Никитка)

Темы не закрыты, вы всегда можете оставить в них запись.
Сообщение
Автор
Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#561 Сообщение Виктория » 21 июн 2015, 08:37

Привет,привет.ну что так же как и вы подсели на неулептил,когда 3,когда 4 капли,вот сегодня не давала,так в полудреме всю ночь,то спит,то нет,до вчерашнего дня сильно тянуло,,теперь как бы потише,но скачем сильно,короче,5 дней одно,5 другое,да и еще температура мучит, 37,5 это стабильно,не сбивается практически,но иногда и выше поднимается,но судя по нашему состоянию удивляться не приходится,жарко у нас очень,очень. Днем градусов 40-45,сплитка день и ночь работает,вчера весь вечер просидели на улице,до поздна,благо двор свой.Говорят такое все лето будет.Тоже плохо,у меня на работе одна родительница вообще сказала,что июнь месяц плохой,практически все дни метеозависимые,всего два,три дня нормальные.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Никитка)

#562 Сообщение Ирина » 21 июн 2015, 18:31

У нас с зимы, (когда приступы были и 40,5 то и дело)- стабильно 37,5, иногда кажется ,что она горячая- померю то 37,3 или 37,7, я не обращаю на это внимания. А неулептил ,если помогает,то я бы подавала, а вот от подскоков нам пока клоназепам очень хорошо помогает, но неулептил очень часто даю, так как после 12 ночи начинает нервничать как бы, мышцы в руках,ногах сокращаются, иногда начинает куда-то голову тянуть и руку, как будто что-то беспокоит, раньше еще и крики были- сейчас нет,но заснуть не может, только проваливается в сон,вдруг вздрогнет и опять чуть подергивается.НО хорошо,что вам неулептил более менее дает успокоение и сон. я сейчас две-три капли даю,так как в общем она не очень беспокойна. Привыкания к нему вроде нет,уже два года с той или иной переодичностью мы употребляем.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#563 Сообщение Виктория » 05 июл 2015, 22:05

Как мало длится затишье и как долго тянется обострение.... Нам опять плохо,почти неделю было затишье,особенно последни е два дня и сегодня на тебе опять,днем рвало,а сейчас ведет всего и море мокроты,лежать не может совсем задыхается.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Никитка)

#564 Сообщение Шутафедова » 06 июл 2015, 04:35

Вика, ты чем Никиту подкармливаешь?
Я заметила, что на смесь "Нутризон" рвота бывает :(

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#565 Сообщение Виктория » 06 июл 2015, 06:46

Сейчас ничем,мне тоже нутризон не нравится,мне кажется как его поедим Никита не очень хорошо себя чувствует,перестала давать,сейчас или с нами кушает,но в основном готовлю отдельно

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Никитка)

#566 Сообщение Шутафедова » 06 июл 2015, 06:49

Я как раз заметила, что как только перестала давать нутризон, ребенок сильно похудел :(
При том что кормим мясным пюре, творогом... Видимо, все же спец.смеси легче усваиваются и белка там больше.
У нас не каждый раз рвота от нутризона, но все разы, когда рвота была, был и нутризон. Так что у меня нет полной уверенности, чтоб проблема в нем, но и исключить подозрений на него я не могу.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Никитка)

#567 Сообщение Ирина » 06 июл 2015, 12:14

У нас в том году рвота была в течение 3 недель, мне кажется, что был как-то повышен просто рвотный рефлекс, потому что как только в начинала давать еду и она попадала в желудок- сразу позывы, если покормишь и зонд не вынешь- только отойдешь со шприцом для следующей порции-все вырвет. Поэтому я побыстрей кормила, сразу вынимала зонд, обнимала, ложилась с ней и отвлекала, успокаивала, голосом, поглаживаниями- и так неподвижно с грязным зондом в руке лежала 30-40 минут. Если это не сделать было, и медленно ввести еду при этом- все равно сразу или через три минуты после кормления- все на кровати. Я посчитала,что - что -то в голове не так, отмирает и повышенная чувствительность. А сейчас рвет ,но редко, зимой очень часто,но я тогда кормила 6 раз в день, промежутки иногда сделаю покороче, и все -рвет ее, но я много вливала, по 350-400 мл. Сейчас тоже также ,но кормлю 5 раз, а как не выдержу три часа- тоже может вырвать, поэтому лично у нас я думаю- из-за объема данной пище, причем начнет когда блевать- еще по еде видишь ,что прошлая еда выходит. Нутризон я даю один раз в день, я считаю что на него рвоты нет, так как последнее время у нас это не чаще, чем 1-2 раза в месяц. А вот если организм что-то нет принимает-тогда мне кажется рвота должна быть через какой-то промежуток после кормления, полчасика хотя-бы, когда начинает продукт впитываться. Ну и мы стараемся не колыхать особо, когда покормим. Пару раз было :много еды дали -уже ужин, потом воды -понесли мыть попу, туда -сюда ее поколыхали- и вырвало.Поэтому я стараюсь не трогать.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#568 Сообщение Виктория » 15 июл 2015, 20:59

Добрый вечер всем! У нас опять проблема,мы ходим жидко в туалет,кал напоминает жидкую кашицу однородной массы желтовыатого цвета,ну короче кал несформированный,бывает это каждый день однократно.реже двукратно,бывает через день а то и через два дня,но кал жидкий,пропили энтофурил,пьем мотилиум,линекс,ну короче все по схеме,результат нулевой, теперь будем сдавать кал,врач говорит что это может быть стафилококовая инфекция,а я боюсь может это из за зонда,если из за него ,придется убирать как мы есть то будем :(

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#569 Сообщение Виктория » 15 июл 2015, 21:16

И еще сегодня ближе к вечеру много писает,только переоденешь а уже мокрый по чуть чуть и часто,это еще что может быть,то одно то другое

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#570 Сообщение Виктория » 15 июл 2015, 21:43

У нас не перестает литься моча,что это значит,не будет обезвоживания.может у кого нибудь было гнапишите,а то ночь впереди я с ума сойду

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Никитка)

#571 Сообщение Шутафедова » 16 июл 2015, 02:30

Вика, привет.
Расстройство стула из-за зонда не может быть, я считаю. Летом часто бывают кишечные инфекции, лечитесь.
Что касается частого мочеиспускания, пожет подзастыл как-то Никитка? Сдайте мочу, попейте пить канефрон. Обезвоживания не будет, если будете пить.
У нас почти всегда вечером уходит ударная доза памперсов. В день до 20ти штук меняем.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#572 Сообщение Виктория » 16 июл 2015, 06:39

Женечка,большое спасибо за поддержку и совет :)

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Никитка)

#573 Сообщение Елена Короткая » 16 июл 2015, 09:30

Вик, да,про инфекции летом Женя права.
С этим надо быть начеку.
Мочу тоже на анализ надо...
Лечитесь и выздоравливайте!!!

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Никитка)

#574 Сообщение Елена Короткая » 16 июл 2015, 11:43

Да, и смотрите за качеством воды, которую даете. Она не должна стоять долго. Сейчас жарко и она быстро портится..от нее тоже может быть понос.
Это относится и к той воде, в которой промываете катетер от слюноотсоса.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Никитка)

#575 Сообщение Ирина » 16 июл 2015, 15:46

У нас стабильно :10-13 памперсов в день,но чаще 13. Мы часто писаем и помногу.Ну а понос,действительно к зонду наверное не имеет отношение.Я каждый день его туда-сюда вставляю, если только им инфекцию занести можно, но он у меня в фурацилине всегда на ночь.,ну и промываю этим фурацилином.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#576 Сообщение Виктория » 16 июл 2015, 21:20

Спасибо девчонки,сегодня без изменений,сходил в туалет два раза и оба жидко.насчет воды,у нас она ужасная,течет из крана вонючая,мутная вода,мы пьем воду из магазина,5л бутылки покупаем,так что на воду я меньше всего думаю,сейчас на жесткой диете,дошел совсем,будем ждать анализы

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#577 Сообщение Виктория » 17 июл 2015, 08:38

Вчера в течении дня и ночью три раза был душераздирающий плач,не просто крик или ор больного ребенка,а плач беспомощного ребенка,у которого из глаз градом текли слезы,днем мама и ночью я брала на брали на руки и успокаивали,гладили,успокаивали и Никитка затихал не сразу правда,но затихал,болит или опять страхи? Но больше всего меня поразили слезы огромные,и их было много :( Я плакала вместе с ним,все наши дети чувствуют и понимают,но сказать не могут,от этого на сердце еще тяжелее :(

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#578 Сообщение Виктория » 17 июл 2015, 08:39

за описки прошу прощения.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Никитка)

#579 Сообщение Шутафедова » 17 июл 2015, 09:08

Господи, бедный малыш.
Вика, пожалей мальчика нашего, може тприснилось что-то плохое ему.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Никитка)

#580 Сообщение Елена Короткая » 17 июл 2015, 15:05

У нас тоже иногда плач со слезами..Да,Вик, ты права..когда слезы, это невыносимо((( и ведь непонятно, с чем именно это связано..

Ответить

Вернуться в «Архив тем про деток,которых с нами уже нет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя