Никитка)

Темы не закрыты, вы всегда можете оставить в них запись.
Сообщение
Автор
Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#541 Сообщение Виктория » 05 май 2015, 05:54

Женя ,Никита днем спит иногда,вот например вчера спал около часа,тот день тоже прикорнул немного,я тоже уже про релашку думала,посмотрю может дествительно стоит уколоть,посмотрим,спасибо : Жень

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Никитка)

#542 Сообщение natali » 05 май 2015, 06:16

Виктория писал(а):ВСю ночь не было,к утру поднялась,кашель стих немного,о всяком случае ночью кашлял,но не так часто,сейчас подкашливает.Я сама сильно заболела,ночью температура была,все забито и нос и горло. врача уже вызвала,еще вчера,у нас есть номер педиатра домашний,попросила прийти сегодня,насчет антибиотиков можно цефтриаксон разводить новокаином,нам наша врач разрешила?
Вика,лучше лидокаин (1/2 амп. лидокаина+1/2 ампулы воды для инъекций). Сама про себя не забывай,лечись пожалуйста! ынаходишься рядом с Никиткой,а это дополнительный источник инфекции!

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Никитка)

#543 Сообщение Шутафедова » 05 май 2015, 06:20

Вика, да за что тут спасибо, чтоб хорошее посоветовать, а нечего.
У нас похожая история. Какой-то трудный период. Я каждый раз жалею колоть, но себе дороже выходит.
Я позавчера промучила ребенка с вечера и до восьми утра! Все равно потом пришлось сделать укол (это я про реланиум пишу).

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#544 Сообщение Виктория » 05 май 2015, 07:13

А на ледокаин побочка может быть,помнишь у Маши была?Я теперь боюсь,всего дергает и еще ледокаин добавит масла в огонь,не получится гремучая смесь? :(

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Никитка)

#545 Сообщение Шутафедова » 05 май 2015, 07:21

Вика, не бойся лидокаина. Как выяснилось, то, что было у Маши, не от лидокаина, скорее всего.
Потому как через какое-то время и без лидокаина были те же самые проблемы. Так что с лидокаином просто совпадение вышло.
На новокаин может быть еще хуже реакция (аллергия, например).
А совсем без обезболивающего цефтриаксон очень болючий для ребенка.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Никитка)

#546 Сообщение natali » 05 май 2015, 07:53

Вика,Женя права....

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Никитка)

#547 Сообщение Ирина » 05 май 2015, 13:02

А я разводила новокаином всю зиму цефтриаксон,когда колола. Купила и воду, и лидокаин, и новокаин- читала,читала, действительно советуют больше лидокаином,но на разных форумах отзывы о том когда на практике мед сестра колола кому-нибудь или в больнице лежали- то новокаином разводили-так народ пишет, нам тоже и врач сказал -новокаин (участковая), и в больнице зимой были, его также разводили новокаином. Мы тоже наверное все-таки болеем, температура была пару дней, начали лечить сначала простуду кашель, сопли- температуры не было ,а потом на третий день лечения появилась ( 38,5 -самое большое, но для нас это так -не очень высокая, а потом она снизилась ). И кстати все это сопровождается тем, что у меня першило горло и у самой нос заложило и чихаю, Видимо как-то приболели все.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#548 Сообщение Виктория » 05 май 2015, 13:43

Колится один раз в день по 4 кубика,так делали7

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Никитка)

#549 Сообщение Ирина » 05 май 2015, 15:43

Нам прописывали в одну ампулу цефтриаксона влить одну ампулу новокаина -ампула новокаина 5 мл, (доза новокаина 5мг/мл - написано на пачке). И полученный раствор поделить на два раза в сутки,но я не хранила , а выливала, а через 12 часов делала свежий раствор.Хотя врач сказал, что можно хранить в холодильнике до следующего укола. Доза цефтриаксона в ампуле-не помню, а вот новокаин до сих пор лежит. Там 10 ампул по 5 мл - всю ампулу выливала точно в один флакон цефтриаксона.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Никитка)

#550 Сообщение Ирина » 05 май 2015, 15:45

А полученный раствор получался где то 5,6 мл, набирала 2,8 мл в шприц и колола, и через 12 часов опять столько же.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Никитка)

#551 Сообщение natali » 05 май 2015, 16:21

Девочки,доза а/б рассчитывается на вес

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Никитка)

#552 Сообщение natali » 05 май 2015, 20:29

Вика,как у вас дела? Как Никита?

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#553 Сообщение Виктория » 07 май 2015, 06:56

У нас все просто пипец,извените,но нет сил,не спим уже две ночи,ведет,гипергенезы плюс миоклонии,ставила две ночи подряд реланиум,эффект нулевой,сегодня аж ночью прошиб смех истерический,сделала реланиум,а Никита еще больше скакать начал,миоклонии услилились,последняя надежда рухнула,температура держится небольшая,но я думаю это из за нашей болезни основной,когда так ведет,не только температура поднимется,но и глаза из орбит повылезают,колим цефтриаксон,вот такие дела

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#554 Сообщение Виктория » 07 май 2015, 07:18

а днем вчера еще и приступ накрыл

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Никитка)

#555 Сообщение Ирина » 07 май 2015, 17:05

ну что ж такое... а успокоительное не даешь? у нас с клоназепамом тоже становится хуже эффект, повысила дозу на 0,25, действительно ко всему привыкание и похоже на мозг уже ничего не действует за неимением последнего.Но пока сильных вздрагиваний нет. А я опять тебе хочу сказать про неулептил-он всегда действует, просто иногда сильно вырубает, а иногда на 4-5 часиков. Что ты не хочешь попробовать? именно когда ничего не помогает, ребенок, когда умаенный- очень хорошо на обессиленного и невыспанного должно подействовать, дать на ночь- и вся семья спит. мы уже с ним более полутора лет, сейчас даю где-то 3-5 раз в месяц, так как у нас все более менее ровно, еще и клоназепам в ночь ее стал успокаивать немного, часто на нем спим ночью по 4-5 часов. Статус не возникнет с парой капель, ну а приступ в день- такая ерунда все-таки, если ночью он и все спят.Тем более,если говорить о мучениях ребенка, то миоклонии, недосып и т.п. намного хуже,чем минутный приступ. Мне подруга рассказывал, она не чувствует приступа и не помнит ничего, только слабость и башка плохо соображает. Но это мое мнение, сонапакс нам эффект дал нулевой. А если ты когда-то дала его и был приступ-это могло быть совпадение. Мы все тут многое выдумываем, думая что это произошло от этих лекарств, а это-от тех, а на самом деле-все идет просто своим чередом, а мы тут анализируем и выводы глубокие делаем. У нас за три месяца не было ни одного приступа, я отменила параллельно депакин,топамакс, ламиктал. Саша почти лысая стала на кеппре- я сейчас заканчиваю давать кеппру ,она у меня 200 мл сиропа, т.е 200 мг- почти ничего, ну и что???? У Саши ровным счетом ничего не меняется. Я даю клоназепам, но он 0,75 в сутки.Поэтому и зимой- не кеппра ей помогла, может она смягчила немного болезнь, но кончилось все само, а мы сделали вывод-типа кеппра -вещь, подействовала.Был ужасный срыв, теперь затишье, начнется кошмар- не отмена кеппры это будет, а просто придет черед кошмара. Поэтому неулептил, неулептил и еще раз он. Но это мое мнение, ориентируясь на Сашу - и мой опыт, но тебе наверное видней, единственное приступа эпилептического я бы так панически не боялась.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Никитка)

#556 Сообщение Ирина » 07 май 2015, 17:18

Просто мы начинаем накручивать себя ,что приступ случится- сейчас пойдет один за одним и статус , и все. Но реально у Саши настоящие приступы были каждые 3-5 минут, сутками, с перерывом на сон в 4 часа после укола реланиума (но с ним не частила)- и заново, и так три недели, еще неделю до и две после по 2-3 приступа в час, это точно были эпилептические, она проваливалась в сон ,а через две минуты встрепенется и заново, приступы развернутые и глаза и губы, и лицо и руки, был пипец, я тоже боялась ,что сейчас начнет приступ,который не кончится и все - реланиум не поможет. но Саша это пережила и отека мозга не случилось, поэтому я поняла, что эпилептический приступ- вещь не смертельная.А вот кучу лекарств в таких случаях сердце, почки и печень ребенка могут не выдержать

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Никитка)

#557 Сообщение Шутафедова » 08 май 2015, 01:21

Ира, неулептил можно просто так купить? Или такая же история, что с реланиумом?

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Никитка)

#558 Сообщение Ирина » 08 май 2015, 16:17

У нас психиатр-невролог выписывает рецепт, вроде это простое лекарство, а в аптеке даже не забирают этот рецепт- просто показываешь, при этом если раньше через месяц он не действовал, то когда последний раз выписывали, то доктор сказал,что потом по этому рецепту еще возьмете,т.е. как бы не совсем бессрочный рецепт,но не так строго что-ли, т.е. послабление даже по неулептилу.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#559 Сообщение Виктория » 08 май 2015, 21:17

А у нас в сети аптек Магистр можно купить просто так без рецепта,дороговато,но зато просто

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Никитка)

#560 Сообщение Ирина » 21 июн 2015, 00:52

Вик, привет,как Никита?Как ночью делишки?

Ответить

Вернуться в «Архив тем про деток,которых с нами уже нет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей