Константин (26.10.2006-02.02.2018)

Темы не закрыты, вы всегда можете оставить в них запись.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Константин

#81 Сообщение natali » 14 фев 2014, 05:46

Цефекон нам еще с младенчества от температуры не помогал...А магий я на себе попробовала, только в шипучих таблетках-он неплохо успокаивает,на Косте я такого эффекта не наблюдала

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Константин

#82 Сообщение Ирина » 15 фев 2014, 18:14

А у нас все через крики и слезы, сегодня вроде затмение, так Саша так с утра раскричалась, слезы градом, губы вытягивает жалостливо, колола реланиум- успокоилась почти сразу, но еще час пыталась расплакаться, но уже не так сильно и громко, а потом вообще успокоилась, глянула в календарь, я ей колола реланиум 31 января , тоже так же было - резкий плач, прям сирена, ну так сегодня глянула в фазы луны, тоже было - только не затмение, а полнолуние, не знаю что еще сегодня выкинет, но уже начинает опять всплакивать. А так у нас опять с декабря- после семи вечера капризы, после 10 вытягивания и крики, но без слез, даю хлопротексен 20 дней в месяц на ночь точно, наверное теперь этот препарат будем принимать как и противоэпилептические- постоянно

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Константин

#83 Сообщение natali » 20 мар 2014, 18:51

Особая мама


Бог парит над землей... Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную "Книгу Жизни":
"Александр, Наталья:Сын. Ангел-Хранитель: Матеас.
Андрей, Светлана: Дочь. Ангел-Хранитель: Сицилик.
Виктор, Надежда: Близнецы. Ангел-Хранитель ....М-м-м, отдай их Геральду. Он привык, когда его проклинают".

Наконец Бог называет одно Имя и говорит смеясь: "Этой я дам ребенка-инвалида".
Ангел полюбопытствовал: "Почему именно ей, о, мой Господин? Она же так счастлива!"
"Именно поэтому!", - сказал Бог. "Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!"
"Но имеет ли она должное терпение?", - спросил Ангел.
"Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять его жить в ее мире, а это будет не легко".
"Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!"
Бог засмеялся: "Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма".
Ангел затаил дыхание: "Эгоизма? Это что, добродетель?"
Бог кивнул. "Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющееся. Первый шаг - как обыденность. Когда ее ребенок произнесет первый раз: "Мама", она поймет, что свершилось ЧУДО. Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут. Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, - и я разрешаю ей подняться выше этого. Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!"
"И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?", - спросил Ангел.
Бог засмеялся: "Зеркала будет достаточно?"

Когда у меня возникает вопрос: "За что мне это?", я всегда вспоминаю этот рассказ.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Константин

#84 Сообщение Шутафедова » 21 мар 2014, 02:02

Хорошая история :)

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Константин

#85 Сообщение natali » 21 мар 2014, 09:54

Да:-)Вчера что-то нахлынуло после просмотра передачи..

mary
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:08
Откуда: Кишинёв

Re: Константин

#86 Сообщение mary » 21 мар 2014, 10:25

Очень поучительная притча. Но всё-же вопрос почему именно мой ребёнок был так болен всегда будет мучить меня.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Константин

#87 Сообщение natali » 21 мар 2014, 10:27

mary писал(а):Очень поучительная притча. Но всё-же вопрос почему именно мой ребёнок был так болен всегда будет мучить меня.
Мари,этот вопрос навсегда останется без ответа....к сожалению

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Константин

#88 Сообщение Виктория » 23 мар 2014, 11:28

Наташ,я тут порылась у Кости на страничке,вы хотели уйти с клоназепама на фенобарбитал,вы перешли? как прошел переход и где переходили дома или в больнице?Мне кажется Никиту перестает держать клоназепам и вдруг придется убирать,нам предлагали как то фенобарбитал но мы от него отказались,но это было давно,а вот сейчас ищу какие то варианты

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Константин

#89 Сообщение Виктория » 23 мар 2014, 11:29

И как Костя на фенобарбитале,есть разница?

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Константин

#90 Сообщение natali » 23 мар 2014, 13:59

Нет,на Клоназепаме он утро-вечер,фенобарбитал-на ночь

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Константин

#91 Сообщение natali » 24 мар 2014, 16:33

не знаю в какую тему написать...куда пропал Влад Кудасов,как продвигаются дела у них с дочкой?

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Константин

#92 Сообщение Шутафедова » 25 мар 2014, 02:33

Наташа, я тоже вспоминаю Ангелину... После того, как форум "падал" наверно у Влада логин слетел, а он и не понял, может обиделся.
Может у Лены какой-то контакт его есть. У них сейчас наверно не самый легкий период :(

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Константин

#93 Сообщение natali » 25 мар 2014, 03:50

Шутафедова писал(а):Наташа, я тоже вспоминаю Ангелину... После того, как форум "падал" наверно у Влада логин слетел, а он и не понял, может обиделся.
Может у Лены какой-то контакт его есть. У них сейчас наверно не самый легкий период :(
ты права.....(

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Константин

#94 Сообщение Елена Короткая » 25 мар 2014, 14:27

Девочки,Владу пишу на почту..прошу прислать мне новый номер карты для перевода денег...не отвечает...давно писала уже, еще до нового года...
Однажды мне написала ВКонтакте его жена. спрашивала про Ангелину..я пригласила ее в наш форум,но ее здесь нет...Это их выбор))
По некоторой информации, детки с НЦЛ появляются.. но здесь никто не регистрируется почему-то(((

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Константин

#95 Сообщение natali » 25 мар 2014, 16:18

Тяжело один на один с такой бедой!!! Для меня форум отдушина,где я могу посоветоваться,выговориться и просто пообщаться!!!!

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Константин

#96 Сообщение Шутафедова » 26 мар 2014, 02:02

Лен, а я уж думала, что просто нет новых деток. Даже порадовалась, что эта зараза, НЦЛ, отступает.
Даже если в диалог пока новые семьи вступать не готовы, то сайт для них будет большой помощью. Когда ты только начинала, ведь почти никакой информации не было о болезни.
Я думаю, может на сайте раздел сделать чисто информационный еще - вроде как "Если у Вашего ребенка НЦЛ, что делать". И по шагам расписать основные моменты типа:
1. Не ходить по шарлатанам
2. купить отсос, когда начнет появляться мокрота (примерный возраст 5 лет)
3. когда ставить зонд.
4...
ну и так далее, над списком можно поработать. Тут на форуме можно обсудить пункты.
Список селать небольшой, как листовку, чтобы было наглядно. А подробности уже можно на форуме читать, если будет желание.

Я периодически в поисковиках ищу новых людей по ключевым словам "НЦЛ", "Болезнь Баттена" и т.п., но никто из новых семей о себе не пишет. Находятся только старые посты о Еве и Яне.
Может люди, конечно, вообще интернетом не пользуются.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Константин

#97 Сообщение natali » 26 мар 2014, 06:03

Жень,ты права...надо действительно создать яркий небольшой пост,со ссылкой на наш форум и распространить по социальным сетям. Вдруг,до кого-то информация дойдет...девочки,хотя к этому надо...."дойти","дозреть"!!!

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Константин

#98 Сообщение Шутафедова » 26 мар 2014, 07:22

Да любой поисковик выкидывает ссылку на наш сайт, если искать название болезни. Поэтому кто ищет, тот уже сайт видел.
Я имела в виду немного другое. На сайте есть разделы "О болезни", "Наши семьи" и т.д. Вот можно было бы добавить раздел типа "краткое руководство родителя", и в несколько пунктов свести наш опыт, как небольшую шпаргалку.
Потом можно будет и по соц.сетям эту шпаргалку продвинуть по возможности, чтобы привлечь внимание к сайту в том числе и тех, кто может помочь фонду.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Константин

#99 Сообщение natali » 26 мар 2014, 15:45

Ну,я в принципе это же и имела ввиду.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Константин

#100 Сообщение Елена Короткая » 26 мар 2014, 19:33

Женя, хорошая идея для новой странички на сайте)) Давай сделаем..Если у тебя есть желание, сделай что-то типа конспекта))) Конспект можно всем вместе обработать, дополнить и я потом выложу на сайт.
Жень, открой отдельную новую тему для этого, чтобы мы там это обсудили, не путая с другим)

Ответить

Вернуться в «Архив тем про деток,которых с нами уже нет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость