Виктория

Темы не закрыты, вы всегда можете оставить в них запись.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Виктория

#21 Сообщение AHHA » 27 окт 2011, 22:39

привет всем!!!давно не была!!!мы лечимся((( кашель Вику замучил стоит мокрота ни туда ни сюда! сил нет пьем все подряд вызывала врача боялась за воспаление легких,но все хорошо слава Богу!!!вот теперь будем откашливаться!я звонила Варваре но ее не достала муж взял трубку сказал что у них все так же Наточка все стабильно,за что я была спокойна!попросила его чтоб потом Варвара перезвонила,но звонка так и не дождалась(Вопрос к Лене как мне Юле кепру передать???????и хочу еще педиашур тоже послать!!!!

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Виктория

#22 Сообщение AHHA » 29 окт 2011, 17:32

Сегодня пошла в магазин,Вику оставила с соседкой,так как мы все время на сьемном жилье все время переезды переезды!!!Иду мимо детской площадки иду немогу глаз оторвать я давно небыла на том месте когда мы там жили в этом дворе Вика бегала,мне показалось на минуту вот она с горки кричит МАМА как она обычно это делала все время МАМ МАМ бегала там сломя голову не остановить было,иду и плачу хорошо людей никого небыло,а мне так хотелось кричать,незнаю что прям нашло((((Думаю вот я иду,а она там в коляске сидит,а как бы сейчас там играла пишу и плачу...............................................

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Виктория

#23 Сообщение Елена Короткая » 30 окт 2011, 11:12

Я тоже всегда, когда на детской площадке вижу Катиных ровесников, переношусь мыслями в нашу квартиру, и представляю как зайка моя лежит на кроватке... Вот, вы бегаете, катаетесь на роликах, а мое солнышко даже с боку на бок повернуться не может уже. и тоже ком в горле и плакать хочется...

Аня, а тебе разве не полагается своего отдельного жилья, как воспитанице детского дома? тут вот по телеку рассказывают, что всем дают после выпуска... как это ты еще и квартиру снимаешь? или комнату?

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Виктория

#24 Сообщение AHHA » 31 окт 2011, 11:31

Полагалось бы еслиб у меня небыло части дома и прописки,а дому сто лет там потолок падает!Я когда еще беременная ходила обошла все инстанции какие только могла,столько изревела слез,но все бестолку!!!Они сказали что мне жилье не полагается так как есть эта часть,но я им говорю,что там жить невозожно,что дом рушиться условий никаких не отопления не воды ничего нет,а они говорят что я должна была следить за ним и делать ремонт(только на что непонятно наверно на степендию в 200р вот наша администрация и законы,силш и зла на них нехватает устала я уже........потом когда Вика заболела я послала всех их к черту и сказала сама себе я Вике нужна буду на вас еще тратить свои нервы и все на этом все закончилось,а себе сказала как бы тяжело небыло никому ее не отдам не буду кушать сама будет тяжело,но буду до последнего с ней!!!!!

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Виктория

#25 Сообщение AHHA » 31 окт 2011, 11:38

Сейчас мы снимаем комнату квартиру нам не потянуть дорого комната 7000,а квартира 10-12000,вот так и живем с места на место постоянные переезды,вот целый год жили в части дома бесплатно там правда воды небыло на колонку ходили,но газ был тепло и слава Богу!!!это мне женщина одна помогла,тогда мы вообще на мели были, потом эту часть продали и все стали опять снимать ванна нужна Вике это единственное наверно место где наши детки расслабляются!!!

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Виктория

#26 Сообщение Елена Короткая » 31 окт 2011, 11:49

Аня,напиши в администрацию президента. Я не понимаю,сейчас такой момент,они перед выборами всё сделают. Надо квартиру выбивать,ты что!
У тебя все права есть,почему ты этого не добиваешься,проси своего мужчину помогать,написать надо обязательно!!!!!!!!!

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Виктория

#27 Сообщение AHHA » 31 окт 2011, 14:31

Я же говорю Лена еслиб небыло у меня этой части дома мнебы дали а так они не имеют права!!!!вот это весь ответ(

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Виктория

#28 Сообщение Елена Короткая » 31 окт 2011, 14:54

НО ВЕДЬ жилье-то ветхое! Вика! у тебя ребенок-инвалид! ты сейчас ИМЕЕШЬ ПРАВО ПРОСИТЬ новое жилье!
давай напишем в тверскую администрацию! Копию приложим президенту-попытка не пытка.
если, конечно, хочешь.

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Виктория

#29 Сообщение AHHA » 31 окт 2011, 15:49

Да Лена я уже нашла на сайте куда написать попробую может правда чем черт не шутит.....Это моя мечта жилье! устала уже(((((

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Виктория

#30 Сообщение Ирина » 31 окт 2011, 15:54

А,если в Москве к кому попасть, обратиться???

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Виктория

#31 Сообщение Елена Короткая » 31 окт 2011, 16:06

Все правильно! молодец. писать надо сюда http://www.tver.ru/dialog/reception/ они должны тебе в письменном виде написать ответ. ВООБЩЕ, все бумажки, письма ответы СОБИРАЙ!
рАССКАЗЫВАЙ О СЕБЕ НЕ СТЕСНЯЯСЬ, ПРОСИ УВЕРЕННО, говори, что копия письма уйдет в администрацию президента.
ПЕРЕШЛИ МНЕ КОПИЮ ТВОЕГО ПИСЬМА, Я ЕГО ПОПРОБУЮ ЕЩЕ ВЫЛОЖИТЬ ГДЕ-НИБУДЬ- вдруг чего-то удастся добиться. надо везде попытаться пролезть. Если будут отказывать, будем идти выше.
Ты, пожалуйста, держи меня в курсе.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Виктория

#32 Сообщение Елена Короткая » 31 окт 2011, 16:08

Ирина писал(а):А,если в Москве к кому попасть, обратиться???
Ир, сначала по Твери пройдемся, может и до Москвы дело не дойдет.
Если в Твери откажут, подключим Москву+телевижн ;)

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Виктория

#33 Сообщение Ирина » 31 окт 2011, 16:17

Так,вот я тоже подумала, что Ане обязательно надо участвовать, Кстати,напиши мне,что там слышно про передачу, а то у меня на кухне тоже горячей воды уже нет сто лет, т.е. идет тонкой струйкой еле теплая, уже руки болят от того ,что в холодной всегда мою посуду, но я терпеливая, только сейчас на фоне жизненных событий уже терпение лопнуло-пожаловалась, вроде должны придти и прочищать трубу- чтобы спланировать когда и что.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Виктория

#34 Сообщение Елена Короткая » 31 окт 2011, 16:21

Аня, по-хорошему надо просьбу изложить на бумаге. В администрации в приемной твое заявление должны ПРИ ТЕБЕ зарегистрировать, присвоить номер твоему заявлению. В этом случае тебе легче будет отслеживать кто и как занимается твоим вопросом. Просто звонишь и спрашиваешь, как там дела с моим прошением? у тебя должны быть бумаги на руках! все< какие будут, только тогда оперируя ими можно идти дальше в случае отказа.
НО на интернет сайте тоже напиши!

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Виктория

#35 Сообщение Елена Короткая » 31 окт 2011, 16:24

Ир, корреспондентка на той неделе болела, должны были ко мне приехать. Я тебе свистну если что! а ты хочешь пожаловаться в фильме на жкх? в принципе можно.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Виктория

#36 Сообщение Ирина » 31 окт 2011, 16:33

Да нет, что ты. У нас все решаемо. Просто я не люблю ходить, просить кого-то, меня всегда напрягает требовать и ругаться. Просто я звонила раньше в Жек, придут по трубам постучат, вроде вода идет несколько дней,а потом струйка все тоньше и тоньше, а потом что-то в личной жизни случается и уже не до этого,но в этот раз , наш слесарь пришел ,постучал опять ,но я уже разъяренная была и хотела уже дело довести до конца, и сказала, давайте решайте уже что0нибудь,ну вроде сказал,что надо в трубе дырку делать и прочищать до подвала- вроде вот уже должны придти на этой неделе или на следующей. Так что нет,у меня не так критично.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Виктория

#37 Сообщение Ирина » 31 окт 2011, 16:36

Вот и со всеми Сашиными льготами, пока я раскачалась, могла ведь еще раньше добиться чтобы памперсы выдавали и коляску в ИПР вписать,но сидела ждала,пока кончится та инвалидность ,которая еще по эпилепсии была дана, там ведь в ИПР еще ничего не было вписано,так как Саша пришла на комиссию своими ногами ,еще говорила, а про генетику мы еще не знали.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Виктория

#38 Сообщение Елена Короткая » 31 окт 2011, 16:42

Мне кажется, хорошо, когда есть кто-то, кто может дать совет, направить в нужное русло, подсказать и помочь. Иногда трудно на что-то решиться или чувствуешь неуверенность в своих силах.
а ипр старую можно ведь было дополнить, вписать, всё что нужно и не надо было ждать, когда она закончится. НО я тоже Катюшке инвалидность сделала, только через год после первого приступа. Тогда говорили-у вас эпилепсия-полагается инвалидность. а я говорила: вы что? какая инвалидность-мы вылечимся-это временно. Какая инвалидность????
вот так...

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Виктория

#39 Сообщение Ирина » 31 окт 2011, 16:48

Да ,я тоже не сразу после начала эпилепсии сделала инвалидность, думала зачем ребенку жизнь портить, вдруг всплывет потом где-нибудь эта инвалидность. Но потом,все хуже и хуже,генетику уже заподозрили, но какой диагноз-еще анализы не сдавали.Получили инвалидность, а буквально через несколько дней Саша перестала ходить.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Виктория

#40 Сообщение Ирина » 31 окт 2011, 17:04

Но квартира-очеь важно. Дерзай ,Анюта! Держи нас в курсе. Может и я чем пригожусь, правда пока не знаю как.

Ответить

Вернуться в «Архив тем про деток,которых с нами уже нет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей