступами ,как с температурой. Может на мобильный позвонить, вот в пятницу звонила. А хрипы,как я понимаю,нормальный врач должен услышать в легких, если что-то серьезное, а все это бульканье в гортани и ниже от слюней и мокроты-другое.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Константин

#259 Сообщение Ирина » 05 апр 2015, 12:42

За две недели - дала 4 раза, иногда неулептил, а иногда-без всего бывает попрыгает вечером ,а потом само прекращается.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Константин

#260 Сообщение Шутафедова » 06 апр 2015, 03:19

Наташа, тут одновременно с полнолунием еще и затмение лунное было, сейчас должно полегче стать постепенно Косте, я надеюсь.

Ответить

Вернуться в «Архив тем про деток,которых с нами уже нет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей